18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Как изменились цены на сельхозярмарках по сравнению с прошлым годом (+ таблица)

Как изменились цены на сельхозярмарках по сравнению с прошлым годом (+ таблица)

«Челнинские известия» сравнили цены на сельхозярмарках этого года с теми, что были в прошлом году

 

Ярмарки стартовали на трех площадках города: перед стадионом «Строитель», на территории ипподрома и в агропромышленном парке «Южный». Они будутпроходить всю осень по субботам и воскресеньям. 

 

Заметно выросли цены на мясо. Если говядину в 2019 году на сельхозярмарке можно было купить в среднем за 270 рублей/кг, то в этом году самый дешевый кусок говядины стоит 300 рублей/кг, максимальная цена доходит до 450 рублей за килограмм. Свинина стоила в 2019 году в среднем 200 рублей/кг, сейчас ее цена варьируется от 190 до 300 рублей/кг, а свиная вырезка поднялась в цене с 300 рублей за килограмм до 350. Цена на домашнюю птицу тоже поднялась, если в том году домашнюю курицу можно было приобрести в среднем за 180 рублей/кг, то сейчас ее цена на ярмарке составляет от 200 до 250 рублей. 

 

Цены на овощи тоже поднялись, пусть и не так заметно как на мясную продукцию. Например, если картошка в прошлом году стоила в среднем 10 рублей/кг, то в этом году цена у всех опрошенных продавцов составляет 12 рублей/кг. Если в среднем цена на репчатый лук составляла 10 рублей за килограмм, то в этом году цена варьируется от 12 до 18 рублей. 

 

А вот цены на мед немного снизились. Если в прошлом году цена на гречишный мед составляла в среднем 500 рублей за литр, на лесной – 600, а на цветочно-липовый – 700 рублей/литр, то в этом году цены на весь медовый ассортимент варьируются от 500 до 600 рублей за литр.


 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос