Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Доходы и расходы

В каких случаях могут отказать в назначении пенсии по старости

В ушедшем году Пенсионный фонд отказал нескольким россиянам в назначении страховой пенсии по&nb...

В ушедшем году Пенсионный фонд отказал нескольким россиянам в назначении страховой пенсии по старости из-за нехватки стажа и баллов. Об этом сообщил в интервью «Российской газете» министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Он объяснил, что таким людям была назначена социальная пенсия, размер которой ниже пенсии по старости примерно в полтора раза.

Среднегодовой размер страховой пенсии в 2018 году составит 14 075 рублей, для неработающих — 14 329 рублей. Среднегодовой размер социальной пенсии будет равен 9 045 рублям.

Условиями для получения страховой пенсии по старости является достижение возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, наличие страхового стажа (не менее 15 лет) и минимальной суммы пенсионных баллов (не менее 30). Количество баллов зависит от начисленных и уплаченных страховых взносов в систему обязательного пенсионного страхования и длительности стажа.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (30)
  • 10 января 2018 в 10:40
    Тунеядец
    А если совсем не работать, то какая минимальная социальная пенсия будет?
  • 10 января 2018 в 12:30
    52-13
    Если совсем не работать, или турма за неуплату налогов, или пенсия по нетрудоспособности, если есть решение врачебной комиссии о вашей нетрудоспособности.
  • 10 января 2018 в 12:54
    Все природные богатства страны принадлежат гражданам этой страны. Посчитайте сколько во время вашей жизни было добыто этих богатств, поделите на всех граждан страны, минус супсидии, вот и ваша пенсия
  • 10 января 2018 в 17:25
    X666AM
    Моя мать в 2010 году вышла на пенсию.Пенсия по старости.Но размер её пенсии ниже социальной указанной в данной статье..
  • 10 января 2018 в 18:20
    X666AM – – сегодня в 17:25
    Пусть пишет заявление на получение федеральной социальной доплаты
  • 10 января 2018 в 18:47
    X666AM
    Куда,кому? Путину,Медведеву,Силуанову?Или Трампу с Меркель?Или в ООН лучше сразу Пан Ги Муну?Что конкретно писать?На что ссылатся при написании? Или в произвольной форме написать как на деревню дедушке Степану Макарычу?
  • 10 января 2018 в 19:05
    поздно
    пить боржоми.В молодости надо было думать о старости а не тогда когда петух клюнет!
  • 10 января 2018 в 19:49
    X666AM – – сегодня в 18:47
    Есть такая организация ПЕНСИОННЫЙ ФОНД. Вот там и пишется заявление на федеральную доплату, без него доплаты не будет. В ПФ эту доплату не предлагают, даже если видят что пенсия маленькая. Нужно до всего самим додумываться.
  • 10 января 2018 в 20:06
    X666AM
    Право обратиться за установлением социальной доплаты предоставлено неработающим пенсионерам, общая сумма материального обеспечения которых не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе его проживания.А в Татарстане ПМП очень низкий.Так что этот финт не проканает.
  • 10 января 2018 в 20:21
    X666AM
    Обьясню подробнее.Что--бы вы понимали о чем идет речь.Прожиточный минимум пенсионера в Татарстане на 2018 год планируется в сумме 8232 руб.Пенсия матери по старости около 8300 руб.Т.е. ниже размера среднегодового размера социальной пенсии.Ни о каких федеральных доплатах не может быть речи.Почему?Так как право обратиться за установлением федеральной социальной доплаты предоставлено неработающим пенсионерам, общая сумма материального обеспечения которых не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе его проживания.Пенсия 8300 руб больше чем ПМП который равен 8232 руб.На целых 8 рублей больше.Но пенсия по старости ниже средней социальной пенсии по стране,
  • 10 января 2018 в 20:24
    X666AM
    А теперь вопрос знатокам.В чем разница пенсии по старости моей матери и социальной пенсии кого-либо?
  • 10 января 2018 в 21:49
    X666AM – – сегодня в 20:24
    Ааа, я думала,что пенсия меньше 8242р. Сестра моя работала 7лет + 3 года декретных,вышла пять лет назад на пенсию с 3934 руб. Сейчас получает федер.доплату. Соседка работала в магазине 30лет,вышла на пенсию ,получила около восьми тысяч. Одна дурью маялась всю жизнь,другая из-за работы детей толком не видела,а обе сейчас одинаково получают.
  • 10 января 2018 в 22:19
    X666AM
    Вот в этом и фишка вся.Работай,не работай,а пенсия одинаковая.Поэтому я работаю неофициально,налоги не плачу.Предполагаю когда мне будет 65 лет,мне скажут-"Денег нет,держитесь,собирайте грибы,ягоды,ловите рыбу и прочее".
  • 10 января 2018 в 22:21
    X666AM – – сегодня в 20:24 – – сегодня в 21:49
    Это то понятно.А у меня больше 25 лет "выкинуты".15 лет Узбекистан,той конторы нет уже и доки не сохранились у чурок,и 10 лет перестроечных,в налоговой конторы числятся,а данных по зарплате нет.Это всё ПФ не учитывает.Результат - 8 000,хотя стаж более 49 лет.
  • 10 января 2018 в 22:45
    читайте инет
    В думе как раз после выборов готовится закон, чтобы тунеядцам вообще не платить пенсии, и это правильно!! Пусть или работают, или не надеются, что их будет содержать государство. Маленькие пенсии - обидно, конечно, но причины всегда есть - или утерян стаж, или серая зарплата. С белой зарплатой работая по 35-40 лет на Камазе, пенсия не меньше 13-14 тысяч и больше.
  • 10 января 2018 в 23:05
    Ратуй,
    значит тебе больше заплатят.
  • 10 января 2018 в 23:35
    Для "читайте инет – – сегодня в 22:45"
    Сначала надо дать ТОЧНОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ определение этого слова -"Тунеядец". А его в юриспруденции нет. Второе - ." С белой зарплатой работая по 35-40 лет на Камазе, пенсия не меньше 13-14 тысяч и больше." У жены 8 000 стаж 35 лет на КАМАЗе.Так,что варежку прикрой и дыши носом.
  • 11 января 2018 в 02:22
    Х666АМ
    Мать всю жизнь работала.С 18 лет.Так что к ней нельзя применять следующие модные термины-серая зарплата, тунеядец.Но пенсия по старости 8300 это факт.
  • 11 января 2018 в 08:32
    *****
    "А у меня больше 25 лет "выкинуты".15 лет Узбекистан,той конторы нет уже и доки не сохранились. Пишите в центральный архив республики,т.е. страны, я в Туркмении работала в молодости, нет уже ни организации той, и город переименовали, писали в центральный архив Туркменистана, прислали справку о том что я там работала, правда на туркменском языке, но тут уже есть переводчики, перевели справку всё нотариально заверено, и всё стаж вошёл в пенсию.
  • 11 января 2018 в 08:38
    ***** – – сегодня в 8:32
    Таких вумных как ты море и большая лужа.Но прочитанное ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ. Там же ясно написано - "той конторы нет уже и доки не сохранились ..." В АРХИВАХ НИЧЕГО НЕТ!!! Они уничтожены.Мне просто запрос обошелся в 400 долларов,иначе они вообще не отвечали. Советы давать может каждый
  • 11 января 2018 в 09:06
    *****
    ну зачем так грубить??? я же просто написала как было со мной, городской архив тоже мне не ответил, а государственный ответил, и прислал справку с места работы, а может ты просто нигде не работал? Тунеядец?
  • 11 января 2018 в 09:37
    Сергей
    Моя супруга отработала на Камазе 30 лет в итоге пенсию дали самую минимальную,да и мне видимо следует ожидать отказ в пенсии,хотя ПАХАЛ как негр на галерах,но теперь этих предприятий и в помине нет,ай да правительство наше родное,о себе любимых только не забывают,зарплаты дармоедам-депутатам сделали и нужен им теперь народ-голодранец
  • 11 января 2018 в 09:53
    Сергею
    А твои исчезнувшие предприятия за тебя взносы в ПФ перечисляло? Ты, когда работал, этим интересовался? Все СМИ были полны предупреждениями что нужно интересоваться и требовать перечисления взносов. Или тебе тогда всё было до фени?
  • 11 января 2018 в 10:03
    Сергей
    Ну-ну,плавали знаем,потерянный паспорт 10 лет восстанавливал,удостоверение водителя начал восстанавливать,сунулся,да и плюнул
  • 11 января 2018 в 10:11
    Сергею
    Продолжай плевать на всё, это сильно облегчает жизнь - и доказательством этого является наличие у тебя квартиры, дивана, компьютера с выходом в Интернет и т.д.
  • 11 января 2018 в 10:50
    Сергею
    Государство такую систему бордачную создало, оно и должно следить за перечислениями, для того и налоговая есть Шибко умный, сам то ходишь в каждый месяц в бухгалтерию, спрашиваешь о перечисленных взносах? А, то там очередь, весь коллектив стоит!
  • 11 января 2018 в 11:06
    Сергей
    То есть по вашим словам,пришел в пенсионный показал паспорт "Вот мне 60 стукнуло,начисляйте пенсию,вы же знаете,что я работал и где работал,так что справок с меня не требуйте у вас все есть". Да нет,так не бывает,я уехал из Челнов жить в деревню,а здесь совершенно другие законы и плевали они на ваши хотелки,желалки вот как-то так
  • 11 января 2018 в 14:25
    Не понятно
    Не понятно, как начисляют пенсию,вроде с подругой вместе работали ,одинаковую з/плату получали, у ней меньше ,чем моя пенсия
  • 12 января 2018 в 21:52
    Сергею
    Именно так и должно быть, вы им отдаете трудовую, помните, где была хорошая з/плата подряд 5 лет, за эти 5 лет подтверждаете, если удастся добыть справку до 2000г., а после 2000г. все перечисления за вас есть в ПФР. Если не можете предоставить справку подряд 5 лет, берут 2000-2002г.г., говорят даже по з/пл. уборщицы не меньше, чем у других. Так было 5 лет назад. Сейчас какие-то баллы придумали.
  • 12 января 2018 в 22:15
    Скорее всего
    с подобными рисками могут столкнуться граждане, пик трудовой деятельности которых приходился на 90-е и начало нулевых. Тогда ни кто не мог ничего проверить,белых зарплат почти не было.Люди выживали,а не жили.И их оставят без пенсий.Демократия! По другому не скажешь.
Статьи
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    11
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:26
    21 февраля в Челны приедет президент Татарстана
    Он заслушает отчет мэра о работе в 2017 году
    1
Реклама
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    24
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18167
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос