Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 10 декабря 2018 - 10:16
    Для ***
    А у вас каждый день возникает огромное желание подарить подарок какому-н силовику. чиновнику или депутату??? а врачу-то вы хотите-не хотите несете конвертик с заветными купюрками с благодарностью за то, что из наркоза живым вышли. а то не заплатили бы - не вышли... мне так анестезиолог и сказал в БСМП. прямым текстом в предоперационной, когда один на один остались...
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
  • 10 декабря 2018 - 10:12
    Бывшая старшая подъезда
    Косметический ремонт подъезда закончили в сентябре 2013 года. Сделали очень качественно. Пошел 6 -й год. А подъезд выглядит прекрасно. Конечно, местами краска начала отслаиваться. Но, многие участки побили сами жильцы. Благодарю начальника ООО "62 комплекс" Зулунову И.А. за подбор мастеров и контроль за качеством их работы. Мастера работали со мной, согласовывая все участки работы. Если будет повторный ремонт подъезда, то других мастеров нельзя подпускать. Только тех, кто сделал такой прекрасный ремонт. Многое зависит от контроля во время ремонта от самих жильцов подъезда.
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 10 декабря 2018 - 10:01
    ***
    Как ни странно, называется "синдром сухого глаза"... Интернет вам в помощь....
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 10 декабря 2018 - 10:03
    ***
    А чиновникам, депутатам, силовикам, полиции - можно подарки дарить (принимать ???)
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
  • 10 декабря 2018 - 09:16
    Анатолий Владимирович
    Просто используют самые дешёвые и некачественные материалы. Особенно шпатлёвка, отслаивается от бетонки через месяц. А в смете показывают дорогие материалы, вот и возможность злоупотреблять...
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 10 декабря 2018 - 08:53
    влад
    100%, 50% скидки- полная лажа и обман. Сами подумайте-они что в убыток себе будут торговать? Еще с товаром дают, якобы, бесплатный подарок. Он не бесплатный, стоимость его уже включена в цену основного товара. Зачеркнутые цены на ценниках а ниже как бы новая цена, маркетинговый ход на лоха.
    Россиян предупредили об обмане в магазинах в преддверии Нового года
  • 10 декабря 2018 - 08:54
    *
    Задолбали со своим нытьём! Уж до чего у меня ребёнок привереда, а в школе ест всегда! Дети совершенно не приучены есть нормальную человеческую пищу! Вы посмотрите, что они покупают на карманные деньги в магазине! На так называемые "вкусняшки"! Чипсы, кислотного цвета газировку, сухарики, сок и прочую дрянь. Это чем надо кормить ребёнка дома, чтобы бы он это пищевое "ОНО " за вкусняшки держал?! По рассказам ребенка одноклассники дома не пьют кефир, молоко, не едят супы, каши, овощи - всё это "фууу...". Вопрос: Вы чем дома кормите отпрысков своих?!
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
  • 10 декабря 2018 - 08:58
    Похоже на попытки избавиться от аллергии на белок или пыльцу. Не занимайтесь тщетой. Носите с собой бумажные платки или как писал предыдущий коментатор: в Мадрид!!! Хотя... у некоторые аллергия на солнце. Тут как сказать. Тоже неприятная штука. Уж лучше аллергия на мороз.
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 10 декабря 2018 - 08:39
    Скоро не то , что за границу, на работу пешком будем ходить. Благодать - пробок не будет.
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
  • 10 декабря 2018 - 08:45
    Милька
    Это просто ужассс, 500 рублей в неделю платим за питание в школе, и что в этоге, ребенок не ест, потому что еда холодная. деньги на ветер
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
Досуг

Турция против Европы: бои за русского туриста

В преддверии летних отпусков в центральных и электронных СМИ появилась информация о том, что турецкая сеть Rixos отменила систему «все включено» в одном из своих отелей. Распространится ли эта мера на все турецкое побережье или все же туристы могут рассчитывать на all inclusive, насколько подорожали путевки в этом году и станет ли Европа хорошей альтернативой Турции – узнавала корреспондент «Челнинских известий».

Заветный аll inclusive

Турков понять можно. Недовольство системой высказывали владельцы кафе, расположенных за территориями отелей и потерявших своих клиентов. Затем критиковать концепцию аll inclusive начали уже сами отельеры, поскольку расходы на шведский стол стали превышать доходы от количества постояльцев. Кроме того, Турция решила избавиться от имиджа недорогого курорта, где отдыхают туристы соответствующего уровня, которые, заплатив за путевку, не желают тратиться больше ни на что – даже на бокал вина импортного производства, пишет «Туринфо».

Однако представители челнинских турфирм не считают, что отказ от «все включено» сколько-нибудь грозит российским туристам.


– Если не будет все включено, в Турцию просто перестанут ездить, – констатировал менеджер агентства «Толиман-Тур» Максим Перелыгин. – Наши туристы настолько привыкли к этому, что, даже выезжая в Европу, пытаются попасть в те немногочисленные отели, где действует эта концепция.


С ним согласился и руководитель турагентства «Фортуна» Сергей Сироткин:


– В Греции, к примеру, тоже есть отели all inclusive. Но они сильно отличаются от турецких. Там каждый отель по своему усмотрению выставляет правила, потому что нет единой концепции. Лежаки, пляжные полотенца и напитки, к примеру, могут и не включить в общую стоимость путевки. Греция, конечно, пытается стать более лояльной к требованиям русского туриста, но сами греки этому сопротивляются. В шаговой доступности от отеля там много таверн, в которых достаточно умеренные цены. В Турции таких кафе практически нет. Поэтому отказ от all inclusive не будет носить массовый характер. Скорее, на это пойдут только отели высокой категории.


По словам заместителя директора агентства «Караван-12» Галины Хараджиевой, есть и еще два нюанса, которые очень важны для наших путешественников. Анимация в европейских отелях среднего уровня не может соперничать с турецкой, потому что в Европе делают ставку на экскурсионную программу. Да и безвизовый въезд в Турцию с этого года тоже является существенным фактором при выборе страны для отдыха.


Майорка и Кос – альтернатива турецкому безделью

Весной челнинцев напугали тем, что Турция в этом году будет значительно дороже, чем в прошлом. На самом деле рост стоимости путевок относительно невелик – 10-15 процентов. Но именно это незначительное подорожание почти уравняло в ценах Турцию с Европой, по крайней мере, можно найти европейские и турецкие отели, равные по сервису, по одинаковой цене.


Как сказали в «Караване-12», в испанскую Барселону есть дешевые туры, к примеру, на июнь по 30 тысяч на человека – так же как и в турецкие пятизвездники. В «Толиман-Туре» предложили Грецию за 40 тысяч на двоих. Однако, как отметил Сергей Сироткин, европейские направления раскручиваются очень тяжело. Турция по-прежнему монополист в туризме. Несмотря на то, что открылось новое направление в Грецию из Челнов на остров Кос, а весной разрешили въезд в Египет.


– Египетское направление тяжело «восстанавливается» после революции. Все ждали понижения цены, но египетские отельеры цены не скинули и не предложили никаких рычагов, чтобы спрос восстановить. А насчет Греции... Пока «сарафанное радио» не сообщит, что в Греции, мол, лучше, чем в Турции, туда ездить будут мало, – заключил наш эксперт.


Сами менеджеры агентств говорят о том, что Греция, равно как и Испания – на любителя. В основном, туда едут те, кто пресытился пляжным турецким бездельем. Остров Кос – новинка челнинской туриндустрии, где предлагают весьма обширную экскурсионную программу. Как сказал Максим Перелыгин, раньше этот остров никогда не «продавался» в России и был курортом для европейцев. Однако греческие отели не могут похвастать большой территорией, а Эгейское море несколько холоднее Средиземного. Зато недостаток насыщенной отельной анимации здесь восполняют хорошие скидки на детей. Если в Грецию едут оба родителя, то путевка на ребенка идет со значительными скидками, либо вообще бесплатно. 10 дней пляжного отдыха в 3-4-звездочных отелях обойдутся в 43-44 тысячи рублей на двоих при условии двухразового питания (завтраки и ужины). Система «все включено» чуть дороже – около 50 тысяч.


Еще одно новое направление в этом году – испанская Майорка с вылетом из Казани. По цене можно уложиться в 40-45 тысяч на двоих, включая и стоимость виз. Однако примерно такую же сумму нужно брать с собой, потому что цена экскурсий в Испании стартует от 40 евро. Пока направление не пользуется большой популярностью – первый борт из Казани вылетел полупустым.


Приценимся?

Турция (на человека в среднем): июнь – около 20 тысяч рублей, июль – 25-30 тысяч рублей, август – 35-40 тысяч рублей (пятизвездник-эконом).

Испания (на человека): июнь – 30 тысяч рублей, июль – 35-40 тысяч рублей, август – 45 тысяч рублей.

Греческий остров Кос до этого года в России почти не "продавался" и был курортом для европейцев.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (1)
  • 27 мая 2011 - 19:44
    Житель
    Я был раза три на Майорке, ездил один, уходило на меня со всеми расходами не меньше 60 тыс. и то экономил по страшному.Там просто поесть в дешевой кафешке минимум 20 евро, вот и считайте. Все кругом платное,и холодильник и сейф, включая лежаки и при чем самые большие цены чем в других местах. В Греции конечно красиво, но тоже дорого, отели очень на питании экономят. У них постоянно забастовки, так что можно в аэропорту куковать полдня.
Статьи
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    0
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    4
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    23
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 27 ноября 2018 - 08:08
    Бобики и Барсики
    Выкладывайте снимки своих домашних питомцев и получайте подарки
    0
    2198
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?