Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Набережные Челны входят в число городов с напряженной эпидобстановкой

Рейтинг составлен среди городов и районов Татарстана

Как сообщил главный санитарный врач Ильгизар Бариев, Набережные Челны оказались на 11-м месте в списке городов Татарстана с напряженной эпидостановкой, Казань – на 8-м месте.

 

На данный момент заболеваемость в Челнах составляет 137 случаев на 100 000 населения. Диагноз коронавирус был поставлен 737 горожанам за весь период пандемии.

 

На первом месте по напряженности эпидобстановки по коронавирусу находится Дрожжановский район республики, на втором месте – Атнинский.  



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (13)
  • 6 июля 2020 - 10:16
    Сергей
    Челны! Расслабляться не нужно, болезнь ходит, люди болеют, к сожалению некоторые умирают всё же видим, на наших глазах, обязательно соблюдаем режим, маски, перчатки где нужно, дезинфекция, всё соблюдаем, молодежь себя не жалко стариков своих и детей пожалейте, болтаетесь везде как будто ничего не происходит, одним днём что ли жить собрались?
  • 6 июля 2020 - 10:21
    Алёна
    В маршрутных такси невозможно социально дистанцироваться, скученность, все впритык находятся, дышат, чихают по телефонам разговаривают без масок, вся инфекция разносится. С большими автобусами ситуация легче была бы. Верните большие автобусы в крупный город!
  • 6 июля 2020 - 11:23
    Сергею
    Ну и в каком количестве "болезнь ходит"??? :))
  • 6 июля 2020 - 11:34
    читатель
    Сергей! Перчатки - зло, если их использовать, как мы это делаем. Лучше не носить их, тогда хоть чаще руки будут мыть. Если маски хоть иногда да меняют, то перчатки вряд ли. Поспрашайте знакомых.
  • 6 июля 2020 - 12:00
    читателю
    стираю резиновые перчатки после каждого посещения магазина
  • 6 июля 2020 - 12:10
    Читателю
    Вы смысл перчаток неправильно понимаете. Они как раз для того, чтобы вы пришли домой и сняв перчатки помыли руки. Ведь не будете же вы дома в перчатках ходить!
  • 6 июля 2020 - 13:08
    не понял
    а зачем после снятия перчаток мыть руки? вирус приникает через перчатки?
  • 6 июля 2020 - 13:32
    Тому кто не понял
    У культурных людей принято придя с улицы мыть руки. Вас мама этому не учила?
  • 6 июля 2020 - 13:57
    не понял
    т.е. руки нужно мыть, чтобы считаться культурным человеком? а что же насчёт смысла перчаток? я так и не понял... может, носить их нужно, чтобы тоже считаться культурным? или какой другой смысл есть?
  • 6 июля 2020 - 16:45
    Тому кто не понял
    Открою вам великую тайну, если мама не рассказала: руки нужно мыть чтобы были чис-ты-ми! :))
  • 6 июля 2020 - 17:37
    не понял
    а смысл перчаток так и останется великой тайной?
  • 7 июля 2020 - 17:06
    читатель
    Коли вы уж стираете перчатки после каждого посещения магазина, то тогда стирайте сумку, в которой носите продукты, женскую сумочку (потому как неизвестно где и с чем она контактировала), одежду (по той же причине). То есть приходите домой и всю верхнюю одежду в стирку, по примеру перчаток. Вы же сидели в газельке, на скамейке и т.д, а потом дома снимаете незащищенными руками. Одежда=перчатки
  • 7 июля 2020 - 17:13
    читатель
    Для того, кто не понял. Смысл перчаток в том, что бы вам неудобно рукой в перчатках ковырять в носу, тереть глаза и в рот лазить. Человек делает это машинально, а тут ограничитель. авось в этот момент он, человек, и вспомнит об эпидемии. А для Сергея - резиновые перчатки в несколько больше и дольше сохраняют на своей поверхности вирус, чем кожный покров.
Главное
  • 14 августа 2020
    В Челнах в этом году 34 ученика сдали ЕГЭ на 100 баллов
    Из 34 стобалльников 15 человек получили высший балл по русскому языку, остальные – по информатике, математике, литературе и физике. Четыре выпускника гимназии № 26 сдали сразу два предмета (математику и информатику) на 100 баллов. Куда они поступают и кем решили стать, выяснили «Челнинские известия».
    0
  • 13 августа 2020
    Татарстан готовится к переходу на третий этап снятия ограничений
    Соответствующая заявка уже направлена в Роспотребнадзор
    0
  • 13 августа 2020
    Как челнинка выиграла суд у магазина сотовых телефонов
    Большая часть обращений, которые поступают в Госалкогольинспекцию Набережных Челнов, связаны с цифровой техникой и транспортными средствами. Многие из них решаются, не доходя до суда, меньшая часть – заканчиваются мировым соглашением в суде. Но, однозначно, все – в пользу челнинских покупателей
    0
  • 10 августа 2020
    «Верят делам»: открытие мототрассы мирового уровня состоялось в Тукаевском районе
    В Тукаевском районе, напротив села Азьмушкино, состоялось открытие мототрассы мирового уровня и мотоклуба. 8 и 9 августа прошли первые соревнования – Кубок Татарстана к 100-летию ТАССР, а также чемпионат и первенство ПФО России по мотокроссу. Организатором строительства мототрассы является владелец сети АЗС «Наиком», президент мотоциклетной федерации РТ Наиль Хуббатуллин и ряд предпринимателей
    4
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 11 августа 2020 - 13:18
    Кубок Татарстана к 100-летию ТАССР и первенство ПФО России по мотокроссу