18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

В Татарстан начинает поступать лекарство от коронавируса

В Татарстан начинает поступать лекарство от коронавируса

Поставки стартовали с сегодняшнего дня и осуществятся за 2 недели

С 11 июня начались поставки в регионы России «Авифавира» — отечественного препарата для лечения COVID-19. Он создан Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и группой компаний «ХимРар» на основе японского «Фавипиравира». Разработчики утверждают, что эффективность российского препарата — выше 80%, сообщает iz.ru.

 

В ближайшее время «Авифавир» получат 35 субъектов страны, которые уже подали заявки производителю. Среди них и Татарстан. В июне в российские больницы планируется направить 60 тысяч курсов «Авифавира».

 

Все поданные заявки от лечебных учреждений и госорганов обещают удовлетворить в полном объеме. Сообщается, что препарат будет реализовываться по контрактам с медучреждениями и не выйдет в свободную продажу. Назначаться он будет только в больницах, применяться под надзором врачей.

 

Российский препарат для лечения COVID-19 «Авифавир» — аналог японского «Фавипиравира». Отечественный препарат уже получил временную регистрацию в Минздраве — 29 мая он включен в госреестр лекарственных средств на срок до 1 января 2021 года.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?