18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Владимир Путин 20 минут отвечал на вопросы работников КАМАЗа [фото, видео]

Владимир Путин 20 минут отвечал на вопросы работников КАМАЗа [фото, видео]

Президент России отметил, что с высоты Набережные Челны похожи на Санкт-Петербург

В этот приезд в Набережные Челны у главы государства была обширная программа, связанная с 50-летием КАМАЗа. Владимиру Путину было представлено сразу несколько камазовских новинок, которые стали результатом кропотливого труда нескольких лет всей компании. 

 

На автомобильном заводе КАМАЗа Владимиру Путину презентовали новейший магистральный тягач КАМАЗ-2020. Глава государства оценил машину, сев в ее кабину. Кроме того, Президент оставил свой автограф на флагманской модели грузовика.

 

Затем Президент России  пообщался с рабочими на заводе двигателей КАМАЗа. Он подошел к челнинцам после того, как ознакомился с образцами новых двигателей грузовиков. Это рядные шестицилиндровые моторы, под которые на заводе был построен новый конвейер.

 

С президентом страны получили возможность пообщаться ветераны производства, которые имеют непосредственное отношение к 50-летию автогиганта, а та же молодое поколение камазовцев.

 

«Это новый уровень, новое качество, - оценил Владимир Путин, увиденное на КАМАЗе. Особенно он отметил, что удалось локализовать 83 процента производства.

 

«Это значит, мы работали не зря», - подчеркнул он.

 

Вопросы, заданные главе государства, были самые разные – от программ по поддержке молодых семей до создания в Челнах нового технического вуза. Наиболее животрепещущим для челнинцев стал вопрос по моногородам.

 

 

Президент ответил на вопросы заводчан
Президент ответил на вопросы заводчан

 

«Я летел на вертолете над Челнами, это очень красивый город. С высоты он похож на Петербург своими ровными проспектами. Что касается могогородов, то программа была закрыта, чтобы сейчас ее обновить и сделать более эффективной. Программа создавалась, чтобы были созданы новые рабочие места, не связанные с основным предприятием города. И это здесь удалось. А власти региона, города работают над созданием комфортной среды для проживания», - сказал Владимир Путин.

 

Что касается создания технического вуза в Челнах, глава страны отреагировал так: «Честно говоря, я удивлен, что тут не хватает учебных заведений. В городе есть два прекрасных филиала КАИ и КФУ, они сотрудничают с КАМАЗом, но мы еще раз проанализируем ситуацию».

 

На вопрос о поддержке семей глава государства отметил, что продлена программа материнского капитала, а с 2020 изменятся условия для получения пособия на детей, на него сможет рассчитывать большее количество семей.

 

Спросили челнинцы Владимира Путина и о том, чем ему запомнился уходящий год.

 

«Уходящий год был трудовым, следующий пройдёт под знаком 75-летия Победы»,- сказал он.

 

На торжественном митинге в честь 50-летия КАМАЗа – на АвЗ - Владимир Путин поздравил заводчан: «Низкий поклон вам всем, кто заложил этот город, создал уникальное производство. У вас замечательная молодежь, а предприятие стало международным брендом благодаря команде «КАМАЗ-мастер». Хочу поблагодарить вас всех за работу, мы все гордимся вашими достижениями».

 

 

 

 

Путин: «Низкий поклон всем, кто заложил этот город, создал уникальное производство»
Путин: «Низкий поклон всем, кто заложил этот город, создал уникальное производство»

 

 

Фото: Челнинские известия / Кирилл Рочев
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?