Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Когда выгоднее всего брать отпуск в 2019 году

Что нужно учесть тем, кто не хочет потерять в деньгах

Наиболее выгодно выбирать для отдыха месяцы, в которых меньше выходных и праздничных дней, советует aif.ru. Потому что чем больше рабочих дней, тем меньше «стоимость» одного рабочего дня. Например, сотрудник зарабатывает 40 тыс. руб. в месяц, за год он не болел, не брал отгулов и пр., следовательно, его средний ежедневный заработок и отпускные — 1365 руб. в день (480 тыс. — заработок за 12 месяцев: 12 : 29,3). В марте 31 день, из которых 20 дней – рабочие, следовательно, за один рабочий день он будет получать 2000 руб. В то время как в апреле (22 рабочих дня из 30) — 1818 руб.

 

Самым невыгодным отпускным месяцем с точки зрения денег в этом году становится май. В 2019 году в мае всего 18 рабочих дней, «стоимость» каждого при зарплате в 40 тысяч рублей — около 2222 руб. Если сотрудник возьмет отпуск на 10 дней с 13 по 22 мая, он получит 13650 рублей отпускных плюс 22220 рублей за оставшиеся 10 рабочих дней. В целом получается 35870 рублей, что на 4 с лишним тысячи меньше, чем средний ежемесячный заработок. В июне и ноябре, если брать отпуск, в который не попадают праздники (День России и День народного единства), финансовые «потери» составят значительно меньше. А наиболее выгодные с точки зрения денег месяцы для отпуска — июль и октябрь. В каждом из них из 31 дня 23 рабочих.

Поделиться:
Комментарии (12)
  • 14 марта 2019 - 15:12
    Ничего подобного 2,3 и 10 мая не переносятся, с 29 апреля по 14 мая выгодно брать, вместо 10, только 7 рабочих дней не оплатят
  • 14 марта 2019 - 15:54
    Это в какой стране 40000 рублей в месяц средняя плата???))) ...
  • 14 марта 2019 - 16:36
    40.000руб подтверждаю, средняя з/пл. В месяц! Если у Вас меньше, значит Вы тунеядец или инвалид( сочувствую)!!!
  • 14 марта 2019 - 16:41
    Добрый
    Окладников это вообще не касается, а рабочие чаще на сделке и получают по выработке.
  • 14 марта 2019 - 18:14
    Татьяна
    Подскажите на чем можно заработать денег, дополнительно на операцию надо.
  • 14 марта 2019 - 19:02
    Татьяна
    Средняя зарплата 40000 - это скорее всего Москва
  • 14 марта 2019 - 19:14
    Ирина
    А если не инвалид и не тунеядец, а просто честно пашешь на 20000, то дурак получается?Я Вам сочувствую, жизнь непредсказуема!
  • 14 марта 2019 - 19:29
    Ольга
    И где у нас платят среднюю З/П 40000 т.рдевушек берут туда я бы пошла
  • 14 марта 2019 - 19:52
    При чем тут зп, и 40000т, говорится о начислении отпускных, и о оплате, о выгоде использования в определенный промежуток времени
  • 14 марта 2019 - 20:25
    Посетитель
    Няни получают 16 000 тыс.по вашему они тунеядки или инвалиды?
  • 15 марта 2019 - 20:17
    В.М.
    Все перевернули. Это же НАПРИМЕР. Ну расчитайте свои отпускные из расчёта 20000руб. Всех уважаю и сочувствую нашим зарплатам.
  • 17 марта 2019 - 17:03
    Анастасия
    Я на Камчатке живу,у нас примерно так и есть 40000 средняя зарплата ,ну по крайней мере для женщин.У мужчин как правило на порядок больше! Поскольку в основном это военные,моряки,полиция, сотрудники силовых ведомств, работы связанные со строительством, добычей золота и тп. там речь идёт уже о зарплате в 60-120 тысяч.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 20 мая 2019 - 09:39
    Чем болеет парк «Прибрежный»
    Своими размышлениями о том, как сохранить лесной массив парка «Прибрежный» и сделать это место еще более привлекательным для горожан, с «Челнинскими известиями» поделился первостроитель города Ильдус Саетгараев, который имеет профильное образование в области лесного хозяйства.
    3
  • 20 мая 2019 - 08:47
    Внимание: стартует конкурс «Лучший детский врач Челнов-2019»
    Городской конкурс проводится по инициативе депутата Государственной Думы РФ Когогиной Альфии Гумаровны на площадке «Челнинских известий». Победитель получит 35 тысяч рублей. Выдвижение кандидатов уже началось.
    0
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    10
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 19 мая 2019 - 10:07
    Как попасть на соревнования WorldSkills
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 14 мая 2019 - 13:20
    Покупатели Корпорации «Центр» могут получить скидку до 5000 рублей
    Сохраняя традиции, движемся вперед. Вот уже 29 лет, работая в сфере продаж бытовой техники и электроники, компания Корпорация «Центр» совершенствуется и развивается каждый день, предлагая вам интересные новинки по выгодным ценам. Жизнь современного человека невозможно представить без бытовой техники, ставшей незаменимой для повседневных нужд и комфорта. Стиральную машину, электрический чайник, микроволновую печь, пылесос и не только вы можете приобрести в магазинах Корпорации «Центр».
    0
Блоги
Опрос