Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
  • 21 августа 2018 - 14:05
    Между школами № 51 и №52 находится спорт площадка.
    Днём на ней занимаются школьники, а вечером родители гуляют с детьми, дети носятся на велосипедах , занимаются на тренажёрах, просто бегают И это хорошо! Но вот асфальтовая дорожка вокруг этой спортплощадки в очень неприглядном виде. Требуется новое асфальтовое покрытие, да и расширить бы дорожку немного, на 50-70 см. Нельзя, чтоб дети привыкали к убогости, НЕЛЬЗЯ!!!
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:08
    Бабушка
    Подарите или продайте недорого книгу Чапека . Очень люблю этого писателя. Дала кому-то почитать, не вернули. Дочь купила современный выпуск, но там нет его замечательных маленьких рассказов, а только про саламандр. Старая книжица была в мягкой зелёной обложке.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
Здоровье

Где в Челнах взять напрокат лыжи и коньки?

Зима в этом году пришла раньше, чем обычно. В выходные уже можно отправиться всей семьей на лыжню или на каток. Нет своего спортинвентаря – не беда. Многие пункты проката уже заработали.


Любителям лыж...

Совершить первые лыжные прогулки можно на трассе в парке культуры и отдыха в поселке ГЭС. Пункт проката, расположенный на территории школы № 10, уже работает. Лыжи для взрослых можно арендовать за 70 рублей, для детей – за 50 рублей за час катания. График работы: в будни – с 16.00 до 20.00, в выходные  – с 10.00 до 20.00. Кстати, возле этой трассы будут работать несколько пунктов проката. В субботу откроется пункт проката лыж, расположенный в самом парке.

В субботу заработает и самый популярный у челнинцев пункт проката, расположенный в парке «Прибрежный». Для челнинцев привезут 100 пар лыж, если желающих окажется больше – количество спортинвентаря увеличат. Взрослые смогут взять лыжи на час за 70 рублей, дети – за 50 рублей.  График работы такой же, как и у пункта в парке культуры и отдыха. 

Покататься на лыжах можно и на загородных базах отдыха. «Снежок» уже работает. Здесь две трассы протяженностью 2 и 6 километров. Они освещенные, поэтому кататься можно круглосуточно. Час прогулки на арендованных лыжах стоит 100 рублей. Со следующей недели обещают открыть лыжную трассу, расположенную на территории оздоровительного комплекса «Саулык». Ориентировочно пункт проката будет работать пять дней в неделю с 10.00 до 16.00, кроме понедельника и вторника. Аренда лыж – 60 рублей в час.

В спортивно-деловом комплексе «Федотово» открыт сезон и для любителей горных лыж. До четырех вечера час аренды комплекта горных лыж для взрослых стоит 400 рублей, для детей – 250. Хотите покататься вечером после 16.00, приготовьтесь заплатить больше. Приехать в «Федотово» можно и со своим инвентарем, в этом случае заплатите только за подъемник.

 

...и коньков

Уже несколько дней работает каток «Медео». Стоимость проката коньков в час  – 70 рублей для взрослых и 50 рублей для детей. Каток работает с 15.00 до 22.00 –  в будни, с 10.00 до 22.00 – в выходные. В субботу планируют открыть и каток, расположенный на стадионе «Строитель». Цены на прокат – те же. График работы: с 9.00 до 22.00. В эти дни каток заливают и в парке Победы. Он будет работать с 11.00 до 21.00. Цена проката коньков будет на уровне общегородских. 

Тем, кто не любит кататься на холоде, подойдут крытые ледовые катки. Расписание сеансов катания в Ледовом дворце спорта, который находится в новом городе, лучше уточнить по телефону. Прокат коньков стоит 150 рублей для взрослых, 75 – для детей. Придя со своими коньками, вы заплатите только за аренду льда: 110 рублей – взрослые, 55 – дети. Крытый каток в поселке ЗЯБ работает по субботам и воскресеньям, сеансы в 18.30 и 20.00. Стоимость проката чуть дешевле, чем в новом городе: 140 рублей для взрослых, 70 – для детей, со своими коньками – 100 и 50 рублей, соответственно.

 

Звоните

ДЮСШ «Титан», прокат лыж 70-00-64

База отдыха «Снежок» 36-12-83

Лыжная трасса «Саулык» 55-98-28.

Спортивно-деловой комплекс «Федотово» – 8(85558) 63-12-0

Ледовый дворец спорта – 57-28-48

Крытый каток в пос. ЗЯБ – 46-76-56

Каток «Медео» (ДЮСШ «Виктория») – 56-44-09

Каток на стадионе «Строитель» – 70-00-80
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018