18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Аванпост и шоу Филиппа Киркорова

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.

КИНО

 

Аванпост (16+)

 

На землю не падал метеорит, террористы не придумали глобальной угрозы, сверхдержавы не развязали атомную войну, но … что-то произошло. Связь с большей частью населённых пунктов Земли оборвалась. Космонавты передали с орбиты, что видят сверху небольшое пятно в Восточной Европе, по своим очертаниям напоминающее круг. То, что военные находят за границами этого круга, шокирует. В магазинах, в автомобилях, на дорогах, в зданиях больниц и вокзалов, повсюду - следы столкновения. Кто или что уничтожает все живое? И как долго продержится последний аванпост человечества?

 

 

ТЕАТР

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

22 и 23 ноября в 19:00 - «Собачье сердце» (18+)

 

Из бездомного, потрёпанного жизнью, но милого пса Шарика, благодаря эксперименту профессора Преображенского, "выползает" новое существо, именуемое человеком, у которого появляются не только имя и фамилия - Полиграф Полиграфович Шариков, но и официальные документы и даже работа. Но разве только этим определяется человек?

 

24 ноября в 19:00 – «Танец Дели» (16+)

 

Представьте себе семь историй, где герои неизменны, место и время совпадают, а обстоятельства резко меняются...

 

Татарский драматический театр

 

22 ноября в 19:00 – «Муж на час» (12+)

 

Жизнь состоит из случайностей и непредвиденных ситуаций, которых мы совсем не ждем… Неожиданная встреча одинокой Диляры и таксиста Асгата закручивается в интересный водоворот событий, кардинально меняя их привычную жизнь. Это знакомство становится поворотным в судьбе главных героев.

 

23 ноября в 18:00 – «Особо влюбленный таксист» (12+)

 

Эта одна из самых известных пьес английского драматурга сегодня украшает репертуары театров всего мира, и это неудивительно, ведь в ее основе – пикантный сюжет взаимоотношений мужчины с двумя горячо им любимыми женщинами, каждая из которых претендует на право обладания им на вполне законных основаниях. Обычный таксис Тимур Бариев ведет вполне размеренную и благопристойную жизнь, с той лишь только разницей, что у него – две жены. С красавицей Алисой он в свое время расписался в загсе, а с Йолдыз живет в гражданском браке. Обе дамы, в которых главный герой, к слову, души не чает, живут на соседних улицах и даже не подозревают о существовании друг друга…

 

24 ноября в 18:00 - «Смех сквозь слёзы» (12+)

 

Каракаш и Саргуль – прекрасная пара, они любят друг друга. Им бы жить да радоваться, но бытовые мелочи, глупая ревность приводят к раздорам семье. И только когда они, наконец, расставляют все точки над i, начинают верить в свою будущую счастливую семейную жизнь, их настигает беда – Каракаша зверски избивают, калечат. Кто и за что? Есть ли у него будущее? Судьба испытывает молодую пару, а выдержит ли это их любовь? А может её и не было?.

 

Театр кукол

 

23 ноября в16:00 – «Про Аленку и гусенка» (6+)

 

Веселая, увлекательная история о маленькой девочке Алёнке, ее озорном и непоседливом питомце - Гусёнке Дорофее и о коварной Лисице, которая обманом и хитростью пытается завладеть Гусёнком. Аленка не спеша пасет своего Гусенка, не замечая, как вездесущая хитрая Лисица затаилась поблизости и ждет своего часа.

 

Маленьким зрителям представится замечательная возможность принять непосредственное участие в спектакле, повлиять на ход событий и помочь не только пасти Гусенка Дорофея, но и спасти его из лап хитрой Лисы. Внимательность, заинтересованность малышей позволит превратить этот необычный спектакль в веселую и забавную комедийную игру.

 

24 ноября в 11:00 и 13:00 – «Винни-Пух и все-все-все» (6+)

 

Весёлая повесть-сказка по мотивам произведений известного английского писателя Алана Милна о Медвежонке Винни-Пухе и его друзьях, ставшая настоящим шедевром английской детской литературы и по праву завоевавшая сердца не одного поколения маленьких зрителей по всему миру.

 

Любимые, знакомые с детства персонажи - Медвежонок Винни-Пух, Пятачок, Кролик, в общем, все-все-все ждут малышей на сцене театра. А это значит, что непременно будут и веселые, невероятные приключения лесных обитателей. Оригинальный и невероятно добрый Медвежонок и его лучший друг Пятачок постоянно оказываются в центре разного рода событий и передряг, из которых им удаётся с блеском выкрутиться и всё заканчивается хорошо. Вы обязательно узнаете, как Пятачок стал настоящим героем, как друзья побывали в гостях у Кролика, как Винни-Пух искал пропавших пчёл и… много-много других забавных историй.

 

Концертный зал им. Сары Садыковой

 

Балет «Лебединое озеро» (6+)

 

22 ноября – балет «Лебединое озеро» в исполнении артистов из Москвы.

 

В чем секрет успеха знаменитого балета? Когда-то известный критик Герман Ларош сказал: «Лебединое озеро» – лучший балет, который я когда-либо слышал…. Мелодии, одна другой пластичнее, певучее и увлекательнее, льются как из рога изобилия».

 

Цена  билета: 800-1200 рублей

 

Дуэт Гузель Уразова и Илдар Хакимов (6+)

 

28 ноября-2 декабря – гастроли семейного  и творческого дуэта из Казани  Гузель Уразовой и Илдара Хакимова.

 

Цена билета: 500- 800 рублей

 

ДК «КАМАЗ»

 

Творческий вечер Хамдуны Тимергалиевой (6+)

 

26 ноября – юбилейный творческий вечер народной артистки РТ Хамдуны Тимергалиевой. Мало кто знает, что до выхода на профессиональную сцену  она работала специалистом по телефонным линиям. Всего в своей судьбе добилась сама, и это благодаря своему характеру, трудолюбию  и умению не пасовать перед трудностями. Сейчас популярная  певица еще и  блогер.

 

В программе примут участие молодые исполнители  из Казани.

 

Цена билета: 500-600 рублей

 

Органный зал

 

Моноспектакль «Я тебя люблю…» (16+)

 

29 ноября - моноспектакль''Я тебя люблю'' с участием  поэтессы Светланы Летяги. Это диалог о любви, встречах и расставаниях, одиночестве и счастье. Премьера будет поучительна  для тех, кто еще находится в поиске своей второй половинки, влюбленным и всем,  кто верит в любовь и романтику.

 

Цена билета:  300 – 400 рублей.

 

Ледовый дворец

 

Шоу Филиппа Киркорова (6+)

 

29 ноября – новая программа  певца«Я+R» –Цвет настроения»

 

Цена билета: 2000 – 5500 рублей

 

Картинная галерея

 

Экспозиция «Музей открывает запасники» (0+)

 

В большом зале – новая выставка  из фондов Альметьевской картинной галереи. Впервые она  была представлена в 2008 году. Ценным грузом прибыли 77 уникальных полотен В. Акимова «Первый день Нового года», О. Кульпина «Нефтяной край Татарстана», С. Лывина «На Сибирском тракте», Р. Мингазова «Портрет нефтяника», Л. Фаттахова «Портрет композитора Загида Хабибуллина» и другие.

 

С экспозицией можно ознакомиться до 8 декабря.

 

Цена билета: от 100 рублей

 

Дом дружбы народов «Родник»

 

Вечер «Все в музыке услышишь ты…» (6+)

 

24 ноября – творческий вечер с участием  челнинского  дуэта: лауреата международного конкурса Дианы Сухольской (флейта), лауреата конкурсов  авторской песни Елены Емалтыновой ( вокал, гитара).

 

Начало в 15 часов.

 

Вход свободный.

 

Центральная городская библиотека, поселок ГЭС

 

Уникальная выставка «Аnimal art» (0+)

 

В отделе искусств  – выставка «Аnimal art», на которой представлены работы 40  художников Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Казани, Москвы. Свыше 80 произведений экспозиции выполнены в различных техниках: масло, акварель, гуашь, пастель, графика. Есть скульптуры и работы декоративно-прикладного творчества с использованием различных материалов.

 

Вдохновителями и героями произведений выступили представители животного мира: любимцы – кошки и собаки,  разнообразные птицы и морские обитатели. Особое место на выставке занимают  работы самих животных из первого в мире Музея искусства животных «Аnimalart».

 

Выставка работает до 28 ноября.

 

Встреча с творческим дуэтом (18+)

 

28 ноября  встреча  читателей с автором песен Гелюсой Шахбан и ее супругом, певцом, заслуженным артистом РТ Закиром Шахбаном.

 

Гелюса Шахбан – автор более 25 песен и 400 стихотворений. Ее творчество отличается искренностью и мелодичностью. В сборнике стихов «Кабатланмас безнең сөюләр» («Не повторятся наши чувства») большое внимание уделяется красоте природы и любви, как к самому таинственному в мире  чувству.

 

Певец Закир Шахбан, незрячий от рождения, появился на татарской эстраде в 1995 году благодаря Ильхаму Шакирову: мэтр заметил молодое дарование и оценил его глубоко проникновенное исполнение татарских песен».

 

Начало в 13 часов.

 

Вход свободный.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?