18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Новости партнеров

Болезнь цивилизации

Врачи — о том, как избавиться от боли в шее и ждать ли мгновенного эффекта

 

Как известно из статистики Всемирной организации здравоохранения, 80% взрослого населения развитых стран страдают шейным остеохондрозом и сопутствующими ему головными болями, а также головокружениями и общим ухудшением самочувствия.

 

Казалось бы, это неудивительно — шея постоянно перегружена при долгой работе за компьютером, частом использовании мобильных устройств. Но, как показали исследования, все эти факторы лишь усугубляют проблему, а не являются её причиной.

 

Вообще, вокруг  остеохондроза ходит множество мифов. Врачи развенчали самые популярные.

 

 

Остеохондроз – возрастное заболевание

 

Чтобы разобраться в вопросе, связаны ли остеохондроз и возраст, нужно вспомнить, что заболевание это определяется как дегенеративно-дистрофический процесс в позвоночнике. А точнее, в межпозвоночных дисках. Это патология, но развивается она постепенно.

 

Стареет человек – стареет и его позвоночник, поэтому вполне нормально когда остеохондроз диагностируется в возрасте 70-80 лет, ведь изменения в биологии дисков уже физиологичны. Но, как это не печально, данный диагноз сегодня не редкость среди молодёжи.

 

При остеохондрозе ничем нельзя помочь

 

На сегодняшний день остеохондроз принято считать пожизненным диагнозом, но это не так. Медицинские исследования по этой теме ведутся с 1993 года. Со временем специалисты пришли к пониманию, что мануальные техники, массаж и фармпрепараты способны лишь на время улучшить состояние и снять боли. В итоге врачи обнаружили, что у пациентов с проблемами шейного отдела имеется небольшое смещение в суставе между черепом и первым позвонком (атлантом), что, в свою очередь, провоцирует появление шейного остеохондроза и нарушение кровообращения.

 

Дело в том, что атлант образует с головой сустав, который при смещении оказывается блокирован, из-за чего голова стоит немного косо и движение в суставе ограничено (полностью или частично). Это выводит шею из нормального баланса, вследствие чего развивается остеохондроз.

 

В ходе исследований в Европе была получена разработка точечного аппаратного воздействия на глубокие мышцы шеи, удерживающие атлант в неправильном положении. В итоге, когда атлант возвращается в естественное положение, все шейные позвонки становятся на место и восстанавливается кровообращение головы. 

 

 

Если нет сразу эффекта , то его не будет вообще

 

Это тоже заблуждение. Эффект появляется постепенно. Ответим словами сотрудника медицинского центра «Бодион Клиник», наблюдавшего за результатами пациентов:

 

— Когда я только начал работать в клинике, то видел сам, что некоторые пациенты не получают мгновенных результатов. У меня появились сомнения в эффективности наших процедур, — рассказывает сотрудник центра Даниил Катаев. — Тогда я начал общаться с пациентами теснее и убедился: улучшения все-таки есть, не мгновенные, но очевидные! Стало любопытно: закономерность это или случайность? Я стал ещё пристальней исследовать результаты снимков МРТ наших пациентов, стремясь ответить на свои же каверзные вопросы. И вот мой вывод: атластерапия (правка атланта) — реальная возможность стать здоровым, и чем раньше диагностировать подвывих первого шейного позвонка, тем выше шанс жить здоровой, полноценной жизнью, а не существовать в безуспешной борьбе с симптомами! Конечно, не стоит забывать и о том, что профилактика — лучшая защита.

 

С 25 по 28 декабря в Набережный Челнах  ведет прием врач высшей категории Иванов Сергей Александрович - окончил Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова; автор научных работ; переводчик медицинской литературы

 

(Russian-English-Russian); Обладает отличными знаниями современных схем лечения и профилактики терапевтических заболеваний.

 

Запись по телефонам 8(855) 220 03 18,  8-800-700-80-36 или через официальный сайт:  https://massage.bodion.ru/nab_chelny

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос