Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Путин предложил выплачивать при рождении третьего ребенка 450 тысяч рублей

Эти средства можно будет направить на погашение ипотеки

Владимир Путин выступает с посланием Федеральному Собранию. Значительную часть своего выступления президент России посвятил демографическому вопросу. 


Глава государства предложил поддержать семьи, где рождается третий и последующий ребенок, - выплатить им единовременно 450 тысяч рублей на ипотеку. Путин поручил сделать это задним числом, с 1 января 2019 года.
 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (110)
  • 20 февраля 2019 - 13:23
    челнинка
    наконец-то!
  • 20 февраля 2019 - 13:25
    Житель
    А если нет ипотеки, то нет выплаты?
  • 20 февраля 2019 - 13:42
    Тоже интересует этот вопрос. Если нет ипотеки ,то и выплат не будет?
  • 20 февраля 2019 - 13:46
    Игорь
    зарплата слуги народа за 1 месяц...
  • 20 февраля 2019 - 13:51
    Наталья
    Так все - таки деньги в стране есть?
  • 20 февраля 2019 - 13:53
    А может пора уже на каждого ребенка платить пусть поменьше. Чем единственный ребенок хуже остальных. Не каждая женщина может столько родить.
  • 20 февраля 2019 - 13:53
    это как понимать,положено тому,кто родит в 2019 или тем кто родил тоже?
  • 20 февраля 2019 - 13:54
    ооо
    ну все теперь и пенсионный возраст можно простить
  • 20 февраля 2019 - 14:14
    ох-хо-хо
    Платить будут тем, кто родит после принятия соответствующего закона, пока это только предложения - неужели не ясно... Может, закон примут в 20 году. А может, в 25...
  • 20 февраля 2019 - 14:19
    Ирина
    Это утверждённое предложение??? Или так, мысли в слух?🤔
  • 20 февраля 2019 - 15:03
    Бабай
    Надо давать и первому ребенку.
  • 20 февраля 2019 - 15:15
    Местный
    У него обычно слова с делом не расходятся. Сказал - сделал. Владимир Путин - безнеке Президент.
  • 20 февраля 2019 - 15:33
    Екатерина
    А интересно какого года и числа должен был родиться 3 ребёнок чтобы ему дали 450 тыс . У меня ипотека осталось 850 тысяч отдать , сделайте пожалуйста с 1января 2017 года умаляяяяюююююю🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
  • 20 февраля 2019 - 15:37
    для 15:15
    А про пенсионный возраст тогда как понимать ??? :))
  • 20 февраля 2019 - 15:39
    первого то неохота
  • 20 февраля 2019 - 15:47
    Местный о пенсионном возрасте
    Есть работа - есть жизнь. Нет работы - нет жизни. На самом деле работа продлевает срок жизни. На пенсии без работы быстро закиснешь. Работать надо всегда пока в силах и позволяет здоровье. Независимо от возраста. Поэтому о пенсионном возрасте не беспокоюсь совсем. Сомневаюсь что в пенсионном возрасте я буду счастливее чем сейчас при работе. Поэтому наступление пенсионного возраста не жду и о этом возрасте не мечтаю.
  • 20 февраля 2019 - 16:02
    Аркадий
    Видать совсем хреново в королевстве кривых зеркал.
  • 20 февраля 2019 - 16:18
    Местному о пенсионном возрасте
    Так и не мечтайте о пенсионном возрасте, а мечтайте о пенсионных выплатах!
  • 20 февраля 2019 - 16:20
    Зима
    Даже предлагая деньги за детей наши правители думают не о людях, а о том, что эти деньги люди отнесут в банк! Подумайте в эту сторону...
  • 20 февраля 2019 - 16:24
    Для Местный о пенсионном возрасте
    Да ладно. Не надо нам рекламы "пенсионной реформы". Тебе нравится - работай,а людям жить не меаай.
  • 20 февраля 2019 - 16:38
    для 15:47
    Так работать-то ведь не запрещают...Работайте, если есть силы и на пенсии...Будете получать пенсию ПЛЮС зарплату....
  • 20 февраля 2019 - 17:28
    Светлана
    Я вас умаляю, очередная брехня, не дают многодетным ипотеку, поскольку детей много, а доход мизерный. Опять на всю страну как о нас заботится добрый и хороший Э-Э-ЭХ.
  • 20 февраля 2019 - 18:01
    Виктор
    А если 3ий ребёнок родился в конце 18 года можно рассчитывать на выплату на погашение ипотеке
  • 20 февраля 2019 - 18:19
    Наталья
    Так третий с какого года рождения ???? С 1января 2019????
  • 20 февраля 2019 - 18:29
    Л.А.
    Надо не пособия и выплаты давать,а достойные зарплаты и рабочие места создавать.Эти подачки быстро закончатся,а детям еще расти и расти.
  • 20 февраля 2019 - 19:52
    казань
    лучше бы пособие от 1,5 до 3 лет продлил
  • 20 февраля 2019 - 19:56
    Саша
    Это нечестно, 3 ребенок родился 31.12.18.
  • 20 февраля 2019 - 19:58
    Нехило так, земельный участок бесплатно+ ещё 450 тысяч, + ипотека дешевле. 450 для Москвы незаметно, а вот для деревни это уже пол квартиры.
  • 20 февраля 2019 - 20:33
    Папа
    Много не ясно.когда?кому?как?
  • 20 февраля 2019 - 20:57
    Евгения.
    Правильно говорите: за первого дали бы. не будем считать относительно новый закон когда за первого и третьего назначили плату до 1,5 лет. Многие женщины воспитывают первого ребенка одни по разным причинам и на второго не решаются. А за плечами ипотека. Небольшая помощь от государства была бы хорошей поддержкой и матери-одиночке и полноценной семье с одним ребенком.
  • 20 февраля 2019 - 21:00
    Лена
    Нашу многодетную семью кинули второй раз. В 2018 году обещал при рождении третьего ипотеку снизить до 6%. Но сделали оговорчку потом: только для первичного рынка. Прокатил нас. Родили третьего в 2018 году и обломались потому как ипотека у нас на вторичку. А сейчас 450 тыс. давать хотят, но кто родит третьего в 2019 году и позже.... А мы то чем хуже? Родившие в 2018 году и пролетевшие и с ипотекой сниженной и сейчас с 450 тысячами? Нам то легче всех, получается? Наши дети какие то не такие для страны? Позор.
  • 20 февраля 2019 - 21:26
    Айгуль
    У нас трое детей ипотеку брали в 2010 когда ставки были высокие.Нам ее и не снижают и расплатиться не можем.Давали бы тогда уже всем многодетным у кого ипотека.Так было бы честно.
  • 20 февраля 2019 - 21:45
    Галя
    А если уже есть трое детей и ипотека дадут эту сумму?
  • 20 февраля 2019 - 21:50
    ***
    правильно...ВСЕМ надо давать !!!! Вот у нас 4 детей...."кинули" во всём - бесплатное образование, медицина, жильё, материнский капитал, льготы и налоги после 3 ребёнка, бесплатная земля...ВСЁ мимо нас прошло....(детям 32, 28, 24,18 лет)....Давайте и нам тоже....Обидно же....
  • 20 февраля 2019 - 21:55
    Тётя
    Я так понимаю, что кто взял ипотеку с 01.01.19года. А не тот кто родил в этом году. Для большей кабалы для народа. И чтоб мат.капитал возвращался обратно. А то лежит мёртвым грузом у большинства. Но, с нашими доходами. И невыгодно матерей держать на работе. В том же "магните" после купил, продал, отжал. Пошли сокращения. За третьего ребенка он и квартиры обещал вместо земли. Но закон до нас не дошёл.
  • 20 февраля 2019 - 22:21
    Елена
    Хочется надеяться, что данная выплата коснется всех многодетных, а не только рожденных в 2019 году
  • 20 февраля 2019 - 22:28
    А средства на это будут выделяться за счет тех, кто уже родил и второго, и третьего, и последующего. В прошлом году по всей России отменили льготы за садик многодетным, затем отменили компенсации за тот же садик. Надо ведь стимулировать тех кто еще не решился родить.
  • 20 февраля 2019 - 23:12
    Юлия
    Меня эти законы уже бесят, у меня трое детей и мы тянем ипотеку. Тоже не куда не попадаем, нет ни какой помощи.
  • 21 февраля 2019 - 03:34
    Мия
    Сейчас опять нищеброды начнут рожать, 450 тр - это же копейки, я понимаю хотя бы миллион.Ужас какой
  • 21 февраля 2019 - 05:04
    Екатерина
    Хорошо было бы если в эту категорию попали все многодетные, у нас третий тоже появился в конце 2018 года и ипотека на вторичное жильё.
  • 21 февраля 2019 - 08:23
    Екатерина
    Денег можно хоть сколько дать, рожать все равно мало будет. Ну дадут 450₽ вы родите, а потом содержать ребёнка на что???? До трёх лет только около полутора миллиона уходит на все прибамбасы... это я вам точно говорю, у самой трое. Но на уловки не ведитесь. Самим выплатить дешевле встанет.
  • 21 февраля 2019 - 08:39
    Активная молодежь
    Ой! Обещают уронить крошку с барского стола. Гуляй, рванина!
  • 21 февраля 2019 - 09:37
    Зоя
    Мы родили 3го в 2018 году. Чем мы хуже? Мы не улучшили демографическую ситуацию? Нам легче чтоли? Несправедливо!
  • 21 февраля 2019 - 09:45
    Лера
    Надо писать президенту. Задавть вопросы: чем лучше дети, рожденные в 2019? Чем их родителям труднее гасить ипотеку? Требовать помочь всем многодетным с ипотекой!!! Где равные права? Почему одни мнгодетнее других?
  • 21 февраля 2019 - 12:05
    Светлана
    Какая несправедливость, мы тоже пока считаемся многодетной семьей....но в июне старшему стукнет 18, а младшим 3 года и 6 месяцев. То бишь летом из статуса многодетной, мы превращаемся в обыкновенную семью, старший же уже взрослый, видимо ни кормить, ни одевать, ни учить нам его не нужно, тоже тянем ипотеку. С землей прокатили, теперь и 450тр мимо пройдут.
  • 21 февраля 2019 - 14:24
    Венера
    Толку то, стояли как молодая семья, тянули пока супругу будет 35, вылетел с программы, собрали доки в далеком 2006году как ветеран боевых действий и конец на этом🤷‍♀️, видимо кто то получил за нас , тут родила ребёнка в 2017году(многодетная) и опять мимо. Всё для народа👏👏👏, совсем ничего🤦‍♀️
  • 21 февраля 2019 - 14:57
    Евгения
    Как я поняла, что давая такие "бонусы" государство решает проблемы выхода из кризиса - новые ипотеки, новые граждане страны. Всё в плюсе - стройка, банки, государство. А те кто вписался сам, по желанию, тот и ипотеку тащит и деток своих обеспечивает... У самой двое, ипотека с 2014 года в спб из бонусов только маткапитал.
  • 21 февраля 2019 - 19:32
    Елена
    Интересно с какого года дети должны быть?? И дети должны быть все живы? А если первый погиб в 1,5 года, и в 18 году родился третий, тогда не положено???
  • 21 февраля 2019 - 19:45
    Эх Россия!!!
    А зачем на первого ребёнка выплаты давать ? Одного каждый может позволить, а вот двоих уже сложнее прокормить в нашей жизни. Вот и дают на третьего и то не всем. Вся страна в ипотеке и кредитах.👏
  • 21 февраля 2019 - 21:33
    Олег
    У меня родился в 18 году четвертый ребенок. И ипотека 9% и с выплатой пролетел. Обидно.
  • 21 февраля 2019 - 22:38
    Анастасия
    У нас тоже третий в 2016 году родился. Тоже ничего кроме мат. Капитала и копеечных пособий не получили. Живём на селе, работы нет.Жилищные условия улучшать надо детки подрастают.Столько вроде бы программ для многодетных все только с виду, как копнешь так что то тут не подходит, а что то там опять не так. Согласна с Л. А. нужно вопрос решать с рабочими местами, с достойной зарплатой.
  • 22 февраля 2019 - 00:14
    Светлана
    И мы многодетная семья. И тоже ничего не получили, кроме маткапитала за второго ребенка. Ипотека в Сбере 11,9% и не снижают ставку. Писали заявления несколько раз. Бесполезно - отказ. Третьего родили в 2015. В очереди на земельный участок стоим в Самаре. Кучу документов собрали, обещали пригласить на выбор участка в начале осени. До сих пор тишина. Так что... Моё мнение - все на показуху!!! 😊 Как у нас все хорошо!)
  • 22 февраля 2019 - 07:19
    Сергей
    Как всегда, давать будут тем, кто родит в 2019. А остальных побреют.
  • 22 февраля 2019 - 08:17
    Для Анастасии
    А мат. капитал, я так понял, прожрали.
  • 22 февраля 2019 - 11:16
    Ольга
    А всем будут выдавать или только опять малоимущем?
  • 22 февраля 2019 - 11:35
    Ольга
    А всем ли будут выплачивать 450 тысяч? Или нужно иметь статус малоимущего?
  • 22 февраля 2019 - 13:18
    Многодетная мать
    А если третий ребёнок родился в декабре 2018, то 450 т семья не получит???
  • 22 февраля 2019 - 13:35
    для Многодетная мать
    А может ещё и машину подарить?...
  • 22 февраля 2019 - 15:14
    Миша
    если с января 2018 года рождается ребенок, то есть другая программа, ипотека под 6 % (льготный период от 3 до 8 лет.)
  • 22 февраля 2019 - 17:22
    Алексей
    Вы чё тут все ради денег ражаете¿??
  • 22 февраля 2019 - 18:48
    Алексею
    мы рожаем не ради денег, но тогда для чего нам государство и чиновники? пусть лучше налоги идут на детей, чем на безумную роскошь отдельных представителей. кроме того, нам бы хотелось решать проблемы демографии внутренними силами, а не завозом мигрантов
  • 22 февраля 2019 - 21:42
    Ира
    Не знаю как построне мы в Ставрополе как получали за двух детей 6500до 1,5 лет так и получаем
  • 22 февраля 2019 - 23:08
    Мама
    А если ипотеки нет а я вот в марте рожу мне дадут
  • 23 февраля 2019 - 02:37
    Владимир
    Я не понимаю зачем такие большие выплаты делать. Надо ежемесячно каждому ребёнку 260 евро и на жильё 300 евро давать как в европпе не так накладно для государства .
  • 23 февраля 2019 - 10:29
    Алеся
    У нас третий ребенок родился в 2018 году. Будут ли нам выплачивать 450 тыс. -очень хочется попасть в список тех кому полагается это выплата . Было бы справедливо если бы помогли с ипотекой всем многодетным . Особенно малоимущим. У нас ипотека на вторичку.
  • 23 февраля 2019 - 14:54
    Ралина
    Так написано же, выплаты положены , рожденным с 01. 01. 2019 г.
  • 25 февраля 2019 - 11:37
    Алла
    Если третий ребёнок рожден в 2017 году положенны 450 тысяч на погашение ипотеки?
  • 25 февраля 2019 - 11:50
    :Для Аллы
    Это ГАЗЕТА! А не справочный отдел юридической консультации. Но вам отвечу - НЕ ПОЛОЖЕНО!
  • 25 февраля 2019 - 16:15
    Алина
    Мы тоже везде в пролёте , третий ребёнок 2017 г, земельный участок нам не положен тк сами взяли его в ипотеку на два десятка лет,процентную ставку по ипотеке не снизили , 450 тыс видимо тоже не про нас . Это не правильно , многодетные семьи должны быть в равных условиях !!!
  • 26 февраля 2019 - 20:07
    Что за не справедливость!!!А если третий ребёнок родился в 2018 и нам 9 мес.То все наша семья в пролёте на получение 450 т.р....
  • 27 февраля 2019 - 15:00
    А кто их выдает
  • 27 февраля 2019 - 15:22
    Галина
    У меня старшей в этом году будет 19л, младшой 9л, а третий вот родиться. У нас ипатека выплатят ли нам 450т р на погошение кредита
  • 27 февраля 2019 - 20:03
    Вот сейчас по телевизору говорят 450 получат те кто родит и возьмёт ипатеку в 2019 году. Так что закон не для всех.
  • 28 февраля 2019 - 14:16
    Наталья
    Здравствуйте, двоякое понимание, получить можно на третьего ребенка если он родился после01.01. 2019г. или с 01.01.2019. даже если ребенок родился в 2018году?
  • 2 марта 2019 - 03:04
    Олег
    Ребята успакойтесь . Точная инфа что только тем у кого третий ребёнок родился с 1января 2019.
  • 2 марта 2019 - 22:00
    Виталий
    Ммм даа все, не для людей!!! эти слуги народов все для себя делают!!! за два три миллиона рублей народ не можем купить квартиры! Я работаю уже 15 лет, раньше зп получал 2004 по 2007 3-6тыс был холостой!!! в месяц, с 2008 по 20012 13-16т.р. один ребёнок в 2013году 2019 уже 4- ро детей и ещё одного ждём 33 - 38 тыс рублей получаю вот так примерно все люди заработывают!!! А сейчас все дорого стало раньше мог жить и на 10 тыс а сейчас в три дорого всё (((
  • 3 марта 2019 - 05:55
    Наталья
    ...А может быть не нужно плодиться с такой скоростью, если не умеете деньги зарабатывать? Или это лучше получается?
  • 3 марта 2019 - 15:53
    Валентина
    Я третьего родила в 2017 году, мат капитал за второго в 2015 вложила в ипотеку, и оказалась обманутым дольщиком, дом с 2013 года недостроен до сих пор. теперь рожать четвертого и опять брать ипотеку ???
  • 4 марта 2019 - 00:42
    Давайте с 17-го года выплаты на третьего ребенка.
  • 4 марта 2019 - 00:44
    Местный
    Просто инфляция пожирает мать капитал,дополнительная выплата или гос жилье должно быть на 3-го ребёнка
  • 4 марта 2019 - 09:11
    Местному
    Аргументируйте пожалуйста своё - "дополнительная выплата или гос жилье должно быть на 3-го ребёнка". Только разумно,без белеберды. Или ваш третий ребенок чем то лучше моего второго или четвертого?
  • 20 марта 2019 - 20:26
    Анна
    Если старшему сыну 18 лет это льгота дейтвует
  • 22 марта 2019 - 01:23
    Татьяна
    Если у меня нет ипотеки ,я могу ее Взять и потом поносить 450 тысЯчами?
  • 30 марта 2019 - 22:07
    Юля
    Это не честно , ребёнок родился в конце октября 😥
  • 30 марта 2019 - 23:22
    ого, обычно всё передним, а тута задним.
  • 8 апреля 2019 - 01:22
    Жанна
    Ребенок родился в декобре 2018 .получается мы не подходим под эту программу. Где справедливость ???
  • 19 апреля 2019 - 22:46
    Елена
    Только с 19года ,а кто раньше на год родил третьего в пролёте,и в 2007, мат кап! Кто раньше родил на год в пролёте!надо всем давать у кого 2е до18 лет мат кап,3е детей до 18 лет 450!!!издеваться над народом!!!!!
  • 1 мая 2019 - 12:27
    Ирина
    Если нет ипотеки и дом не купили то денег не будут выплачивать?? За 450000 дом купить невозможно а заработать в Белгородской области не платят зарплату можно сказать. За 16000 дом не купишь
  • 6 мая 2019 - 12:50
    А все остальные многодетные семьи с имеющей ипотекой и дети рождённые раньше уже не нуждаются в помощи государства . Вроде многодетных на всю Россию не так уж и много . Помогаем но так чтоб не всем было
  • 9 мая 2019 - 10:32
    Юлия
    А тех, кто родил третьего ребенка и взял ипотеку в 2018 году, поддерживать не нужно?
  • 28 мая 2019 - 09:52
    Елена
    А вы третьего рожаете чтоб выплаты получить? Ипотека, кредит, родила для себя. Полностью отдавая очете, что будет тяжело
  • 5 июня 2019 - 18:52
    Татьяна
    Я с мужем хоть и с двумя детьми еле ипотеку тянем, куда уж третьего рожать, даже половину не погасим этими деньгами. Так же будем тянуть но уже трёх. Может просто процент по ипотеке уменьшить в два раза?
  • 5 июня 2019 - 20:31
    Надо платить всем детям до совершеннолетия прожиточный минимум.
  • 3 июля 2019 - 18:49
    Дмитрий
    Всё это слова! У нас 4 детей.написали заявление на землю и улучшение... тишина!
  • 11 июля 2019 - 10:37
    Любовь
    А если старшему ребёнку есть 18, будут ли выплаты?
  • 14 июля 2019 - 23:53
    Лира
    А почему нельзя эти средства внести на первоночальный взнос по ипотеки? Это было бы намного лучше для многодетных семей.Ни у каждой семьи есть возможнность накопить положенную сумму на первоночалку.
  • 23 июля 2019 - 23:49
    Юлия
    Госпади люди! Успокойтесь почему кто то вам посуте что то обязан скажите пожалуйста, для себя рожайте а не для пособий на ребёнка, вы наверное толтко и можете гадости писать сейчас много что от государства можно получить, 1 это молодые семьи до 35 лет могут оформить сертификат на 800т 2 мат капитал 3 пособия немодете содержать троих не рожайте предохроняйтесь не разводит нищету и не обрекайте
  • 23 июля 2019 - 23:51
    Юлия
    Дорогие мамы и папы у всех есть почти сейчас интернет! Заходите и смотрите что и кому и на кокого ребёнка положено хватит ругать гос!!!
  • 24 июля 2019 - 11:51
    Дарья
    Почему мне тогда от сказали эту выплату на 3 го ребёнка . Я его родила а 2019 г
  • 9 августа 2019 - 12:54
    Вера
    Планируем взять ипотеку в начале марта 2020(раньше обстоятельства не позволяют),мне рожать в конце марта 2020 года,дай бог-третьего малыша.Скажите нам будет пологатся выплата на ипотеку?Саму ипотеку то до какого времени нужно оформить?
  • 9 августа 2019 - 13:24
    Вере
    Вы вопрос кому сейчас задали? Вы не по адресу обратились, все вопросы к правительству.
  • 29 августа 2019 - 09:29
    Екатерина
    А если родилась двойня (третий и четвертый ребенок), выплата в 450000 на каждого?
  • 24 сентября 2019 - 16:29
    анна
    девочки надо возмущаться,чем 3 ребенок рожденный в 2018 году отличается от2019.года.они кушать меньше стали или они внешним видом не удались что он получать не чего не будет
  • 15 октября 2019 - 14:24
    Мы живем в сельской местности( в собственном доме), как многодетным земля при рождении третьего нам не положена так, как мы и так живем на земле, ипотеку мы не брали и эти 450 тысяч нам так же не положены, Почему бы в сёлах многодетным на сумму в 450000₽ не выдавать на развитие подсобного хозяйства( с/х животными)?
  • 15 октября 2019 - 15:50
    вы что хотите 9 млрд. населения к 2030 году?
  • 16 января 2020 - 12:25
    Анжелика
    У меня дочь рождена В2008 а сын 2014и (Путин)послал всех нас на хутор бабочек ловить ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ЭТИ ДЕТИ ОТДРУГИХ ВЕДЬ ДОЧЕРИ 11А СЫНУ5ЛЕТ НАДО ПЕПЕСТАТЬ КАРМИТЬ ПУТИНА ВЕДЬ ИХ МЫ КОРМИМ НАЛОГОВЫМИ ОТЧЕСЛЕНИЯМИ .
  • 23 января 2020 - 00:46
    Ирина
    А у меня трое малолетних детей, под выплаты не попадаем.наверное дети не такие. Мы использованный материал, родили уже... Обидно
  • 27 января 2020 - 18:17
    Гуля
    У нас 3 детей самая младшая 2017 году родилась. а почему только детям родившего с 2019 начали довать 450 т остальные не дети что ли?? Пусть дают всем по ровну если дают если нет тогда и суда нет
  • 30 января 2020 - 14:50
    Лена
    Да законы умно принимают чтобы лишнего не платить.Говорите землю дают,я прописана у своих родителей муж у своих мы по 5 соток получим кто где прописан между нами 300 км они об этом не думают как строиться.А ипотеки нет и последний родился в 2018 так что мы значит не нуждаемся,наше государство всегда делило детей типо одним помогу,а остальным не нужно.
  • 26 марта 2020 - 20:46
    Вера
    Мне 23, а мужу 25,трое детей:первый 2014,второй 2018 и третья 2019,не под одну его новую выплату не по подаём, ну кроме 450тяс.на ипотеку, так и ипотеки нет и капитал потратили, обидно, что даже за первого ребёнка, родившей до 25 лет женщине выплачивают сейчас 100тыс,а мне 23 и у меня третьему ребёнку 5 месяцев нету, обидно что региональный капитал 150тыс сейчас не за 3 и последующих детей,
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 27 марта 2020 - 10:20
    Мастер-класс по приготовлению хингали
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 17 марта 2020 - 08:00
    30 лет успеха ТАТПРОФ в 20 интересных фактах
    Компания АО «ТАТПРОФ» в этом году отмечает свой 30-летний юбилей. За это время предприятие стало настоящей гордостью города, республики, страны. Завод занял лидирующие позиции на рынке алюминиевой экструзии, разработал собственную архитектурную систему светопрозрачных конструкций, завоевал рынок сельскохозяйственных комплексов для выращивания шампиньонов.
    0
Блоги
  • 27 марта 2020 - 16:16
    Всего лишь шутка
    В такие моменты чувствуешь себя изгоем…
    Надежда Бельцова
    0
Опрос
  • 27 марта 2020 - 13:46
    Чем вы займетесь в дополнительную нерабочую неделю?