Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 октября 2018 - 11:43
    Пинхасик С.М. строитель завода и города с 1971г.
    Решение о строительстве стелы было принято ещё в 2014г. мэром Шайхразиевым. Были обсуждены представленные проекты и принят проект Нестеренко, как соответствующий поставленной задаче. Слово "стела" переводится с греческого "столб" и устанавливается в честь памятных событий. Этот проект был утверждён непосредственными строителями тех лет на собрании в ДК "Энергетик" в 2017г. их денежными вкладами в его строительство. Поэтому непонятно зачем эти новые обсуждения. Пора перейти к непосредственному строительству. Пинхасик С.М.
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 21 октября 2018 - 11:19
    Челнинец
    Памятник строителям Камаза уже есть на первой дороге. Надо его до ума доводить. А эти памятники - памятники имени себя. Не важно кому поставят, важно кто поставит, чей проект победит. Я, лично, изначально был против какого то памятника вообще в этом месте. Место не удобное, не подъехать, не подойти. Из далека не видно будет, что это и кому посвящено.
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 21 октября 2018 - 10:58
    Н
    не надо оправдывать воровство бедностью. и что такое бедность? например, моя знакомая, только что приехавшая с отдыха в Турции и ожидавшая неплохую зарплату только через две недели, почти рыдала и причитала, что бедствует. так что бедность понятие относительное.
    Житель Набережных Челнов вскрыл терминал пинком
  • 21 октября 2018 - 10:19
    Если он плохой терпеть не надо
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 21 октября 2018 - 10:05
    ...В реальности идет отток
    Россияне стали хранить в отечественных банках больше денег
  • 21 октября 2018 - 10:03
    Руслан
    До аптечки? При наличии техосмотра? А протокол досмотра будут составлять? Ах да для правоохронителей ж закон не писан!!!
    На городских дорогах устроят тотальную проверку водителей
  • 21 октября 2018 - 09:38
    ДББЛ
    Волосы это ваше ДНК. И это ваше ДНК всегда на связи с вами.. Не хотите лишних бед, чужих навязанных мыслей или не понятной головной боли - не разбрасывайтесь своими частичками...
    Кто и зачем скупает наши волосы
  • 21 октября 2018 - 09:37
    Есть осмотр ТС, а есть досмотр. Аптечку и огнетушитель проверяют при прохождении техосмотра. От осмотра ТС вы можете легко отказаться просто сказав "нихачуваще". От досмотра отказаться нельзя, но он должен проводиться в присутствии двух понятых и с составлением протокола. Если каждый будет требовать соблюдения своих прав, то менты вспотеют на первых пяти минутах составления протоколов досмотров и направлений на медосвидетельствование. И тоннель закроется, не успев начаться. Не будьте электоратом, будьте гражданами, требуйте соблюдения своих прав!
    На городских дорогах устроят тотальную проверку водителей
  • 21 октября 2018 - 09:29
    Челнинец
    Если шина спускает быстро, место прокола и без жидкости найти можно. Если шина спускает медленно, то это обычно прокол саморезом или чем то подобным, его тоже можно быстро найти по шляпке, если конечно не ездить месяц с ним. Бывает, что пропускает золотник, но это редко и тоже быстро определяется. Был у меня случай, когда действительно не мог долго найти прокол. Оказалось, что шина пропускала под шипом, шиповка не качественная. Вот тогда пришлось мылить. ПОЛТАРА ЧАСА ИСКАЛ!!! Если бы поверхность резины была гладкая, может быстрее было бы. Протектор резины, плохо промыливается и воздух выходит по нему, поэтому этот способ не лучший. Лучше погружать колесо в воду целиком. Кстати, саморез старайтесь вытаскивать сразу. Если долго с ним ездить, он рвет корд и на его месте образуется "грыжа", резина на выброс.
    Как легко определить место прокола шины
  • 21 октября 2018 - 09:25
    Что касается поборов, я против. А сдавать экзамены через каждые десять лет это правильно
    Изменились правила восстановления водительских прав
Здоровье

Как вы просыпаетесь утром? Такой вопрос мы задали посетителям нашего сайта и читателям газеты

Выяснилось, что больше половины опрошенных утром просыпаются с трудом. Так, треть призналась: «Во сколько бы ни лег, встать утром для меня проблема». 17 процентов страдают хроническим недосыпанием, поскольку поздно ложатся спать.

Можно только позавидовать почти 19 процентам респондентов, которые с утра встают без проблем, отчасти благодаря тому, что ложатся спать пораньше.

А вот что рассказали челнинцы, которых мы опросили по телефону.

 

Эдвард Безруков, бармен:

– Я полтора года жил в Москве, работал в японском сетевом ресторане. Смена в среднем длилась 14 часов, плюс время, чтобы добраться домой. Получалось, что ложился я часа в два-три ночи, вставал в 9 утра. Конечно, организм был готов на все, чтобы остаться в постели! Я стимулировал себя энергетиками и кофе, на работе делал коктейль «Шапка Мономаха», страшно вредный, но бодрящий. В его состав входят кола, кофе, коньяк или водка. При таком сумасшедшем ритме работы я позволял себе спать в выходные максимум до 12, поскольку если проснешься позже, то день будет потерян.

И еще я всегда поражаюсь особенностям человеческого организма: как выходной, так просыпаешься рано утром, а как на работу, так из пушки не разбудишь!

 

Артур Фаляхов, студент:

– Утром я встаю легко, ставлю будильник, и когда он звенит, моментально просыпаюсь. Если мне нужно в 8 часов утра на занятия, то ложусь где-то в 12 часов ночи. Если же на учебу не надо идти, сплю до 11-ти, и когда просыпаюсь, чувствую себя хорошо.

 

Анна Антохина, собаковод:

– Единственное, что меня поднимает рано – это осознание того, что моя собака терпит. Я же сама вложила в нее это в детстве, а теперь заставлять ее терпеть дольше того, что она может, бесчеловечно. Поэтому утром бодро просыпаемся, бежим на улицу, а потом играем, развлекаемся, ибо это тоже потребность собаки. Летом с утра очень здорово гулять: никого нет, кругом тихо, солнце только поднимается. Это очень заряжает на весь день.

 

Итоги опроса на сайте


В опросе на сайте приняли участие 120 человек
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    49
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    16
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы