Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 10 декабря 2018 - 10:16
    Для ***
    А у вас каждый день возникает огромное желание подарить подарок какому-н силовику. чиновнику или депутату??? а врачу-то вы хотите-не хотите несете конвертик с заветными купюрками с благодарностью за то, что из наркоза живым вышли. а то не заплатили бы - не вышли... мне так анестезиолог и сказал в БСМП. прямым текстом в предоперационной, когда один на один остались...
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
  • 10 декабря 2018 - 10:12
    Бывшая старшая подъезда
    Косметический ремонт подъезда закончили в сентябре 2013 года. Сделали очень качественно. Пошел 6 -й год. А подъезд выглядит прекрасно. Конечно, местами краска начала отслаиваться. Но, многие участки побили сами жильцы. Благодарю начальника ООО "62 комплекс" Зулунову И.А. за подбор мастеров и контроль за качеством их работы. Мастера работали со мной, согласовывая все участки работы. Если будет повторный ремонт подъезда, то других мастеров нельзя подпускать. Только тех, кто сделал такой прекрасный ремонт. Многое зависит от контроля во время ремонта от самих жильцов подъезда.
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 10 декабря 2018 - 10:01
    ***
    Как ни странно, называется "синдром сухого глаза"... Интернет вам в помощь....
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 10 декабря 2018 - 10:03
    ***
    А чиновникам, депутатам, силовикам, полиции - можно подарки дарить (принимать ???)
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
  • 10 декабря 2018 - 09:16
    Анатолий Владимирович
    Просто используют самые дешёвые и некачественные материалы. Особенно шпатлёвка, отслаивается от бетонки через месяц. А в смете показывают дорогие материалы, вот и возможность злоупотреблять...
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 10 декабря 2018 - 08:53
    влад
    100%, 50% скидки- полная лажа и обман. Сами подумайте-они что в убыток себе будут торговать? Еще с товаром дают, якобы, бесплатный подарок. Он не бесплатный, стоимость его уже включена в цену основного товара. Зачеркнутые цены на ценниках а ниже как бы новая цена, маркетинговый ход на лоха.
    Россиян предупредили об обмане в магазинах в преддверии Нового года
  • 10 декабря 2018 - 08:54
    *
    Задолбали со своим нытьём! Уж до чего у меня ребёнок привереда, а в школе ест всегда! Дети совершенно не приучены есть нормальную человеческую пищу! Вы посмотрите, что они покупают на карманные деньги в магазине! На так называемые "вкусняшки"! Чипсы, кислотного цвета газировку, сухарики, сок и прочую дрянь. Это чем надо кормить ребёнка дома, чтобы бы он это пищевое "ОНО " за вкусняшки держал?! По рассказам ребенка одноклассники дома не пьют кефир, молоко, не едят супы, каши, овощи - всё это "фууу...". Вопрос: Вы чем дома кормите отпрысков своих?!
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
  • 10 декабря 2018 - 08:58
    Похоже на попытки избавиться от аллергии на белок или пыльцу. Не занимайтесь тщетой. Носите с собой бумажные платки или как писал предыдущий коментатор: в Мадрид!!! Хотя... у некоторые аллергия на солнце. Тут как сказать. Тоже неприятная штука. Уж лучше аллергия на мороз.
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 10 декабря 2018 - 08:39
    Скоро не то , что за границу, на работу пешком будем ходить. Благодать - пробок не будет.
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
  • 10 декабря 2018 - 08:45
    Милька
    Это просто ужассс, 500 рублей в неделю платим за питание в школе, и что в этоге, ребенок не ест, потому что еда холодная. деньги на ветер
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
Досуг

Как вырастить хороший урожай огурцов

Первая половина июня – самое хорошее время для посадки огурцов в открытый грунт. Советами по выращиванию и получению хорошего урожая огурцов с нами поделилась садовод с 45-летним стажем Галина Панина.

К посадке готовы

Есть несколько способов посадки огурцов. Некоторые садоводы практикуют «круговой». Для этого рассада высаживается по периметру круга размером с колесо легкового автомобиля. В середину втыкается арматура, и каждый кустик (а их вмещается примерно десять) подвязывается к ней. Такая конструкция хорошо освещается и при сборе урожая очень удобна.


Второй способ посадки – в борозду. Для этого выкапывается колея глубиной в полтора штыка лопаты, вниз насыпается перегной или компост, оставшийся с прошлого сезона. Сверху в колею необходимо добавить пять сантиметров обыкновенной земли и сделать лунки. После этого можно высаживать рассаду или семена. Сразу после посадки нужно полить рассаду, а почву вокруг промульчировать – свежей или сухой травой, опилками либо соломой. В такой «подушке» рассаде и семенам хватает органических удобрений. Для огурцов, в отличие от томатов, зола в качестве «подкормки» не приемлема.


Очень важный совет: ни в коем случае в процессе посадки не брать рассаду за стебель, иначе растение может получить ожог. Для удобства можно воспользоваться обыкновенной вилкой, одной рукой поддеть землю с корнями, другой придерживать за семядольный листик.


Холодной воде – нет!

Огурцы необходимо поливать только теплой водой и строго под куст. Если разбрызгивать холодную воду из шланга на растения, можно потерять большое количество плодов. Пыльца в случае попадания воды склеивается и не разносится ветром для опыления. Поливать огурцы достаточно раз в неделю, но это должен быть не просто полив, а «пролив» – корневая система должна быть хорошо промочена. Чтобы проверить его эффективность, можно опустить в землю указательный палец.


Тля не пройдет

Чтобы на огурцах не было тли, не нужно их сажать слишком густо, расстояние друг от друга должно быть 35-40 сантиметров. Если же тля все-таки появилась, можно опрыскать растения настоем чесночных стрелок либо календулы из пульверизатора. Можно сделать и мыльно-содовый раствор. Для этого на один литр воды понадобится 200 грамм натертого хозяйственного мыла и столовая ложка кальцинированной соды. Данный раствор необходимо растворить в десятилитровом ведре воды.


Горько!

Горечь в огурцах свидетельствует о недостатке влаги. Полив в этом случае необходимо усилить, но стоит помнить, что и слишком частый полив приводит к образованию корневой гнили. О недостатке влаги вы также узнаете по грушевидной форме плодов и желтому цвету (если, конечно, огурец не переспел).


После того как рассада начнет расти, верхушку необходимо прищипнуть. Делается это после образования третьего и четвертого листа. В этом случае пойдут боковые побеги, а образование женских цветков (как известно, мужские цветки являются пустоцветами) повышается именно на них.


Подвязывать рассаду необходимо на расстоянии трех-пяти сантиметров от ствола, чтобы он не перетирался. Не забывайте рыхлить землю два раза в месяц.

Хорошего вам урожая!

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    0
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    4
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    23
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 27 ноября 2018 - 08:08
    Бобики и Барсики
    Выкладывайте снимки своих домашних питомцев и получайте подарки
    0
    2198
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?