Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Набережных Челнах построят мусороперерабатывающий завод

Еще два появятся в Лениногорске и Елабуге

Сегодня в Набережных Челнах, на полигоне ТБО, состоялось выездное заседание комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию и комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политики. Во время мероприятия было объявлено о строительстве в Татарстане трех мусороперерабатывающих заводов.

 

Как уточнил директор регионального развития ГК «Мехуборка» Ролан Шамсутдинов, они будут расположены в восточной зоне Татарстана: в Лениногорске, Елабуге и самый крупный - в Набережных Челнах.

 

«По технической схеме основной мусороперерабатывающий завод должен расположиться вблизи нашего города. Это будет современное предприятие с техникой, которая поможет уменьшить массу захоронения мусора», - сказал Шамсутдинов.

 

Компания сегодня вывозит 40 процентов городского мусора, уточнил топ-менеджер.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (17)
  • 5 июня 2020 - 10:41
    Алмаз
    Это было предсказуемо и неизбежно. Закапывать пластик и резину смысла нет. Европа уже давно поняла это всё.
  • 5 июня 2020 - 10:47
    "По технической схеме основной мусороперерабатывающий завод должен расположиться вблизи нашего города"... Стесняюсь спросить... Вблизи, это где?
  • 5 июня 2020 - 11:00
    Челнинец
    Давно нужно построить. Погрязли в мусоре.
  • 5 июня 2020 - 11:25
    Чужой
    Челнинцу - убирайтесь чаще, и не погрязнете в мусоре !!
  • 5 июня 2020 - 11:45
    Житель челнов.
    Хотели же под Казанью строить мусороперерабатывающий завод . В челны и так ветром заносит с нижнекамска все химические выбросы и с Менделеевска все вредные выбросы с амония. Почему не создать подальше от жилой зоны эти мусороперерабатывающие заводы?
  • 5 июня 2020 - 12:02
    н
    Под Казанью строят - рядом с Осиново
  • 5 июня 2020 - 14:01
    Мусороперерабатывающий или сжигающий? Это совершенно разные вещи. Если мусор будет сжигаться, то ничего хорошего в этом нет. Давно уже думаю уехать из Челнов, экология очень плохая, а, похоже, будет ещё хуже.
  • 5 июня 2020 - 14:23
    Айна
    С такой химией вокруг не мы должны бояться короновируса, а он должен бежать отсюда со всех ног
  • 6 июня 2020 - 00:38
    15/16
    Если перерабатывающий, то 👍🏻! А если сжигающий, как в Казани, то у нас тут будет сектор газовой атаки 😵😵😵
  • 6 июня 2020 - 03:31
    Мало в Челнах онкологии, надо еще больше.
  • 6 июня 2020 - 08:46
    Пенсионерка
    Не многовато ли заводов, Набережные Челны и Елабуга ведь рядом? Собрались со всей России сюда мусор возить?
  • 6 июня 2020 - 12:19
    ***
    Татарстан вечно впереди планеты всей - если уж где и строить мусорные заводы, то на крошечном пятачке и сразу много. Интересно, а те, кто принимал решение, живут здесь или только бабло будут грести, сидя где-нибудь подальше от подобных предприятий?
  • 6 июня 2020 - 12:23
    для 5 июня 2020 - 14:01
    Догоним и перегоним Свердловскую область!
  • 6 июня 2020 - 15:16
    Ирина
    Уважаемые журналисты! Узнайте и напишите где именно построят, будет ли он мусоросжигательным и чей ещё мусор, кроме челнинского будут привозить.
  • 7 июня 2020 - 00:30
    Автор
    Уважаемая, Ирина. Этот мусороперерабатывающий завод будет обслуживать Челны и ближайшие районы РТ. Пока не владеем точной информацией о месте. Строят такие объекты не быстро
  • 7 июня 2020 - 00:33
    Автор
    Читайте пожалуйста внимательно, написано "мусороперерабатывающий"
  • 10 июня 2020 - 18:00
    Аноним
    Я против любого завода!!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 2 июля 2020 - 13:51
    Искусство выращивания бонсая
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово