Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Мэр Челнов заявил, что в Набережных Челнах начался период выживания

Ситуация с экономикой в городе отразилась на поступлениях в городской бюджет, недопоступление составило 261 млн рублей за полгода

Недобор денег в бюджет Набережных Челнов начался с апреля, до этого момента экономика в Челнах росла. Это случилось после того, как промышленные предприятия и сфера обслуживания и торговли города были закрыты или приостановили свою деятельность, а значит, не платили налоги.  Недопоступление налогов составило 261 млн рублей за полгода.

 

«Все хотелки по благоустройству мы отложим, нужно опуститься на землю, у нас бюджет выживания. Так что дополнительных тротуаров, освещения, дорог пока мы не сможем сделать. Придется отложить планы до 2021-го или даже до 2022 года. Это касается и благоустройства дворов в той части, которая финансируется из городского бюджета», - сказал мэр Наиль Магдеев.

 

   



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (9)
  • 3 августа 2020 - 12:55
    Сейчас налоговая начнет поверки предприятий + штрафы, и пополнится бюджет...
  • 3 августа 2020 - 13:03
    ***
    Хотя бы то, что разворотили, восстановят? Или "денег нет, но вы держитесь"?
  • 3 августа 2020 - 13:05
    Сергей
    За Сидоровку огромное спасибо! Один из старейших районов города вот уже почти 50 лет толком не обновлялся, теперь всё стало удобным , новым и современным, местные жители ненарадуются.
  • 3 августа 2020 - 14:07
    Пенсионерка
    Половина торговых павильонов закрылось, до сих пор закрыты. Убивать средний класс получается, ждём второй волны после 15 сентября. Татарстан очень старается, что даже ношение масок "обязательно", не то что в РФ - только "рекомендовано".
  • 4 августа 2020 - 06:58
    Пенсионерке
    У нас уже давно нет среднего класса!!!
  • 4 августа 2020 - 10:54
    Андрей, пенсионерке
    У нас в стране нет среднего класса. И не было никогда
  • 4 августа 2020 - 18:23
    Злая фея
    Богатые не хотят платить налоги, а бедным не с чего платить. Выжить бы.. Может в верхах, всё же воровать надо меньше из бюджета...
  • 7 августа 2020 - 19:56
    Злая фея
    Это для нас период выживания. А мэру и чиновникам скоро зарплату повысят на 3%. "Денег нет у нас, но мы все равно держимся".
  • 7 августа 2020 - 22:30
    Олег пенсионерке
    Что вы такое говорите, сам Путин объявил, что все у кого доход 17 000 рублей, является представителем среднего класса...
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 25 сентября 2020 - 11:29
    Большинство челнинцев не знают, в честь кого названы их улицы
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 24 сентября 2020 - 09:09
    В вашей квартире тепло зимой?