Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

В каких случаях могут отказать в назначении пенсии по старости

В ушедшем году Пенсионный фонд отказал нескольким россиянам в назначении страховой пенсии по&nb...

В ушедшем году Пенсионный фонд отказал нескольким россиянам в назначении страховой пенсии по старости из-за нехватки стажа и баллов. Об этом сообщил в интервью «Российской газете» министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Он объяснил, что таким людям была назначена социальная пенсия, размер которой ниже пенсии по старости примерно в полтора раза.

Среднегодовой размер страховой пенсии в 2018 году составит 14 075 рублей, для неработающих — 14 329 рублей. Среднегодовой размер социальной пенсии будет равен 9 045 рублям.

Условиями для получения страховой пенсии по старости является достижение возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, наличие страхового стажа (не менее 15 лет) и минимальной суммы пенсионных баллов (не менее 30). Количество баллов зависит от начисленных и уплаченных страховых взносов в систему обязательного пенсионного страхования и длительности стажа.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (30)
  • 10 января 2018 - 10:40
    Тунеядец
    А если совсем не работать, то какая минимальная социальная пенсия будет?
  • 10 января 2018 - 12:30
    52-13
    Если совсем не работать, или турма за неуплату налогов, или пенсия по нетрудоспособности, если есть решение врачебной комиссии о вашей нетрудоспособности.
  • 10 января 2018 - 12:54
    Все природные богатства страны принадлежат гражданам этой страны. Посчитайте сколько во время вашей жизни было добыто этих богатств, поделите на всех граждан страны, минус супсидии, вот и ваша пенсия
  • 10 января 2018 - 17:25
    X666AM
    Моя мать в 2010 году вышла на пенсию.Пенсия по старости.Но размер её пенсии ниже социальной указанной в данной статье..
  • 10 января 2018 - 18:20
    X666AM – – сегодня в 17:25
    Пусть пишет заявление на получение федеральной социальной доплаты
  • 10 января 2018 - 18:47
    X666AM
    Куда,кому? Путину,Медведеву,Силуанову?Или Трампу с Меркель?Или в ООН лучше сразу Пан Ги Муну?Что конкретно писать?На что ссылатся при написании? Или в произвольной форме написать как на деревню дедушке Степану Макарычу?
  • 10 января 2018 - 19:05
    поздно
    пить боржоми.В молодости надо было думать о старости а не тогда когда петух клюнет!
  • 10 января 2018 - 19:49
    X666AM – – сегодня в 18:47
    Есть такая организация ПЕНСИОННЫЙ ФОНД. Вот там и пишется заявление на федеральную доплату, без него доплаты не будет. В ПФ эту доплату не предлагают, даже если видят что пенсия маленькая. Нужно до всего самим додумываться.
  • 10 января 2018 - 20:06
    X666AM
    Право обратиться за установлением социальной доплаты предоставлено неработающим пенсионерам, общая сумма материального обеспечения которых не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе его проживания.А в Татарстане ПМП очень низкий.Так что этот финт не проканает.
  • 10 января 2018 - 20:21
    X666AM
    Обьясню подробнее.Что--бы вы понимали о чем идет речь.Прожиточный минимум пенсионера в Татарстане на 2018 год планируется в сумме 8232 руб.Пенсия матери по старости около 8300 руб.Т.е. ниже размера среднегодового размера социальной пенсии.Ни о каких федеральных доплатах не может быть речи.Почему?Так как право обратиться за установлением федеральной социальной доплаты предоставлено неработающим пенсионерам, общая сумма материального обеспечения которых не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе его проживания.Пенсия 8300 руб больше чем ПМП который равен 8232 руб.На целых 8 рублей больше.Но пенсия по старости ниже средней социальной пенсии по стране,
  • 10 января 2018 - 20:24
    X666AM
    А теперь вопрос знатокам.В чем разница пенсии по старости моей матери и социальной пенсии кого-либо?
  • 10 января 2018 - 21:49
    X666AM – – сегодня в 20:24
    Ааа, я думала,что пенсия меньше 8242р. Сестра моя работала 7лет + 3 года декретных,вышла пять лет назад на пенсию с 3934 руб. Сейчас получает федер.доплату. Соседка работала в магазине 30лет,вышла на пенсию ,получила около восьми тысяч. Одна дурью маялась всю жизнь,другая из-за работы детей толком не видела,а обе сейчас одинаково получают.
  • 10 января 2018 - 22:19
    X666AM
    Вот в этом и фишка вся.Работай,не работай,а пенсия одинаковая.Поэтому я работаю неофициально,налоги не плачу.Предполагаю когда мне будет 65 лет,мне скажут-"Денег нет,держитесь,собирайте грибы,ягоды,ловите рыбу и прочее".
  • 10 января 2018 - 22:21
    X666AM – – сегодня в 20:24 – – сегодня в 21:49
    Это то понятно.А у меня больше 25 лет "выкинуты".15 лет Узбекистан,той конторы нет уже и доки не сохранились у чурок,и 10 лет перестроечных,в налоговой конторы числятся,а данных по зарплате нет.Это всё ПФ не учитывает.Результат - 8 000,хотя стаж более 49 лет.
  • 10 января 2018 - 22:45
    читайте инет
    В думе как раз после выборов готовится закон, чтобы тунеядцам вообще не платить пенсии, и это правильно!! Пусть или работают, или не надеются, что их будет содержать государство. Маленькие пенсии - обидно, конечно, но причины всегда есть - или утерян стаж, или серая зарплата. С белой зарплатой работая по 35-40 лет на Камазе, пенсия не меньше 13-14 тысяч и больше.
  • 10 января 2018 - 23:05
    Ратуй,
    значит тебе больше заплатят.
  • 10 января 2018 - 23:35
    Для "читайте инет – – сегодня в 22:45"
    Сначала надо дать ТОЧНОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ определение этого слова -"Тунеядец". А его в юриспруденции нет. Второе - ." С белой зарплатой работая по 35-40 лет на Камазе, пенсия не меньше 13-14 тысяч и больше." У жены 8 000 стаж 35 лет на КАМАЗе.Так,что варежку прикрой и дыши носом.
  • 11 января 2018 - 02:22
    Х666АМ
    Мать всю жизнь работала.С 18 лет.Так что к ней нельзя применять следующие модные термины-серая зарплата, тунеядец.Но пенсия по старости 8300 это факт.
  • 11 января 2018 - 08:32
    *****
    "А у меня больше 25 лет "выкинуты".15 лет Узбекистан,той конторы нет уже и доки не сохранились. Пишите в центральный архив республики,т.е. страны, я в Туркмении работала в молодости, нет уже ни организации той, и город переименовали, писали в центральный архив Туркменистана, прислали справку о том что я там работала, правда на туркменском языке, но тут уже есть переводчики, перевели справку всё нотариально заверено, и всё стаж вошёл в пенсию.
  • 11 января 2018 - 08:38
    ***** – – сегодня в 8:32
    Таких вумных как ты море и большая лужа.Но прочитанное ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ. Там же ясно написано - "той конторы нет уже и доки не сохранились ..." В АРХИВАХ НИЧЕГО НЕТ!!! Они уничтожены.Мне просто запрос обошелся в 400 долларов,иначе они вообще не отвечали. Советы давать может каждый
  • 11 января 2018 - 09:06
    *****
    ну зачем так грубить??? я же просто написала как было со мной, городской архив тоже мне не ответил, а государственный ответил, и прислал справку с места работы, а может ты просто нигде не работал? Тунеядец?
  • 11 января 2018 - 09:37
    Сергей
    Моя супруга отработала на Камазе 30 лет в итоге пенсию дали самую минимальную,да и мне видимо следует ожидать отказ в пенсии,хотя ПАХАЛ как негр на галерах,но теперь этих предприятий и в помине нет,ай да правительство наше родное,о себе любимых только не забывают,зарплаты дармоедам-депутатам сделали и нужен им теперь народ-голодранец
  • 11 января 2018 - 09:53
    Сергею
    А твои исчезнувшие предприятия за тебя взносы в ПФ перечисляло? Ты, когда работал, этим интересовался? Все СМИ были полны предупреждениями что нужно интересоваться и требовать перечисления взносов. Или тебе тогда всё было до фени?
  • 11 января 2018 - 10:03
    Сергей
    Ну-ну,плавали знаем,потерянный паспорт 10 лет восстанавливал,удостоверение водителя начал восстанавливать,сунулся,да и плюнул
  • 11 января 2018 - 10:11
    Сергею
    Продолжай плевать на всё, это сильно облегчает жизнь - и доказательством этого является наличие у тебя квартиры, дивана, компьютера с выходом в Интернет и т.д.
  • 11 января 2018 - 10:50
    Сергею
    Государство такую систему бордачную создало, оно и должно следить за перечислениями, для того и налоговая есть Шибко умный, сам то ходишь в каждый месяц в бухгалтерию, спрашиваешь о перечисленных взносах? А, то там очередь, весь коллектив стоит!
  • 11 января 2018 - 11:06
    Сергей
    То есть по вашим словам,пришел в пенсионный показал паспорт "Вот мне 60 стукнуло,начисляйте пенсию,вы же знаете,что я работал и где работал,так что справок с меня не требуйте у вас все есть". Да нет,так не бывает,я уехал из Челнов жить в деревню,а здесь совершенно другие законы и плевали они на ваши хотелки,желалки вот как-то так
  • 11 января 2018 - 14:25
    Не понятно
    Не понятно, как начисляют пенсию,вроде с подругой вместе работали ,одинаковую з/плату получали, у ней меньше ,чем моя пенсия
  • 12 января 2018 - 21:52
    Сергею
    Именно так и должно быть, вы им отдаете трудовую, помните, где была хорошая з/плата подряд 5 лет, за эти 5 лет подтверждаете, если удастся добыть справку до 2000г., а после 2000г. все перечисления за вас есть в ПФР. Если не можете предоставить справку подряд 5 лет, берут 2000-2002г.г., говорят даже по з/пл. уборщицы не меньше, чем у других. Так было 5 лет назад. Сейчас какие-то баллы придумали.
  • 12 января 2018 - 22:15
    Скорее всего
    с подобными рисками могут столкнуться граждане, пик трудовой деятельности которых приходился на 90-е и начало нулевых. Тогда ни кто не мог ничего проверить,белых зарплат почти не было.Люди выживали,а не жили.И их оставят без пенсий.Демократия! По другому не скажешь.
Статьи
  • 15 июля 2018 - 09:02
    Что есть летом, чтобы быть в форме
    Как правильно есть и пить летом, не нанеся при этом вред организму, как чувствовать себя хорошо в жару, «Челнинским известиям» рассказал консультант по питанию и персональный тренер Игорь Юрченко
    1
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 5 июля 2018 - 14:20
    Мое лето
    Дарим билеты в кино!
    0
    1117
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?