Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 сентября 2019 - 20:09
    Я
    Хороший учитель)
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:10
    Классная
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:24
    Хороший преподаватель
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:18
    Татьяна
    Классный, от бога педагог!!!
    Бамбурова Виктория Загфаровна
  • 21 сентября 2019 - 19:50
    Татьяна
    Юлия Александровна Казаева - самый лучший классный руководитель! Яркая, современная, динамичная, она находит общий язык и с детьми, и с родителями. Мы все чувствуем огромную отдачу эмоциональной энергии, кажется, она никогда не устает и всегда ведет всех вперед! Уникальная личность, талантливый педагог, тонкая, чуткая и понимающая, артистичная натура с прекрасным чувством юмора!
    Казаева Юлия Александровна
  • 21 сентября 2019 - 19:42
    Самый лучший учитель
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 19:38
    Классная учительница
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 19:40
    Кристина К.
    Наталья Николаевна - очень хороший педагог, которого очень любят и уважают дети. К сожалению сама я не училась у неё, но слышала как отзываются дети о ней, как она готовит с ними выступления на разные мероприятия школы и каждый раз восхищаюсь. Это и есть истинный образ настоящего учителя, который не только вкладывает знания в ребёнка, но и озаряет их улыбкой!))
    Зиятдинова Наталья Николаевна
  • 21 сентября 2019 - 19:10
    Эльмира
    Самый умный и классный классный руководитель, весь класс её любил и до сих пор поддерживают с ней связь.
    Зинова Наталья Петровна
  • 21 сентября 2019 - 19:15
    Гюльнара
    Кто в школе за нами следит? Кто нами руководит? Кто каждый раз собирает нас в класс? Кто перед директором отдувается за нас? Конечно наш классный руководитель, наш любимый школьный учитель! Вы для нас самый лучший учитель!!!
    Зинова Наталья Петровна
Досуг

Творческая сессия первого курса

Ежегодный гала-концерт «День первокурсника» прошел 26 ноября в Городском дворце творчества детей и молодежи. В мероприятии приняли участие самые талантливые студенты из высших и средних специальных учебных заведений Челнов и ближайших городов.


В холле Дворца творчества суматоха. Одни студенты в спешке надувают воздушные шары, другие выстраиваются в очередь к зеркалу — сделать последние штрихи к сценическому макияжу. Повсюду слышится заливистый смех первокурсников, для которых еще не наступило первое серьезное испытание — сессия.

Каждый День первокурсника проходит примерно по такому сценарию. Не стал исключением и этот. На суд зрителей, понимающих волнение «творческой молодежи», был вынесен не один десяток номеров.

По словам председателя Городского студенческого совета Валентина Рапопорта, в этом году круг участников челнинского Дня первокурсника стал намного шире. На сцене выступили представители нескольких городов республики — Набережных Челнов, Нижнекамска, Мензелинска, Альметьевска, Елабуги, Бугульмы. Также вырос уровень творческих номеров.

— Фестиваль нужен для того, чтобы найти талантливую молодежь и развивать творчество. Чтобы попасть на гала-концерт, первокурсник, в первую очередь, должен быть активным, — говорит В. Рапопорт.

Распределению призовых мест больше всех обрадовались елабужские студенты из ЕГПУ, получив сразу три первых места. Нижнекамский творческий коллектив с лаконичным названием «410» из НХТИ также удостоился «золота». Не остались без наград и наши ребята. Первые места достались театру танца «Астерия» из НГПИ, первокурснице Розалие Асхамовой из Набережночелнинского педагогического колледжа и хоровой студии филиала Казанского федерального университета.
Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
  • 21 сентября 2019
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
    Эксперты рассказали «Челнинским известиям», на что стоит обратить внимание при выборе кухонного гарнитура, чтобы потом не пожалеть.
    0
  • 20 сентября 2019
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
    Полгода работники различных служб стучались в дверь, за которой ждали помощи трое детей- маугли. Их мать никого в квартиру не пускала. Как стала возможной такая ситуация, когда мальчики 4, 8 и 11 лет годами оставались в ужасном положении, разбирались «Челнинские известия».
    8
  • 20 сентября 2019
    Банкротов в Челнах становится все больше
    Закон о несостоятельности физических лиц вступил в силу четыре года назад. Когда-то банкротство было в новинку, а сегодня арбитражные суды практически ежедневно рассматривают дела, касающиеся банкротов. С долгом свыше 500 тысяч рублей человек уже может пройти эту непростую и неприятную процедуру.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"