18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Под Челнами продолжает подтапливать дачи

Последствия паводка испытали на себе садоводы двух СНТ

Прибывающая в Каме вода добралась уже до более ста дачных участков в СНТ «Энергетик» и семи – в СНТ «Бережок». Это несмотря на то, что были проведены некоторые ремонтные работы на дамбе, связывающей Каму и озеро Лебяжье. Как рассказала «Челнинским известиям» председатель СНТ «Бережок Янна Фахразиева, некая преграда была выставлена на дамбе со стороны озера. Вышедший же из строя клапан со стороны Камы сейчас невозможно отремонтировать из-за большой воды.

 

«Сейчас нет сильного потока речной воды. Но, видимо, из-за того, что само гидросооружение старое, через него просачиваются грунтовые воды», - пояснила ситуацию Янна Фахразиева. Представители исполкома следят за ситуацией с 15 мая. Они, со своей стороны, пообещали провести обследование дамбы, затем ремонтные работы.

 

В СНТ «Энергетик», как уточнила «Челнинским известиям» председатель Галина Севастьянова, вода стоит на улицах Подгорная, Озерный квартал, Прибрежная, Клубничная, подтоплены и участки, и дома.

 

«Не знаю, как и на какие деньги буду дороги на улицах восстанавливать»,- возмущается вместе с садоводами председатель.

 

МЧС предупредило дачников, что в течение трех дней ситуация с паводком сохранится. Потом пойдет на спад, но полностью завершится только в середине июня. Последнее подтопление садоводческих обществ в районе лесоцеха произошло в 2015 году. Оно было очень масштабным. Вопрос решился только тогда, когда на Жигулевской ГЭС произвели сброс воды. Сейчас такой шаг тоже мог бы решить проблему.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?