18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: смертельная игра невесты и прованс в картинной галерее

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время

КИНО

 

«Я иду искать» (18+)

 

Юная невеста – теперь часть семьи своего новоиспеченного мужа, богатого, но эксцентричного рода, чтящего вековые традиции. Но кто бы мог подумать, что знакомство с родителями супруга превратится в смертельную игру, в которой все борются не на жизнь, а на смерть.

 

 

«Битва» (6+)

 

Стрит дансер Антон делает стремительную карьеру – его команда побеждает на всех баттлах, он признанный хореограф, и все его будущее связано с танцем. Однако несчастный случай рушит все планы – Антон лишается слуха, а с ним и всех надежд. Оказавшись в непривычном мире тишины, Антон постепенно понимает, что это не конец. Страсть к танцу, воля к победе и любовь к жизни подсказывают ему новый путь к заветной мечте. И его главная битва еще впереди.

 

 

ТЕАТР

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

30 августа в 15.00 – «Малыш и Карлсон» (6+)

 

В спектакле о самом обыкновенном Малыше и самом лучшем в мире Карлсоне, среди смеха и фантазий, любимых и хорошо знакомых приключений и шалостей, маленький зритель увидит историю о том, как крепнет дружба и связывает два одиночества, как помогает растопить сердца и дает новые силы.

 

2 сентября в 19.00 – «Старший сын» (16+)

 

История рассказывает о вечных ценностях бытия, когда родство людей по духу важнее родственных уз, а случайное совпадение может стремительно изменить уже, казалось бы, сложившуюся жизнь.

 

3, 4 сентября в 19.00 – «Варшавская мелодия» (16+)

 

Что остается влюбленным, чьи судьбы разбиты советским законом, запрещающим вступать в брак с иностранцами - плыть по течению, подчиниться обстоятельствам или отстаивать свое право на счастье и бороться до конца? Каждый выбирает свой путь…

 

5 сентября в 19.00 – «Танец Дели» (16+)

 

Представьте себе семь историй, где герои неизменны, место и время совпадают, а обстоятельства резко меняются...

 

Центральная библиотека, поселок ГЭС

 

Презентация книги «Челнинские тетради» (6+)

 

5 сентября - презентация книги ученого, поэта, автора-исполнителя Рахима Гайсина из города Елабуга.

 


В новом издании интересное отражение нашла деятельность автора, связанная с Набережными Челнами. В прозе и стихах он рассказывает о своей давней дружбе с единомышленниками – Петре Прихожане, Кадыре Сибгатове, Николае Алешкове, Михаиле Гоголеве и других.

 

Начало в 14 часов.

 

Вход свободный

 

Картинная галерея

 

Экспозиция «Искусство офорта» (6+)

 

В малом зале – новая выставка «Искусство офорта», посвященная памяти художника-графика Александра Халдеева (г.Набережные Челны).

 

Творчество этого мастера глубоко философично. Его персонажи - короли и шуты, комедианты и художники. Сложны и интересны его пейзажи. 

 

Основную часть экспозиции составляют произведения, выполненные в разных техниках печатной графики, собранные из фондов Госмузея изобразительных искусств РТ, челнинской картинной галереи и частных собраний.

 

Выставка работает до 15 октября.

 

Историко-краеведческий музей

 

Экспозиция «Прованс» (6+)

 

20 картин представила талантливая художница Юлия Хорсова. Выставка уникальна тем, что здесь много интересного можно узнать о лечебных травах, принять участие в мастер-классах «Травяное панно на ткацком старке», «Лепка амулетов из глины».

 

Работы можно посмотреть до 15 сентября.

 

Цена билета: от 100 рублей. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?