Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Медицина

Как вы просыпаетесь утром? Такой вопрос мы задали посетителям нашего сайта и читателям газеты

Выяснилось, что больше половины опрошенных утром просыпаются с трудом. Так, треть призналась: «Во сколько бы ни лег, встать утром для меня проблема». 17 процентов страдают хроническим недосыпанием, поскольку поздно ложатся спать.

Можно только позавидовать почти 19 процентам респондентов, которые с утра встают без проблем, отчасти благодаря тому, что ложатся спать пораньше.

А вот что рассказали челнинцы, которых мы опросили по телефону.

 

Эдвард Безруков, бармен:

– Я полтора года жил в Москве, работал в японском сетевом ресторане. Смена в среднем длилась 14 часов, плюс время, чтобы добраться домой. Получалось, что ложился я часа в два-три ночи, вставал в 9 утра. Конечно, организм был готов на все, чтобы остаться в постели! Я стимулировал себя энергетиками и кофе, на работе делал коктейль «Шапка Мономаха», страшно вредный, но бодрящий. В его состав входят кола, кофе, коньяк или водка. При таком сумасшедшем ритме работы я позволял себе спать в выходные максимум до 12, поскольку если проснешься позже, то день будет потерян.

И еще я всегда поражаюсь особенностям человеческого организма: как выходной, так просыпаешься рано утром, а как на работу, так из пушки не разбудишь!

 

Артур Фаляхов, студент:

– Утром я встаю легко, ставлю будильник, и когда он звенит, моментально просыпаюсь. Если мне нужно в 8 часов утра на занятия, то ложусь где-то в 12 часов ночи. Если же на учебу не надо идти, сплю до 11-ти, и когда просыпаюсь, чувствую себя хорошо.

 

Анна Антохина, собаковод:

– Единственное, что меня поднимает рано – это осознание того, что моя собака терпит. Я же сама вложила в нее это в детстве, а теперь заставлять ее терпеть дольше того, что она может, бесчеловечно. Поэтому утром бодро просыпаемся, бежим на улицу, а потом играем, развлекаемся, ибо это тоже потребность собаки. Летом с утра очень здорово гулять: никого нет, кругом тихо, солнце только поднимается. Это очень заряжает на весь день.

 

Итоги опроса на сайте


В опросе на сайте приняли участие 120 человек
Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
  • 20 мая 2019 - 13:42
    «Мастеровые» представили диссидентский спектакль о нашем государстве
    В театре «Мастеровые» состоялась премьера спектакля «Варшавская мелодия» по пьесе Леонида Зорина. Его постановщиком выступил главный режиссер театра Денис Хуснияров. Спектакль вышел на средства Гранта Правительства РТ .
    1
  • 20 мая 2019 - 09:39
    Чем болеет парк «Прибрежный»
    Своими размышлениями о том, как сохранить лесной массив парка «Прибрежный» и сделать это место еще более привлекательным для горожан, с «Челнинскими известиями» поделился первостроитель города Ильдус Саетгараев, который имеет профильное образование в области лесного хозяйства.
    2
  • 20 мая 2019 - 08:47
    Внимание: стартует конкурс «Лучший детский врач Челнов-2019»
    Городской конкурс проводится по инициативе депутата Государственной Думы РФ Когогиной Альфии Гумаровны на площадке «Челнинских известий». Победитель получит 35 тысяч рублей. Выдвижение кандидатов уже началось.
    0
Реклама
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    8
  • 18 мая 2019 - 11:01
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
    Республиканский Фонд «Возрождение», возглавляемый Государственным советником РТ М. Ш. Шаймиевым, при поддержке Министерства просвещения РФ и совместно с Министерством образования и науки РТ, начал работу над внедрением проекта полилингвальных образовательных комплексов, где дети будут получать образование на трех языках – русском, татарском и английском.
    12
  • 18 мая 2019 - 09:02
    Психолог советует родителям мониторить страницы детей в соцсетях
    В современном мире дети зачастую сталкиваются с непростыми проблемами: родительские разводы, разлады со сверстниками, неуспеваемость в школе, безответная любовь. Как взрослым вовремя заметить у подростка проблемы? Как помочь ему быть счастливым? К сожалению, далеко не все ребята в стрессовой ситуации изъявляют желание поговорить по душам с родителями и педагогами. «Челнинские известия» попытались разобраться – почему подростки нередко оказываются один на один со своей бедой.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 19 мая 2019 - 10:07
    Как попасть на соревнования WorldSkills
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 14 мая 2019 - 13:20
    Покупатели Корпорации «Центр» могут получить скидку до 5000 рублей
    Сохраняя традиции, движемся вперед. Вот уже 29 лет, работая в сфере продаж бытовой техники и электроники, компания Корпорация «Центр» совершенствуется и развивается каждый день, предлагая вам интересные новинки по выгодным ценам. Жизнь современного человека невозможно представить без бытовой техники, ставшей незаменимой для повседневных нужд и комфорта. Стиральную машину, электрический чайник, микроволновую печь, пылесос и не только вы можете приобрести в магазинах Корпорации «Центр».
    0
Блоги
  • 20 мая 2019 - 08:20
    мой род
    Связь со своим родом – очень мощный ресурс
    Марина Огородникова
    0
Опрос