18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Набережные Челны получат скидку на обновление парка пассажирского транспорта

Ее размер составит 60 процентов

Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин на коллегии по итогам деятельности в 2019 году и задачам на 2020 год подчеркнул, что  особое внимание необходимо уделить обновлению подвижного состава.

 

Он сообщил, что с 2020 года по решению правительства РФ субсидии получат российские лизинговые организации для предоставления скидок по договорам лизинга техники.

 

В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина Минтранс России по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подготовил программу развития парка городского пассажирского транспорта. С 2020 по 2024 годы при участии Государственной транспортной лизинговой компании планируется обновить подвижной состав в 20 крупнейших городских агломерациях на сумму 20 млрд рублей, сообщает пресс-служба Миндортранса РТ. За счет средств федерального бюджета будет предоставляться скидка в размере 60% от стоимости транспортного средства при приобретении автобусов, троллейбусов и трамваев по договорам лизинга. В перечень вошли: Казанская, Набережночелнинская и Нижнекамская агломерации.

 

Соответствующая заявка в Минтранс России Татарстаном подготовлена, уточнил Ленар Сафин.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос