18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Ученые из Казани назвали срок окончания режима самоизоляции

Прогноз сделали специалисты КФУ

Сотрудники кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов КФУ рассчитали, по какому сценарию протекает эпидемия COVID-19.

 

Если сопоставить динамику развития эпидемии в различных странах, то оказывается, что все происходит по некоторому общему «качественному» сценарию, говорят казанские ученые. Сначала следует экспоненциальный рост числа заболевших, который затем сменяется линейным ростом. И, наконец, все это сменяется режимом «насыщения», когда не происходит прироста числа заболевших.

 

Специалисты КФУ пришли к выводу, что при оптимистичном сценарии начало режима «насыщения»  должно прийтись на 9-14 апреля.

 

«Прогнозирование следующего режима уже затруднительно. Но если полагать, что дальнейшего роста более не будет, то понадобится одна-полторы недели для выдержки, за время которой может последовать спад, и можно уже будет говорить об окончании «карантина». А это 20-е числа апреля», - говорят авторы исследования.

 

Специалисты КФУ подчеркивают, что в исследовании высказываются лишь предположения. Как будет складываться ситуация на самом деле, неизвестно.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?