Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 сентября 2020 - 21:20
    Светлана
    Дина Фаритовна-лучший классный руководитель и педагог! Желаем победы! Вы её достойны!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 20 сентября 2020 - 20:46
    валентина
    очень возмущает такой факт как -полные мусора урны и грязные -заплеванные и заблеванные тротуары в районе кафе -пиццерий и т д -почему бы не перенять опыт у заграницы -мыть тротуары -хотя бы возле таких заведений -шампунями -а то мимо ходить противно по таким тротуарам
    Глазами постороннего: плюсы и минусы Челнов, которые отмечают приезжие из других городов России
  • 20 сентября 2020 - 20:44
    Айназ
    Наша незаменимая, любимая и самая лучшая классная ! Гульнара Фатиховна, для нас Вы — самый важный проводник по школьному пути. Благодаря Вашему доброму сердцу, профессионализму, любви к нам ученикам и своему делу мы с радостью посещаем Ваши уроки . Успехов Вам , мы Вас любим !
    Сафина Гульнара Фатиховна
  • 20 сентября 2020 - 20:29
    Рузиля
    Голосую за Лилию Нурихановну.
    Хайдаршина Лилия Нурихановна
  • 20 сентября 2020 - 20:20
    Слабодич Ирина
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна, СОШ 10. Для наших детей она стала не просто учителем и классным руководителем, а старшим товарищем. всегда приходит на помощь, дает нужные советы. Она вкладывает душу в свое дело и щедро делится знаниями.Профессионалы педагоги-на вес золота. спасибо учитель!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 20 сентября 2020 - 20:18
    Правы гости
    А еще обидно, что никто даже не заметил нашей особой гордости - за уникальных музыкантов органного зала, театр "Мастеровые", Татарский драматический театр и много других ...Если гости к нам приезжают - радуйте их посещением не только ночных клубов, но и тех мест, которые предназначены для души и сердца...
    Глазами постороннего: плюсы и минусы Челнов, которые отмечают приезжие из других городов России
  • 20 сентября 2020 - 19:59
    Правы гости
    Самый объективный гость, к сожалению, - Ибрагим Макаев. Грязи в городе действительно - "выше крыши". И не только окурки на асфальт бросают, но из окон выбрасывают и мусор, и бутылки, и семечки, еще и половики свои вонючие с грязью трясут из окон на головы прохожих и в окна соседей с нижних этажей. На Электротехниках за новеньким зданием магазина ...нескончаемая груда мешков с мусором
    Глазами постороннего: плюсы и минусы Челнов, которые отмечают приезжие из других городов России
  • 20 сентября 2020 - 19:48
    Марат
    Самый лучший и знающий учитель- Алёхина Дина Фаридовна! Очень благодарны ей!!!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 20 сентября 2020 - 19:42
    Слабодич Ирина
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна, СОШ 10. Для наших детей она стала не просто учителем и классным руководителем, а старшим товарищем. Всегда приходит на помощь, дает нужные советы. Она вкладывает душу в свое дело и щедро делится знаниями. Профессионалы педагоги-на вес золота. Спасибо учитель.
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 20 сентября 2020 - 19:01
    Ксения
    Дина Фаритовна самая лучшая классный руководитель! Она учит детей не только школьным предметам, но и учит их быть хорошими людьми!
    Алехина Дина Фаридовна
Реклама
Досуг

Цветок аиста*

Чтобы летом цветущие шапки герани радовали глаз на дачном участке, необходимо заняться посадкой уже сейчас. Какие хитрости есть в выращивании герани из семян, корреспонденту «Челнинских известий» рассказала биолог, продавец-консультант магазина «Гринландия» Елена Марченко.

– В конце февраля – начале марта необходимо уже посеять герань, чтобы летом она зацвела. Для посадки лучше использовать торфяные таблетки, тогда при пикировке корни растения останутся целыми и невредимыми. Можно сеять семена и в ящик на расстоянии двух сантиметров. После того как образуются два семядольных и два настоящих листочка, рассаду необходимо пикировать. Отсадите будущую герань в горшочки диаметром 5 сантиметров или в ящик на расстоянии 15 сантиметров друг от друга. Над третьей-четвертой парой листьев необходимо прищипнуть центр, чтобы сформировался красивый куст.

– Какие сорта лучше выбрать?

– Лучше, конечно, сажать гибриды F1. Сегодня приобретает популярность и ампельная герань – это растение «плетется» вниз. Такую герань можно выращивать в подвесных корзинах.

– Что делать, чтобы семена лучше всходили?

– Накройте ящики или горшки пленкой или стеклом. Но многие садоводы совершают ошибку, снимая укрытие сразу после того, как рассада проклюнулась и начала расти. Пленку необходимо убирать постепенно, по очереди открывая уголки.

– Многие челнинцы забирают после лета герань домой и вновь высаживают ее весной. Какие процедуры необходимо проделать с домашней геранью?

– В те же сроки, как и при посеве семян, приступите к обновлению и обрезке кустов. Если нужны новые кусты – образовавшиеся молодые боковые побеги поставьте в воду на укоренение, после этого посадите в землю. Можно срезанные веточки, предварительно опустив в порошок «Корневин», сразу посадить во влажную землю. Удобрять герань нужно фосфорно-калийными удобрениями и удобрениями для цветущих растений.

 

*У многих народов герань зовется цветком журавля или цветком аиста за сходство стручка-початка, образующегося после цветения, с клювом аиста.

Для посадки герани лучше использовать семена-гибриды F1.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 25 августа 2020 - 10:22
    Итальянский бренд «Anna Verdi»: «Мы знаем, как выглядит красивая женщина»
    Витрина фирменного магазина «Anna Verdi» в Торговом квартале завораживает прекрасных женщин. Одежда от известного итальянского бренда покорила покупательниц изысканностью, практичностью и качеством. Поэтому многие предпочитают составлять свой стильный повседневный и праздничный образы именно здесь.
    0
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?