Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Бессмертный полк
  • 22 мая 2020 - 16:25
    Бессмертный полк проходит онлайн
    Завершая акцию «Бессмертный полк», «Челнинские известия» расскажут о ветеранах войны, работавших в разные годы в редакции газеты «Челнинские известия» («Трактор», «Коммунизм байрагы» - «Знамя коммунизма»).
    3
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Татарстане введен режим всеобщей домашней самоизоляции

Покидать жилье без веской причины нельзя

На территории Татарстана вводится режим полной домашней самоизоляции. Об этом сообщила вице-премьер РТ Лейла Фазлеева.


Покидать жилье можно для того, чтобы добраться до работы (предприятия непрерывного цикла, учреждения здравоохранения, магазины, аптеки). 

 

«Покидать место самоизоляции, в случае, если вы работаете, можно будет по установленному образцу справки. Покидать место самоизоляции, в случае необходимости, можно будет по установленному порядку, который будет доведен дополнительно в ближайшее время», - уточнила Фазлеева. 

 

Нарушителям грозит штраф в размере от 100 до 500 рублей. На днях размер штрафов планируют существенно увеличить


Ранее домашний режим самоизоляции был введен для всех жителей Москвы. Он начал действовать с сегодняшнего дня, 30 марта. 


Как уточнил мэр Москвы Сергей Собянин, в ближайшее время жители города получат специальные пропуска, которые нужно будет предъявлять на улице.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (18)
  • 30 марта 2020 - 17:04
    Ы
    а так хотелось в гараже и на даче повозится... там же нет никого как раз
  • 30 марта 2020 - 17:34
    Пенсионер
    Кто будет все это контролировать, не поставишь же возле каждого дома полицейского? Кстати полицейские сами ходят без масок.
  • 30 марта 2020 - 17:41
    Пенсионер
    Что даже в парк Прибрежный нельзя сходить или сделать пробежку?
  • 30 марта 2020 - 18:07
    житель
    маски хотя бы завезите в аптеки
  • 30 марта 2020 - 18:21
    Гражданин
    Почему нигде нет подробностей?Как все это будет происходить?И на каком основании штрафы?
  • 30 марта 2020 - 18:22
    Челнинец
    А каким документом Правительства РТ введен установленный режим общей самоизоляции? Почему нет ссылки на документы, хотелось бы их посмотреть.
  • 30 марта 2020 - 18:33
    я без ветра ,воздуха жить не могу,. с нашими ветрами нам вирус не грозит
  • 30 марта 2020 - 18:34
    Вася
    в москве вообще то приплачивают пенсионерам за доп расходы...
  • 30 марта 2020 - 18:46
    житель
    статья, кажется, 55 Конституции РФ Наказывать нельзя за нарушение рекомендации не покидать зону самоизоляции.
  • 30 марта 2020 - 18:51
    Чужой
    Человечество, которое так легко и быстро ответило на важнейший философский вопрос, постановив, что жизнь важнее свободы, просто обязано осмыслить свой выбор и найти ему объяснение. И нести ответственность за этот выбор. (R)
  • 30 марта 2020 - 18:59
    ага
    а я вам говорил будете по струнке ходить
  • 30 марта 2020 - 22:08
    Жительница
    Люди вы себя слышите? Так то это о вашем здоровье беспокоятся и несут убытки многие предприятия. А вы сами о себе позаботиться не можете. Про конституцию вспомнили. Никакой сознательности. Итальянцы тоже ржали никого не слушали. Доржались.
  • 30 марта 2020 - 23:48
    Я
    На каком основании они ограничивают свободу передвижения людей? Когда введут карантин или ЧС, а также заплатят ВСЕМ гражданам компенсацию, вот тогда и поговорим!!!
  • 31 марта 2020 - 06:46
    !_!
    Все комментарии читателей какие то с ехидством. Просто надо переждать эпидемию а не искать на свою ХХХ приключений.
  • 31 марта 2020 - 17:35
    пенсионер
    С одной стороны экономика это велосипед.Пока крутишь педали едешь перестал падаешь.С другой стороны один день год кормит.Нужно на даче редиску и лук посадить.А тут уже на Боровецком мосту заботливого и вежливого полицейского поставили чтобы следил за режимом самоизоляции ...
  • 31 марта 2020 - 18:45
    Алексей
    Пенсионеру. А малый бизнес к тому же - велосипед одноколесный. Проще всего объявить нерабочую неделю с сохранением зарплаты. А вот где взять денег на эту зарплату - никто не говорит.
  • 1 апреля 2020 - 11:22
    цыник
    очень забавляю комментаторы, выдающие "это для вашей пользы конституцию нарушают" (жытельница 30.03)
  • 3 апреля 2020 - 00:25
    Ильнур
    Нет никакого опасного вируса, тем более если я еду один на работу в автосервис, я работаю один, то какого ... я должен лежать дома
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос