Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 11 декабря 2018 - 18:52
    Орк
    Народ стал меньше пить, точнее у себя дома либо в машинах, а было точнее выздоравливает. Магазин стало на каждом шагу, куда столько???????? У нас что город алкашов что ли. Наш город молодой, и должен приветствовать за здоровый образ жизнь, учить будущее поколение своих детей вести нормальный образ семейный и быть здоровыми. Руками нужно работать а не со стаканом
    В Челнах владельцы пивных массово продают свой бизнес
  • 11 декабря 2018 - 18:35
    Шок
    Где вы такие данные берёте? Моя пенсия составляет 7023 руб. в РТ
    Названы регионы России, где получают самые большие пенсии
  • 11 декабря 2018 - 18:38
    Валентина
    Если участок приватизирован и налог на землю, оплата идёт на прямую, через банк, то членские взносы в СНТ, должны уменьшаться на эту сумму? Права я или нет? А то с миру по нитке, а голому рубашка.
    Сколько и за что платят садоводы Челнов?
  • 11 декабря 2018 - 18:39
    Анатолий Владимирович
    Да уже и не ждут Нового года, цены повысили заранее на многие продукты: молоко, яйца, хлеб... А со следующего года ещё прибавят за счёт НДС, тарифов, топлива...
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 17:58
    Почему давно понятно всем, кроме руководителей: привлечь и удерживать работников на своем предприятии можно только достойной зарплатой! Ну нельзя при современной жизни платить людям 17-20 тыс.р! Нормальному руководителю просто унизительно столько платить людям. Сейчас все больше пенсионеров постепенно будут увольняться, работать вообще некому будет. Об этом надо думать уже сейчас. Потом будет поздно.
    Средняя зарплата на КБК составляет 72 тысячи рублей
  • 11 декабря 2018 - 18:04
    Василий Раифович
    Всякие скверы, садики, городки , детские песочницы в 6-ом комплексе как и подьезды 5,9, 10, 11 дома 6/01 стали любимым местом алкашей 4,5,6 комплексов ! Спасибо !
    В каких дворах Челнов жить хорошо
  • 11 декабря 2018 - 18:20
    :)
    А чего не тратить то. Россия выделяла Татарстану колоссальные суммы - 2016год - 33 млрд, 2017 год- 28 млрд, 2018 год - 30 млрд! И на 2019 год запланировано 35 млрд...
    На что в Челнах планируют потратить бюджетные деньги в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 18:24
    Для 16:09
    Вероятно где-то схалтурили. У нас все наоборот, с чугуниной раз в полгода прибегали соседи с нижних этажей, с просьбой пока не лить воду - засор. С серыми пластиковыми такого не было ни разу, а прошло больше 10 лет. Единственное пришлось подраковиной тройник поменять, не выдержал температуры, от кипятка.
    Что категорически нельзя смывать в раковину
  • 11 декабря 2018 - 18:25
    :) Лехе
    Зачем пишешь то,о чем даже представления не имеешь?. Сколько имел Титов не снилось Когогину.
    Средняя зарплата на КБК составляет 72 тысячи рублей
  • 11 декабря 2018 - 18:23
    Любовь
    она уже съедена повышением ЖКХ и НДС.От этой существенной вообще ничего не останется,еще и в минус уйдет.Тысячу получат те у кого пенсия 14 тыс.А в основном она от 8 до 10 тыс.
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
Досуг

Новогодние банкеты заказывали с осени

В большинстве кафе и ресторанов новогодние корпоративы пройдут с 24 по 31 декабря, а в некоторых начнутся уже с 17 декабря. И хотя до праздника еще четыре недели, свободных мест осталось мало.

Два года назад заказать новогодний банкет в ресторане или кафе можно было буквально за неделю до праздника, ведь тогда из-за кризиса многие компании в целях экономии отказывались от мероприятия. Меняться к лучшему ситуация, судя по росту корпоративных вечеринок, начала уже в прошлом году, а в этом году предновогодняя активность — некоторые фирмы начали заказывать кафе и рестораны еще с осени — позволяет говорить, что кризис почти миновал.

— Первый заказ у нас сделали в сентябре, — говорит Эмма Бабенко, управляющая рестораном «Maximilians». — Самые популярные дни — 24 и 25 декабря, которые попадают на пятницу и субботу. На них мест нет, на остальные пока можно сделать заказ.

А вот самый непопулярный день для новогоднего корпоратива, по словам Татьяны, менеджера по рекламе ресторана «Пузофф», 30 декабря.

По информации менеджеров кафе и ресторанов, по сравнению с прошлым годом количество заказов на новогодние корпоративные вечера увеличилось примерно на тридцать процентов.

— Как правило, банкет заказывают небольшие компании от десяти до тридцати человек, но бывают и большие коллективы, которые резервируют весь зал на вечер, — отмечает Алиса Лаврентьева, администратор развлекательного комплекса «Galaxy».

Если одни предпочитают каждый раз встречать праздник в новом месте, то другие отличаются постоянством.

— Несколько компаний год от года бронируют места в нашем кафе, — говорит Екатерина Якубова, менеджер кафе «Де жа вю». — В первую очередь, им нравится кухня, а также интересная развлекательная программа.

Кстати, в большинстве заведений посетителям предлагают не только посмотреть на выступление артистов, но и самим принять участие в веселых играх и конкурсах.

Цены на новогоднее меню зависят от статуса кафе или ресторана, и в среднем составляют 1,5-2,5 тысячи рублей на человека, что примерно на 100-300 рублей дороже, чем в прошлом году.

— В сумму входят напитки, в том числе алкогольные, холодные и горячие закуски, основное блюдо, а также развлекательная шоу программа, — говорит Кристина Гацура, старший менеджер комплекса «Dolce Vita». — При желании — можно сделать дополнительный заказ.

Некоторые заведения берут деньги только за шоу-программу — около 500-600 рублей, а меню можно заказать отдельно, исходя из финансовых возможностей.

— Не все готовы выделить большие суммы на масштабное празднование, — подчеркивает Кира Еланкова, администратор кафе-бара «Мезозо». — Обычно коммерческие предприятия делают крупные заказы, а бюджетные — по минимуму. На сегодняшний день самый скромный заказ, включая развлекательную программу, составляет 1300 рублей, дорогой — 1900 рублей.

Есть спрос на выездные корпоративные мероприятия, правда, меньше чем в 2009-м, но больше, чем в 2008-м.

По словам Дмитрия Бочкина, директора праздничной компании «Be Happy», на сегодняшний день есть заказы на встречу Нового года на горнолыжной базе и в детских оздоровительных лагерях. Самый значительный бюджет — полмиллиона рублей на организацию, где трудятся 300 сотрудников. Впрочем, если разделить, то на каждого приходится около 1,7 тысячи рублей, что вполне соответствует средним ценам по городу.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?