Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Бессмертный полк
  • 22 мая 2020 - 16:25
    Бессмертный полк проходит онлайн
    Завершая акцию «Бессмертный полк», «Челнинские известия» расскажут о ветеранах войны, работавших в разные годы в редакции газеты «Челнинские известия» («Трактор», «Коммунизм байрагы» - «Знамя коммунизма»).
    3
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Почти в каждом бассейне Челнов посетителей по-прежнему просят предъявить справки

Исключение – бассейн одного из фитнес-клубов

В начале декабря Роспотребнадзор доказал в судах, что справка от врача для посещения бассейнов взрослым людям необязательна и посетители старше 12 лет не обязаны ее предоставлять. Документ требуется только в том случае, если в городе или районе неблагополучная санитарно-эпидемиологическая ситуация.   

 

Однако до сих пор в большинстве бассейнов города без нее поплавать не удастся.  В бассейнах «Дулкын», «Олимпийский», «Дельфин», «Альбатрос» и фитнес-клубе «Сильная Арена» «Челнинским известиям» ответили, что без справки посещение невозможно.

 

Ранее руководители бассейнов пояснили «Челнинским известиям», что новое распоряжение об отмене справок от Роспотребнадзора им не поступало, именно по этой причине справки в бассейн по-прежнему нужны.

 

Лишь в фитнес-клубе H2O ответили, что лицам старше 14 лет можно посещать взрослый бассейн без справки.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 14 января 2020 - 16:16
    Пловец
    Как можно ждать отмены того, чего быть не должно? Какое еще распоряжение новое должно быть? Значит было распоряжение о том, что бы проверять справки? Раз справка в принципе не обязательно, то что еще нужно, что бы ее НЕ предъявлять и НЕ проверять? Это Россия, детка.
  • 14 января 2020 - 17:14
    Ну а как же без справок?! Лишний раз не грех и анализы сдать....
  • 14 января 2020 - 17:30
    хм
    ваши справки -сплошная фикция, терапевт даже смотреть на вас не будет, через медсестру передает... а что не дошло распоряжение так до них как до жирафа не все телеграммы Брежнева дошли еще
  • 14 января 2020 - 19:51
    123
    В аквапарки все без справок ходят, в бани городские, и никто не переживает. А тут всполошились, прям караул!!!
  • 14 января 2020 - 20:05
    Альфина
    справки нужны обязательно, считаю, и после сдачи анализов и осмотра должны выдаваться, все таки это здоровье людей
  • 14 января 2020 - 20:21
    Ильдар
    Даже мелкие чиновники в лице директоров бассейнов, и то плевать на суд
  • 14 января 2020 - 21:31
    Р.Кам.
    На самом деле (123), никто не спрашивает справок в банях, аквапарках, что всполошились то? Кто хочет найти приключений на свою ж.., тот найдет)
  • 14 января 2020 - 21:39
    если в аквапарках не проверяют зачем в бассейнах проверяют?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос