Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Путин предложил выплачивать при рождении третьего ребенка 450 тысяч рублей

Эти средства можно будет направить на погашение ипотеки

Владимир Путин выступает с посланием Федеральному Собранию. Значительную часть своего выступления президент России посвятил демографическому вопросу. 


Глава государства предложил поддержать семьи, где рождается третий и последующий ребенок, - выплатить им единовременно 450 тысяч рублей на ипотеку. Путин поручил сделать это задним числом, с 1 января 2019 года.
 

Поделиться:
Комментарии (90)
  • 20 февраля 2019 - 13:23
    челнинка
    наконец-то!
  • 20 февраля 2019 - 13:25
    Житель
    А если нет ипотеки, то нет выплаты?
  • 20 февраля 2019 - 13:42
    Тоже интересует этот вопрос. Если нет ипотеки ,то и выплат не будет?
  • 20 февраля 2019 - 13:46
    Игорь
    зарплата слуги народа за 1 месяц...
  • 20 февраля 2019 - 13:51
    Наталья
    Так все - таки деньги в стране есть?
  • 20 февраля 2019 - 13:53
    А может пора уже на каждого ребенка платить пусть поменьше. Чем единственный ребенок хуже остальных. Не каждая женщина может столько родить.
  • 20 февраля 2019 - 13:53
    это как понимать,положено тому,кто родит в 2019 или тем кто родил тоже?
  • 20 февраля 2019 - 13:54
    ооо
    ну все теперь и пенсионный возраст можно простить
  • 20 февраля 2019 - 14:14
    ох-хо-хо
    Платить будут тем, кто родит после принятия соответствующего закона, пока это только предложения - неужели не ясно... Может, закон примут в 20 году. А может, в 25...
  • 20 февраля 2019 - 14:19
    Ирина
    Это утверждённое предложение??? Или так, мысли в слух?🤔
  • 20 февраля 2019 - 15:03
    Бабай
    Надо давать и первому ребенку.
  • 20 февраля 2019 - 15:15
    Местный
    У него обычно слова с делом не расходятся. Сказал - сделал. Владимир Путин - безнеке Президент.
  • 20 февраля 2019 - 15:33
    Екатерина
    А интересно какого года и числа должен был родиться 3 ребёнок чтобы ему дали 450 тыс . У меня ипотека осталось 850 тысяч отдать , сделайте пожалуйста с 1января 2017 года умаляяяяюююююю🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
  • 20 февраля 2019 - 15:37
    для 15:15
    А про пенсионный возраст тогда как понимать ??? :))
  • 20 февраля 2019 - 15:39
    первого то неохота
  • 20 февраля 2019 - 15:47
    Местный о пенсионном возрасте
    Есть работа - есть жизнь. Нет работы - нет жизни. На самом деле работа продлевает срок жизни. На пенсии без работы быстро закиснешь. Работать надо всегда пока в силах и позволяет здоровье. Независимо от возраста. Поэтому о пенсионном возрасте не беспокоюсь совсем. Сомневаюсь что в пенсионном возрасте я буду счастливее чем сейчас при работе. Поэтому наступление пенсионного возраста не жду и о этом возрасте не мечтаю.
  • 20 февраля 2019 - 16:02
    Аркадий
    Видать совсем хреново в королевстве кривых зеркал.
  • 20 февраля 2019 - 16:18
    Местному о пенсионном возрасте
    Так и не мечтайте о пенсионном возрасте, а мечтайте о пенсионных выплатах!
  • 20 февраля 2019 - 16:20
    Зима
    Даже предлагая деньги за детей наши правители думают не о людях, а о том, что эти деньги люди отнесут в банк! Подумайте в эту сторону...
  • 20 февраля 2019 - 16:24
    Для Местный о пенсионном возрасте
    Да ладно. Не надо нам рекламы "пенсионной реформы". Тебе нравится - работай,а людям жить не меаай.
  • 20 февраля 2019 - 16:38
    для 15:47
    Так работать-то ведь не запрещают...Работайте, если есть силы и на пенсии...Будете получать пенсию ПЛЮС зарплату....
  • 20 февраля 2019 - 17:28
    Светлана
    Я вас умаляю, очередная брехня, не дают многодетным ипотеку, поскольку детей много, а доход мизерный. Опять на всю страну как о нас заботится добрый и хороший Э-Э-ЭХ.
  • 20 февраля 2019 - 18:01
    Виктор
    А если 3ий ребёнок родился в конце 18 года можно рассчитывать на выплату на погашение ипотеке
  • 20 февраля 2019 - 18:19
    Наталья
    Так третий с какого года рождения ???? С 1января 2019????
  • 20 февраля 2019 - 18:29
    Л.А.
    Надо не пособия и выплаты давать,а достойные зарплаты и рабочие места создавать.Эти подачки быстро закончатся,а детям еще расти и расти.
  • 20 февраля 2019 - 19:52
    казань
    лучше бы пособие от 1,5 до 3 лет продлил
  • 20 февраля 2019 - 19:56
    Саша
    Это нечестно, 3 ребенок родился 31.12.18.
  • 20 февраля 2019 - 19:58
    Нехило так, земельный участок бесплатно+ ещё 450 тысяч, + ипотека дешевле. 450 для Москвы незаметно, а вот для деревни это уже пол квартиры.
  • 20 февраля 2019 - 20:33
    Папа
    Много не ясно.когда?кому?как?
  • 20 февраля 2019 - 20:57
    Евгения.
    Правильно говорите: за первого дали бы. не будем считать относительно новый закон когда за первого и третьего назначили плату до 1,5 лет. Многие женщины воспитывают первого ребенка одни по разным причинам и на второго не решаются. А за плечами ипотека. Небольшая помощь от государства была бы хорошей поддержкой и матери-одиночке и полноценной семье с одним ребенком.
  • 20 февраля 2019 - 21:00
    Лена
    Нашу многодетную семью кинули второй раз. В 2018 году обещал при рождении третьего ипотеку снизить до 6%. Но сделали оговорчку потом: только для первичного рынка. Прокатил нас. Родили третьего в 2018 году и обломались потому как ипотека у нас на вторичку. А сейчас 450 тыс. давать хотят, но кто родит третьего в 2019 году и позже.... А мы то чем хуже? Родившие в 2018 году и пролетевшие и с ипотекой сниженной и сейчас с 450 тысячами? Нам то легче всех, получается? Наши дети какие то не такие для страны? Позор.
  • 20 февраля 2019 - 21:26
    Айгуль
    У нас трое детей ипотеку брали в 2010 когда ставки были высокие.Нам ее и не снижают и расплатиться не можем.Давали бы тогда уже всем многодетным у кого ипотека.Так было бы честно.
  • 20 февраля 2019 - 21:45
    Галя
    А если уже есть трое детей и ипотека дадут эту сумму?
  • 20 февраля 2019 - 21:50
    ***
    правильно...ВСЕМ надо давать !!!! Вот у нас 4 детей...."кинули" во всём - бесплатное образование, медицина, жильё, материнский капитал, льготы и налоги после 3 ребёнка, бесплатная земля...ВСЁ мимо нас прошло....(детям 32, 28, 24,18 лет)....Давайте и нам тоже....Обидно же....
  • 20 февраля 2019 - 21:55
    Тётя
    Я так понимаю, что кто взял ипотеку с 01.01.19года. А не тот кто родил в этом году. Для большей кабалы для народа. И чтоб мат.капитал возвращался обратно. А то лежит мёртвым грузом у большинства. Но, с нашими доходами. И невыгодно матерей держать на работе. В том же "магните" после купил, продал, отжал. Пошли сокращения. За третьего ребенка он и квартиры обещал вместо земли. Но закон до нас не дошёл.
  • 20 февраля 2019 - 22:21
    Елена
    Хочется надеяться, что данная выплата коснется всех многодетных, а не только рожденных в 2019 году
  • 20 февраля 2019 - 22:28
    А средства на это будут выделяться за счет тех, кто уже родил и второго, и третьего, и последующего. В прошлом году по всей России отменили льготы за садик многодетным, затем отменили компенсации за тот же садик. Надо ведь стимулировать тех кто еще не решился родить.
  • 20 февраля 2019 - 23:12
    Юлия
    Меня эти законы уже бесят, у меня трое детей и мы тянем ипотеку. Тоже не куда не попадаем, нет ни какой помощи.
  • 21 февраля 2019 - 03:34
    Мия
    Сейчас опять нищеброды начнут рожать, 450 тр - это же копейки, я понимаю хотя бы миллион.Ужас какой
  • 21 февраля 2019 - 05:04
    Екатерина
    Хорошо было бы если в эту категорию попали все многодетные, у нас третий тоже появился в конце 2018 года и ипотека на вторичное жильё.
  • 21 февраля 2019 - 08:23
    Екатерина
    Денег можно хоть сколько дать, рожать все равно мало будет. Ну дадут 450₽ вы родите, а потом содержать ребёнка на что???? До трёх лет только около полутора миллиона уходит на все прибамбасы... это я вам точно говорю, у самой трое. Но на уловки не ведитесь. Самим выплатить дешевле встанет.
  • 21 февраля 2019 - 08:39
    Активная молодежь
    Ой! Обещают уронить крошку с барского стола. Гуляй, рванина!
  • 21 февраля 2019 - 09:37
    Зоя
    Мы родили 3го в 2018 году. Чем мы хуже? Мы не улучшили демографическую ситуацию? Нам легче чтоли? Несправедливо!
  • 21 февраля 2019 - 09:45
    Лера
    Надо писать президенту. Задавть вопросы: чем лучше дети, рожденные в 2019? Чем их родителям труднее гасить ипотеку? Требовать помочь всем многодетным с ипотекой!!! Где равные права? Почему одни мнгодетнее других?
  • 21 февраля 2019 - 12:05
    Светлана
    Какая несправедливость, мы тоже пока считаемся многодетной семьей....но в июне старшему стукнет 18, а младшим 3 года и 6 месяцев. То бишь летом из статуса многодетной, мы превращаемся в обыкновенную семью, старший же уже взрослый, видимо ни кормить, ни одевать, ни учить нам его не нужно, тоже тянем ипотеку. С землей прокатили, теперь и 450тр мимо пройдут.
  • 21 февраля 2019 - 14:24
    Венера
    Толку то, стояли как молодая семья, тянули пока супругу будет 35, вылетел с программы, собрали доки в далеком 2006году как ветеран боевых действий и конец на этом🤷‍♀️, видимо кто то получил за нас , тут родила ребёнка в 2017году(многодетная) и опять мимо. Всё для народа👏👏👏, совсем ничего🤦‍♀️
  • 21 февраля 2019 - 14:57
    Евгения
    Как я поняла, что давая такие "бонусы" государство решает проблемы выхода из кризиса - новые ипотеки, новые граждане страны. Всё в плюсе - стройка, банки, государство. А те кто вписался сам, по желанию, тот и ипотеку тащит и деток своих обеспечивает... У самой двое, ипотека с 2014 года в спб из бонусов только маткапитал.
  • 21 февраля 2019 - 19:32
    Елена
    Интересно с какого года дети должны быть?? И дети должны быть все живы? А если первый погиб в 1,5 года, и в 18 году родился третий, тогда не положено???
  • 21 февраля 2019 - 19:45
    Эх Россия!!!
    А зачем на первого ребёнка выплаты давать ? Одного каждый может позволить, а вот двоих уже сложнее прокормить в нашей жизни. Вот и дают на третьего и то не всем. Вся страна в ипотеке и кредитах.👏
  • 21 февраля 2019 - 21:33
    Олег
    У меня родился в 18 году четвертый ребенок. И ипотека 9% и с выплатой пролетел. Обидно.
  • 21 февраля 2019 - 22:38
    Анастасия
    У нас тоже третий в 2016 году родился. Тоже ничего кроме мат. Капитала и копеечных пособий не получили. Живём на селе, работы нет.Жилищные условия улучшать надо детки подрастают.Столько вроде бы программ для многодетных все только с виду, как копнешь так что то тут не подходит, а что то там опять не так. Согласна с Л. А. нужно вопрос решать с рабочими местами, с достойной зарплатой.
  • 22 февраля 2019 - 00:14
    Светлана
    И мы многодетная семья. И тоже ничего не получили, кроме маткапитала за второго ребенка. Ипотека в Сбере 11,9% и не снижают ставку. Писали заявления несколько раз. Бесполезно - отказ. Третьего родили в 2015. В очереди на земельный участок стоим в Самаре. Кучу документов собрали, обещали пригласить на выбор участка в начале осени. До сих пор тишина. Так что... Моё мнение - все на показуху!!! 😊 Как у нас все хорошо!)
  • 22 февраля 2019 - 07:19
    Сергей
    Как всегда, давать будут тем, кто родит в 2019. А остальных побреют.
  • 22 февраля 2019 - 08:17
    Для Анастасии
    А мат. капитал, я так понял, прожрали.
  • 22 февраля 2019 - 11:16
    Ольга
    А всем будут выдавать или только опять малоимущем?
  • 22 февраля 2019 - 11:35
    Ольга
    А всем ли будут выплачивать 450 тысяч? Или нужно иметь статус малоимущего?
  • 22 февраля 2019 - 13:18
    Многодетная мать
    А если третий ребёнок родился в декабре 2018, то 450 т семья не получит???
  • 22 февраля 2019 - 13:35
    для Многодетная мать
    А может ещё и машину подарить?...
  • 22 февраля 2019 - 15:14
    Миша
    если с января 2018 года рождается ребенок, то есть другая программа, ипотека под 6 % (льготный период от 3 до 8 лет.)
  • 22 февраля 2019 - 17:22
    Алексей
    Вы чё тут все ради денег ражаете¿??
  • 22 февраля 2019 - 18:48
    Алексею
    мы рожаем не ради денег, но тогда для чего нам государство и чиновники? пусть лучше налоги идут на детей, чем на безумную роскошь отдельных представителей. кроме того, нам бы хотелось решать проблемы демографии внутренними силами, а не завозом мигрантов
  • 22 февраля 2019 - 21:42
    Ира
    Не знаю как построне мы в Ставрополе как получали за двух детей 6500до 1,5 лет так и получаем
  • 22 февраля 2019 - 23:08
    Мама
    А если ипотеки нет а я вот в марте рожу мне дадут
  • 23 февраля 2019 - 02:37
    Владимир
    Я не понимаю зачем такие большие выплаты делать. Надо ежемесячно каждому ребёнку 260 евро и на жильё 300 евро давать как в европпе не так накладно для государства .
  • 23 февраля 2019 - 10:29
    Алеся
    У нас третий ребенок родился в 2018 году. Будут ли нам выплачивать 450 тыс. -очень хочется попасть в список тех кому полагается это выплата . Было бы справедливо если бы помогли с ипотекой всем многодетным . Особенно малоимущим. У нас ипотека на вторичку.
  • 23 февраля 2019 - 14:54
    Ралина
    Так написано же, выплаты положены , рожденным с 01. 01. 2019 г.
  • 25 февраля 2019 - 11:37
    Алла
    Если третий ребёнок рожден в 2017 году положенны 450 тысяч на погашение ипотеки?
  • 25 февраля 2019 - 11:50
    :Для Аллы
    Это ГАЗЕТА! А не справочный отдел юридической консультации. Но вам отвечу - НЕ ПОЛОЖЕНО!
  • 25 февраля 2019 - 16:15
    Алина
    Мы тоже везде в пролёте , третий ребёнок 2017 г, земельный участок нам не положен тк сами взяли его в ипотеку на два десятка лет,процентную ставку по ипотеке не снизили , 450 тыс видимо тоже не про нас . Это не правильно , многодетные семьи должны быть в равных условиях !!!
  • 26 февраля 2019 - 20:07
    Что за не справедливость!!!А если третий ребёнок родился в 2018 и нам 9 мес.То все наша семья в пролёте на получение 450 т.р....
  • 27 февраля 2019 - 15:00
    А кто их выдает
  • 27 февраля 2019 - 15:22
    Галина
    У меня старшей в этом году будет 19л, младшой 9л, а третий вот родиться. У нас ипатека выплатят ли нам 450т р на погошение кредита
  • 27 февраля 2019 - 20:03
    Вот сейчас по телевизору говорят 450 получат те кто родит и возьмёт ипатеку в 2019 году. Так что закон не для всех.
  • 28 февраля 2019 - 14:16
    Наталья
    Здравствуйте, двоякое понимание, получить можно на третьего ребенка если он родился после01.01. 2019г. или с 01.01.2019. даже если ребенок родился в 2018году?
  • 2 марта 2019 - 03:04
    Олег
    Ребята успакойтесь . Точная инфа что только тем у кого третий ребёнок родился с 1января 2019.
  • 2 марта 2019 - 22:00
    Виталий
    Ммм даа все, не для людей!!! эти слуги народов все для себя делают!!! за два три миллиона рублей народ не можем купить квартиры! Я работаю уже 15 лет, раньше зп получал 2004 по 2007 3-6тыс был холостой!!! в месяц, с 2008 по 20012 13-16т.р. один ребёнок в 2013году 2019 уже 4- ро детей и ещё одного ждём 33 - 38 тыс рублей получаю вот так примерно все люди заработывают!!! А сейчас все дорого стало раньше мог жить и на 10 тыс а сейчас в три дорого всё (((
  • 3 марта 2019 - 05:55
    Наталья
    ...А может быть не нужно плодиться с такой скоростью, если не умеете деньги зарабатывать? Или это лучше получается?
  • 3 марта 2019 - 15:53
    Валентина
    Я третьего родила в 2017 году, мат капитал за второго в 2015 вложила в ипотеку, и оказалась обманутым дольщиком, дом с 2013 года недостроен до сих пор. теперь рожать четвертого и опять брать ипотеку ???
  • 4 марта 2019 - 00:42
    Давайте с 17-го года выплаты на третьего ребенка.
  • 4 марта 2019 - 00:44
    Местный
    Просто инфляция пожирает мать капитал,дополнительная выплата или гос жилье должно быть на 3-го ребёнка
  • 4 марта 2019 - 09:11
    Местному
    Аргументируйте пожалуйста своё - "дополнительная выплата или гос жилье должно быть на 3-го ребёнка". Только разумно,без белеберды. Или ваш третий ребенок чем то лучше моего второго или четвертого?
  • 20 марта 2019 - 20:26
    Анна
    Если старшему сыну 18 лет это льгота дейтвует
  • 22 марта 2019 - 01:23
    Татьяна
    Если у меня нет ипотеки ,я могу ее Взять и потом поносить 450 тысЯчами?
  • 30 марта 2019 - 22:07
    Юля
    Это не честно , ребёнок родился в конце октября 😥
  • 30 марта 2019 - 23:22
    ого, обычно всё передним, а тута задним.
  • 8 апреля 2019 - 01:22
    Жанна
    Ребенок родился в декобре 2018 .получается мы не подходим под эту программу. Где справедливость ???
  • 19 апреля 2019 - 22:46
    Елена
    Только с 19года ,а кто раньше на год родил третьего в пролёте,и в 2007, мат кап! Кто раньше родил на год в пролёте!надо всем давать у кого 2е до18 лет мат кап,3е детей до 18 лет 450!!!издеваться над народом!!!!!
  • 1 мая 2019 - 12:27
    Ирина
    Если нет ипотеки и дом не купили то денег не будут выплачивать?? За 450000 дом купить невозможно а заработать в Белгородской области не платят зарплату можно сказать. За 16000 дом не купишь
  • 6 мая 2019 - 12:50
    А все остальные многодетные семьи с имеющей ипотекой и дети рождённые раньше уже не нуждаются в помощи государства . Вроде многодетных на всю Россию не так уж и много . Помогаем но так чтоб не всем было
  • 9 мая 2019 - 10:32
    Юлия
    А тех, кто родил третьего ребенка и взял ипотеку в 2018 году, поддерживать не нужно?
Главное
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    6
  • 18 мая 2019 - 11:01
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
    Республиканский Фонд «Возрождение», возглавляемый Государственным советником РТ М. Ш. Шаймиевым, при поддержке Министерства просвещения РФ и совместно с Министерством образования и науки РТ, начал работу над внедрением проекта полилингвальных образовательных комплексов, где дети будут получать образование на трех языках – русском, татарском и английском.
    6
  • 18 мая 2019 - 09:02
    Психолог советует родителям мониторить страницы детей в соцсетях
    В современном мире дети зачастую сталкиваются с непростыми проблемами: родительские разводы, разлады со сверстниками, неуспеваемость в школе, безответная любовь. Как взрослым вовремя заметить у подростка проблемы? Как помочь ему быть счастливым? К сожалению, далеко не все ребята в стрессовой ситуации изъявляют желание поговорить по душам с родителями и педагогами. «Челнинские известия» попытались разобраться – почему подростки нередко оказываются один на один со своей бедой.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 19 мая 2019 - 10:07
    Как попасть на соревнования WorldSkills