18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Невеста напрокат в семейке Аддамс

Нескучные выходные: Невеста напрокат в семейке Аддамс

Нас ожидают длинные выходные, проведите их с пользой

КИНО

 

«Терминатор: Темные судьбы» (16+)

Сара Коннор вернулась и, собрав группу агентов, готовится к схватке с Т-1000.

 

 

«Семейка Аддамс» (12+)

Папа любит долгие прогулки в ненастную погоду. Мама считает, что черный цвет самый яркий. У детей кладбище — любимая площадка для игр. Бабушка выпивает пару капель яда перед сном. Вы все еще думаете, что ваши родственники странные? Знакомьтесь — семейка Аддамс.

 

 

ТЕАТР

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

2 ноября в 10.00 – «Волшебник Изумрудного города» (6+)

 

 

Хотите совершить увлекательное путешествие в Изумрудный город в компании девочки Элли, щенка Тотошки, Страшилы, Льва и железного Дровосека? Тогда скорее собирайтесь в путь! Но помните, в сказочной стране вас ждут необычные жители, диковинные звери, захватывающие, а порою даже опасные приключения.

 

3 ноября в 10.00 – «Золушка» (6+)

«Это очень вредно – не ходить на бал, когда ты этого заслуживаешь» - помните эту знаменитую фразу из сказки? Срочно! Просто срочно надеваем самое красивое платье и отправляемся на бал! Ну, конечно, мы не гарантируем, что Принц пригласит вас на танец… Зато есть вероятность того, что вам предложат померить волшебную туфельку!
 

5 ноября в 19.00 – «Ревизор» (12+)

Известная каждому со школьной скамьи и вечно современная гоголевская комедия, феномен «долгожительства» которой удивительно прост - ассортимент людских желаний и «предлагающихся» им искушений так и не изменился со времен Гоголя.

 

6 ноября в 19.00 – «Старший сын» (16+)

История рассказывает о вечных ценностях бытия, когда родство людей по духу важнее родственных уз, а случайное совпадение может стремительно изменить уже, казалось бы, сложившуюся жизнь.

 

Татарский драматический театр

 

2 ноября в 10:00 - «Кошкин дом» (6+)

Музыкальная фантазия по пьесе Самуила Маршака «Кошкин дом»— это своеобразный путеводитель во взрослую жизнь. Протянуть руку помощи, услышать и почувствовать боль другого человека, понять, что истинные друзья познаются в беде, простить и не помнить зла- научит маленького зрителя занимательная и поучительная история хвастливой и заносчивой кошки, потерявшей при пожаре всё своё имущество.

 

2 ноября в 18:00 - «Мечтатель» (6+)

 

 

Гиззат построил себе дом немного вдали от родной деревни, в райском уголке природы, рядом с лесом и речкой. Односельчане называют его немного чокнутым, фантазером и мечтателем. На это он совсем не обижается. «Мечтатель? Да, все мы мечтатели! Человек без мечты – все равно, что птица без крыльев». Он убежден, что когда рождается человек, на небе загорается его звезда. Гиззат мечтает найти свою звезду. И не просто найти, а полететь к ней. Для того, чтобы мечта стала реальностью, мужчина начинает строить самолет…

 

3 ноября в 18:00 - «Гора влюбленных» (6+)

Говорят, что в давние времена у подножия Горы влюбленных было круглое озеро. Каждую весну сюда с теплых стран возвращались перелетные птицы. Но однажды один охотник застрелил утку, плавающую в озере вместе со своими утятами. День варил он эту утку, два, три... А на седьмой день волшебная утка выскочила из котелка над костром и улетела в небо, а эти места стали увядать, озеро пересохло... Но все же одна традиция осталась: влюбленные поднимаются на самую вершину этой горы и клянутся друг другу в верности. Легенда гласит, что тот, кто нарушит клятву, непременно получит наказание: не видать ему счастья...

 

7 ноября в 19:00 - «Прощай, Агидель!» (12+)

Спектакль посвящен печальному и трагическому переселению жителей и снесению огромных аулов при строительстве плотины через Каму в Набережных Челнах, при возведении инженерных сооружений Нижнекамской ГЭС.
Однажды, поздней осенью на берегу Агидель, на месте, где под водой остались деревни, появляется старик Фатих Каримов. Сможет ли родной край заново принять его?

 

Театр кукол

 

2 ноября в 16.00 – «Сказка о мертвой царице и семи богатырях» (6+)

Спектакль создан по мотивам известной сказки А. Пушкина. «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» — одна из самых волшебных, написанных великим поэтом, поэтому и сам спектакль пронизан волшебством. Это подчеркнуто и художественным решением, и световыми эффектами, и режиссерскими находками. Необычна в спектакле техника кукловождения. Куклы передвигаются по специально оборудованной сцене с помощью магнитов. Статичность фигурок, подчеркивает драматизм событий, развивающихся на сцене. Несмотря на обилие сказочных персонажей, в спектакле занято всего 2 актёра: Он и Она. Танцы, пение, диалоги, выстраивающиеся в тонко сплетённую интригу — всё это дало авторам основание рекомендовать спектакль для детей постарше. Для малышей же просмотр сказки превращается в её коллективное прочтение.

 

3 ноября в 11.00, 13.00 – «Колобок» (3+)

 

 

Замечательный спектакль - игра по мотивам русских народных сказок. Жили-были дед да бабка, жили-поживали да добра наживали. Была у них Курочка Ряба, только несла Ряба не золотые яички, а простые. Расстроился дед и разбил яичко. Решил дед посадить репку, выросла репку большая - пребольшая. Тянет дед репку, вытянуть не может, позвал всю дружную команд: бабку, внучку, Жучку, кошку, вытянуть не могут. Вот прибежала мышка, хвостиком махнула и пропала репка. Снова расстроился голодный дед и велел бабке колобок испечь. Помела бабка по сусекам, по амбару поскребла, набрала муки, испекла колобок. Только и он сбежал от деда и покатился странствовать по свету, в поисках приключений.

 

Органный зал

 

8 ноября в 18.30 – «Сто лет музыки из воздуха» (6+)

 

 

Петр Термен из Москвы сыграет на терменвоксе, а Ильсияр Сулейманова на органе. Терменвокс остается единственным музыкальным инструментом на планете, на котором играют движениями рук в воздухе - не прикасаясь, просто изменяя электрическое поле.

 

13 ноября в 18.30 – Рубин Абдуллин (Казань) «Вечер органной музыки»

Обширный репертуар исполнителя включает музыку XV—XX веков. Автор и исполнитель крупных концертных циклов, охватывающих различные историко-стилевые этапы развития мирового органного искусства.

 

14 ноября в 18.30 – «Музыкотерапия» (16+)

Погружение в мир музыки влияет не только на эмоциональное и чувственное восприятие человека, но и дает мощный импульс всем его действующим системам. Учеными доказано, что музыка великого Моцарта обладает удивительной гармонией. У вас есть возможность посещать сеансы музыкотерапии и наслаждаться музыкой Моцарта и других величайших композиторов вместе с Камерным оркестром Игоря Лермана. 

 

ДК «КАМАЗ»

 

5 ноября в 19.00 – «Невеста напрокат» (12+)

Антреприза, в которой играют знаменитые российские актеры как Елена Проклова и Владимир Гостюхин.

Это великолепная мелодрама с элементами комедии, это спектакль о жизни. В нем есть все — хитросплетение повседневности, знакомое многим одиночество, ложь во спасение, любовь и ненависть... Этот авантюрный и трогательный спектакль впечатляет с первой секунды и оставляет после себя массу ярких воспоминаний.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?