18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В дом бывшего начальника УВД Челнов пришли с обыском

Обыски прошли у восьми человек, в том числе у бывшего главы Тукаевского района Василя Хазеева

В Набережных Челнах проходят массовые обыски. Оперативно-следственная группа, в том числе, работает и в доме бывшего начальника УВД по городу Набережные Челны Файзуллы Хусниева, сообщил ИА «Татар-информ» собственный источник.

 

Набережночелнинское подразделение СК СУ России по РТ возбудило уголовное дело по факту мошенничества. Речь идет о махинациях с земельными участками в Тукаевском районе. В уголовном деле фигурируют восемь участков общей площадью 11 гектаров. Заявление о незаконном выделении участков исполкомом Тукаевского района поступило от Министерства лесного хозяйства РТ, заявил источник.

 

Обыски на данный момент прошли у восьми лиц, в том числе у бывшего главы Тукаевского района Василя Хазеева и экс-руководителя УВД по городу Набережные Челны Файзуллы Хусниева. Фигуранты дела будут доставлены в следственный комитет для дальнейших следственных действий. 

 

В процессе «земельных войн», которые идут в Челнах последние годы, представители правоохранительных органов в качестве фигурантов уголовных дел не привлекались. Хотя уже при избрании меры пресечения для экс-руководителя исполкома Тукаевского района Расима Асылгараева, бывшего учредителя УК «Электротехников» Айрата Марданшина, а также юриста ГК «Еврогрупп» Альберта Халиуллина следователь в суде заявлял, что за подозреваемыми стоят неустановленные полицейские чины. Впрочем, как сообщил источник, статус лиц, у кого проходят сейчас обыски, пока не определен.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?