Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 27 июня 2019 - 11:02
    Добрый
    Наш премьер как будто в другой стране живет. Сокращение рабочей недели происходит в странах, где высокая роботизация производства. А у нас все работодатели жалуются, что не хватает рабочей силы. Некоторые производства в Челнах работают по графику 6/1 по 12 часов. Когогин даже Путину сказал, что население Челнов надо увеличить на 100000 человек. Пенсионный возраст подняли тоже по этой причине.
    Почти половина россиян высказалась против перехода на четырехдневку
  • 27 июня 2019 - 09:36
    :))
    - Сегодня увидела, как девочка лет 15-ти покупает омолаживающий крем. Ну пипец, мне тогда на пенсию пора! - Может ей 40, просто крем хороший...
    В солнцезащитных очках какого цвета у вас могут заболеть глаза
  • 27 июня 2019 - 09:20
    Пенсионер
    А какие компенсационные выплаты у пенсионеров? Всего навсего дорожные 482 рубля в месяц, и сегодня их не платят тем у кого доход свыше 25 тысяч рублей в месяц. Что касается субсидий пенсионерам- ветеранам труда то они выплачиваются всем ветеранам как работающим так и неработающим.
    Правда ли, что с 2020 года все компенсационные выплаты работающих пенсионеров пропадут
  • 27 июня 2019 - 09:19
    пенсионер
    Он с такой позицией много потеряет.Если бы он работал,то как сказал Минтимир Шаймиевич,который одобрил пенсионную реформу,то к выходу на пенсию в 65 лет,он бы накопил достаточно денег,чтобы путешествовать по иностранным курортам,как все иностранные пенсионеры.А вот так, он кроме южного берега реки Кама, ничего не увидит.
    Челнинец решил, что пенсию ему будут платить дети
  • 27 июня 2019 - 09:10
    пенсионер пенсионеру
    Я помню не только 90 но и 70 года.Я работал не посменно,и осмотр проходил по субботам,народу было море,многие повторно.Инспектор отбирал первых 20 а остальные завтра.Монополия потому что.А у автомобиля которому заменили шланг но новый,может вывернутся манжета тормозного цилиндра,в виду износа колодок,которую инспектор не видит.У меня на Москвиче это произошло дважды.Не нужно возвращаться назад .
    Около 80 процентов автомобилей в Челнах не смогут пройти техосмотр с первого раза
  • 27 июня 2019 - 09:08
    житель
    Так это не только в 7 или 26 или 21 комплексах. У нас в п.ЗЯБ 17/17 такая же площадка советских времент. УК "Жилеомсервис" ни демонтировать, ни поставить новую НЕ ХОЧЕТ!!! В прошлом году на аварийной площадке пострадало 3 детей, которых доставляли в КДМЦ. Беспредел с этими УК.
    В Челнах обнаружены опасные детские площадки
  • 27 июня 2019 - 08:37
    МС
    Была и видела, как одеты и как себя ведут русские женщины. Приклеенные ресницы и накачанные губы, помятые шортики и футболки, притом ржут как лошади, разговаривают очень громко!!! Извините, иногда было стыдно признаться, что я то же их землячка из России, но не русская.
    Иностранец рассказал, как он отличает русских женщин в толпе
  • 27 июня 2019 - 08:28
    гость
    родил для себя
    Челнинец решил, что пенсию ему будут платить дети
  • 27 июня 2019 - 08:25
    гость
    ну раз рабочий день на час длинее становится почему еще на два часа не увеличить рабочий день. и работать два дня в неделю
    Почти половина россиян высказалась против перехода на четырехдневку
  • 27 июня 2019 - 08:22
    гость
    стоит попробовать. очень просто и возможно очень эффективно. оно возможно и воду распрделяет равномернее, и вода держится дольше. как например сделали гдето зарубежом в водохранилище, заполнили ее шариками, которые сократили испарения и загрязнения водоема. ...
    Забудьте о прополке: как избавиться от сорняков на грядке клубники раз и навсегда
Доходы и расходы

Пенсионерам старше 80 лет увеличили надбавку

Перерасчет будет производиться автоматически

Пенсионеры старше 80 лет с этого года будут получать надбавку к пенсии в размере 5 334 рублей. Это на 400 рублей больше, чем в прошлом году. Перерасчет будет производиться автоматически, об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на «РГ».

 

Изменения касаются страховой пенсии по старости и не затрагивают тех, кто получает социальную пенсию, выплаты по потере кормильца, а также пенсию по инвалидности I группы.

 

Кроме того, для трудоспособных неработающих граждан, ухаживающих за пенсионерами, предусматривается доплата в размере 1200 рублей в месяц (в некоторых регионах действует повышающий коэффициент). Эта сумма будет начисляться пенсионеру вне зависимости от его возраста.

 

Человеку, помогающему пенсионеру, будет засчитываться страховой стаж за время ухода и 1,8 балла за каждый год.
 

Поделиться:
Комментарии (14)
  • 10 января 2019 - 14:37
    Павел
    Пенсионерам, старше 100 лет можно пенсию в 2 раза повысить, а старше 150 лет - в 100 раз. И громко об этом кричать на каждом углу.
  • 10 января 2019 - 15:29
    Dfg
    Павел, в точку!
  • 10 января 2019 - 16:05
    Пенсионер
    Это давно делается, все пенсионеры это знают, и не стоит об этом кричать на всю страну.
  • 10 января 2019 - 17:50
    Уточню
    Раньше доплату 1200 можно было оформить,если пенсионеру исполнилось 80 лет.А сейчас получается по возрасту нет ограничений,т.е. любой пенсионер.Сумму не увеличили,те же 1200 руб.
  • 10 января 2019 - 18:07
    Анатолий Владимирович
    А что у пенсионера старше 80 лет больше потребительская корзина?
  • 10 января 2019 - 20:46
    Анатолию Владимировичу
    у пенсионера старше 80 лет корзина из лекарств
  • 10 января 2019 - 21:08
    А.В-чу
    Чтобы больше раздавать внукам-машины дорожают!
  • 11 января 2019 - 08:14
    Аля
    У меня дед ВОВ и инвалид II группы 94года, пенсия более 40тыс.руб. Ему и 10-15тыс хватает - и ничего ни детям, внукам и правнукам не дает (копит и копит). Не жалуюсь, но знаю что чем старше, тем богаче и жаднее. Еще и нас учит как прожить на эти деньги и как нужно зарабатывать.
  • 11 января 2019 - 08:16
    Аля
    Тяжелее приходится нашим родителям которые только выходят на пенсию или на пенсии пару лет - несправедливо индексирование идет.
  • 11 января 2019 - 09:17
    Татьяна
    Совсем обалдели! Мы вкалывыли за копейки (такая была з\пл ) в сов время оклад 75 руб у бухгалтера и сейчас пенсия 7,5 при стаже 23 года и кто ни дня не работал сейчас выходят на пенсию по возрасту пенсия 8 тыс Это куда годится ??????
  • 11 января 2019 - 09:42
    Але
    И вам не стыдно?
  • 11 января 2019 - 13:03
    Кишмахова Светлана
    С нового года у меня пенсия стало 8026 ...как мне существовать с такими что стало ценами...
  • 11 января 2019 - 13:37
    Елена Кишмахова
    Мне в этом году будет 90л. Но я не получаю никаких надбавок у меня пенсия 18700. и 1200 как существующему. добавили к пенсии а надбавок никаких не получаю ч и впервые слышу 5334 может мне кто объяснит где мои и а чей карман они пргнули
  • 11 января 2019 - 13:52
    Елене Кишмаховой
    Когда вам исполнилось 80 лет,то вам прибавили пенсию в районе 3,5 тысяч ( с 2019 года почти 5 400). А в 90 ничего не добавляют. ( Но лучше заглянуть в ПФР,они иногда " забывают" ). Теперь про доплату в 1200 р. По достижении 80 лет вы можете кого-нибудь оформить опекуном и вам будут доплачивать 1200,Но... Опекун не должен быть пенсионного возраста и должен не работать,не иметь ИП или ещё чего-нибудь дающего официальный доход.Так же не должен стоять на бирже труда.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 25 июня 2019 - 11:55
    Республиканская программа обеспечения населения РТ питьевой водой
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 10 июня 2019 - 08:00
    Как отвлечь ребенка от соцсетей летом
    Проблему можно решить, если его по-настоящему увлечь интересным делом. Сеть магазинов «Читай-город» специально для ребят подготовила подборку книг, которые захватывают с первых строчек.
    0
Блоги
Опрос
  • 21 июня 2019 - 16:44
    Какую воду вы пьете?