18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Школьники в Челнах умеют угадывать транспортное средство по звуку мотора

Дни «КАМАЗа» прошли в школе №9

Ученики школы № 9 могут найти в татарском слове «шатлык» название камазовского беспилотника, угадывают по звуку мотора транспортное средство и знают имя первого гендиректора «КАМАЗа». Это показал брейн-ринг, проведенный среди учеников седьмых и восьмых классов в рамках Дня «КАМАЗа».

 

Первым в этом году традиционную встречу камазовцев со школьниками провел литейный завод. После разминки для мозга пришел черед потренировать воображение – детям предложили придумать дизайн машины мечты, собрать ее с помощью конструктора и провести тест-драйв, запустив автомобиль с горки. А в школьном дворе ребят дожидался на фотосессию неизменный гость Дней «КАМАЗа» тягач 5490.

 

Кроме литейщиков в мероприятии приняли участие представители Набережночелнинского политехнического колледжа. Они организовали профпробы, на которых ученики могли получить представление о специальностях электромонтера, контролера ОТК и специалиста по обслуживанию компьютерных сетей. Школьники научились составлять электрическую цепь на стенде, пользоваться различными измерительными инструментами, подключать комплектующие системного блока компьютера.

 

«В 2019 году специалисты корпоративного университета вместе с представителями заводов планируют организовать Дни «КАМАЗа» в школах старой части Челнов – в новом городе мы уже успели охватить все учебные заведения. В апреле с РИЗом посетим школу № 21, с кузнечным заводом – № 7 и с «Челныводоканалом» – № 1», – сообщил ведущий специалист корпоративного университета Станислав Рассказов.

 

Источник: «Вести КАМАЗа»

 

Фото: «Вести КАМАЗа»

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос