Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 11 декабря 2018 - 19:33
    Бу
    Фельдшер просто сказка.
    Камазовский медик предложила три способа преодоления стресса
  • 11 декабря 2018 - 19:34
    Ответ
    В жизни без алкоголя и сигарет организм имеет высокую степень стрессоустойчивости - то есть организм за заботу о нем отвечает взаимностью. В здоровом теле здоровый дух - очень правильные слова. Что такое стресс? У каждого свое понятие стресса. Жизнь - борьба. Борьба - это стресс? Работа - это стресс? Любовь - это стресс? Состояние ненависти, в котором большинство сейчас постоянно пребывает - это стресс? Сейчас новое время, в котором каждый день каждому необходимо быть сильным и трезвым. Иначе пропадешь. Утонешь. Алкоголь и сигареты делают нас слабыми и очень усталыми каждый день.
    Камазовский медик предложила три способа преодоления стресса
  • 11 декабря 2018 - 19:36
    Валентина
    Да ждали, ждали повышения пенсии, сколько было разговоров. Это целая тысяча, увеличит бюджет пенсионера, а по выходу свисток. От тысячи осталось 7%, а инфляция запланирована 4%, уже минус из 7%, а ЖКХ с 01.01.2019 года на 4 %. Росстат подсчитал, что пенсия увеличится всего на 0.003%. Вот, вам пенсионеры и свисток!!! Зато у Наины Ельциной пенсия 195 000 рублей, за то что её муженёк разрушил Россию, всех жителей страны, лишил всех сбережений, в который раз опустили народ в лужу. Мне скоро 80, и я всё жду и жду, когда буду жить нормально., с 12 лет работала, война, детство голодное, холодное, смерть родных от голода сестёр и братьев 4 человека, а я всё жду и жду, хорошей жизни. Как тот, пёс на могиле хозяина.
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 19:38
    Для 11 декабря 2018 - 17:58
    почему вы считаете себя умнее руководителей? для чего подняли пенсионный возраст и почему вы думаете, что нас ждет кадровая проблема? вы думаете у нас самая маленькая зарплата в России?
    Средняя зарплата на КБК составляет 72 тысячи рублей
  • 11 декабря 2018 - 18:52
    Орк
    Народ стал меньше пить, точнее у себя дома либо в машинах, а было точнее выздоравливает. Магазин стало на каждом шагу, куда столько???????? У нас что город алкашов что ли. Наш город молодой, и должен приветствовать за здоровый образ жизнь, учить будущее поколение своих детей вести нормальный образ семейный и быть здоровыми. Руками нужно работать а не со стаканом
    В Челнах владельцы пивных массово продают свой бизнес
  • 11 декабря 2018 - 18:35
    Шок
    Где вы такие данные берёте? Моя пенсия составляет 7023 руб. в РТ
    Названы регионы России, где получают самые большие пенсии
  • 11 декабря 2018 - 18:38
    Валентина
    Если участок приватизирован и налог на землю, оплата идёт на прямую, через банк, то членские взносы в СНТ, должны уменьшаться на эту сумму? Права я или нет? А то с миру по нитке, а голому рубашка.
    Сколько и за что платят садоводы Челнов?
  • 11 декабря 2018 - 18:39
    Анатолий Владимирович
    Да уже и не ждут Нового года, цены повысили заранее на многие продукты: молоко, яйца, хлеб... А со следующего года ещё прибавят за счёт НДС, тарифов, топлива...
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 17:58
    Почему давно понятно всем, кроме руководителей: привлечь и удерживать работников на своем предприятии можно только достойной зарплатой! Ну нельзя при современной жизни платить людям 17-20 тыс.р! Нормальному руководителю просто унизительно столько платить людям. Сейчас все больше пенсионеров постепенно будут увольняться, работать вообще некому будет. Об этом надо думать уже сейчас. Потом будет поздно.
    Средняя зарплата на КБК составляет 72 тысячи рублей
  • 11 декабря 2018 - 18:04
    Василий Раифович
    Всякие скверы, садики, городки , детские песочницы в 6-ом комплексе как и подьезды 5,9, 10, 11 дома 6/01 стали любимым местом алкашей 4,5,6 комплексов ! Спасибо !
    В каких дворах Челнов жить хорошо
Здоровье

Челнинцы используют косметику и лекарства для животных… в личных целях

Сегодня полки магазинов ломятся от ассортимента шампуней, бальзамов, кремов, в аптеках есть практически все лекарства. Однако некоторые предпочитают пользоваться косметикой и препаратами, предназначенными для животных.


Фото с сайта www.kand.chgk.info.

По словам продавцов зоомагазинов, в настоящее время один из ходовых товаров – шампуни для животных, причем особенно большой популярностью пользуются средства, предназначенные для лошадей. Их покупают вовсе не владельцы лошадей, а, скорее те, кто мечтает о «лошадиной гриве».


Говорят, мода на эти средства появилась после интервью, в котором актриса Сара Джессика Паркер призналась, что использует конские шампуни для мытья головы. Правда, потом выяснилось, что переводчик ошибся, перепутав «шампунь для лошадей» с шампунем с конским кератином.


Флакон емкостью 500 миллилитров стоит в зоомагазине около 300 рублей, практически столько же, как и профессиональная лечебная косметика. Те, кто отдает предпочтение лошадиным шампуням, уверены, что туда входят только натуральные компоненты, в том числе коллаген (фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани организма и обеспечивающий ее прочность и эластичность). Постоянные покупатели утверждают, что использование шампуня для гривы и хвоста делают их волосы густыми и шелковистыми.


– В моей практике был случай, когда пациентка рассказывала, что пользуется шампунем для лошадей и очень довольна результатом, – говорит Альбина Курмашева, заведующая отделением профилактических осмотров КВД, врач-дерматовенеролог. – По словам женщины, у нее даже исчезли очаги облысения, а волосы стали густыми как грива. Однако важно помнить, что подобные шампуни если и использовать, то не чаще одного раза в месяц. Слишком частое их применение может вызвать раздражение, сухость кожи головы, зуд и появление перхоти. Не стоит забывать, что они все-таки предназначены для лошадей. Шампунь для регулярного использования лучше всего подбирать по типу волос, кроме того, желательно, чтобы в его состав входил лаурет-сульфат. А вот лоурил-сульфата рекомендуется избегать – он раздражающе влияет на кожу и вызывает воспалительные реакции.


Еще один популярный у людей ветеринарный товар – крем для вымени коров, который доярки используют перед дойкой (он снимает воспаления и заживляет раны). Женщины применяют подобные крема для смягчения пяток и кожи на локтях, а также заживления трещин.


– Вреда от этого крема нет, но без правильного применения пользы тоже не будет, – подчеркивает Альбина Курмашева. – Если на пятках появились трещины, то сначала необходимо сделать ножную ванну, хорошо обработать проблемные места пемзой или специальной щеточкой, а потом нанести на них крем, надеть хлопчатобумажные носки и оставить на ночь. Утром остатки крема следует смыть, еще раз обработать щеткой и затем нанести любой крем для ног. Но лучше записаться на прием к врачу – трещины на пятках могут вызывать грибковые заболевания, а их необходимо лечить только под наблюдением специалиста.


Кроме шампуней и кремов, многие доверяют ветеринарным лекарственным препаратам. В частности, народная молва приписывает чудодейственные свойства охлаждающе-согревающему гелю, который обычно применяется для лечения ушибов и больных суставов у лошадей.


– Мода на ветеринарные препараты появилась несколько лет назад с публикации в газете «ЗОЖ», рассказывающей о пользе для людей мазей для животных, – объясняет Андрей Железнов, врач-травматолог поликлиники № 4. – С тех пор иногда мои пациенты признаются, что пользуются гелем для лошадей, и он им помогает. Но это в какой-то мере психологическое внушение. Конечно, мази сделаны по ГОСТу, однако их воздействие на организм человека никто не изучал. Кроме того, физиология человека и животного различаются, поэтому эффект от применения ветеринарных препаратов может быть не тем, на какой надеешься. Поэтому я не рекомендую их использовать, особенно постоянно. Если что-то беспокоит, то лучше обратиться за помощью к врачу, сдать анализы и при необходимости пройти курс лечения.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 18 марта 2011 - 11:36
    Библиотекарь
    Моя коллега использовала мазь для лошадей. Правда, толку от этой мази никакого. Потом ей всё равно пришлось идти к врачу и лечиться нормально.
  • 18 марта 2011 - 12:55
    Melisenta
    А еще какие-то витамины для собак пьют. Фи, какая гадость.
  • 18 марта 2011 - 18:56
    гуля
    Я знаю,что очень многие ,начитавшись в ЗОЖ про гель для лошадей ,используют его.Говорят помогает.
  • 22 марта 2011 - 11:09
    Регина
    А Вискас никто не пробовал кушать вместо обеда????:)))
  • 23 марта 2011 - 09:32
    Ирина
    Я уже несколько лет мою голову лошадиным шампунем.Волосы шикарные, густые и блестящие.
  • 23 марта 2011 - 09:36
    я
    пробовали,говорят ничего
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?