Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

Пенсионерам старше 80 лет увеличили надбавку

Перерасчет будет производиться автоматически

Пенсионеры старше 80 лет с этого года будут получать надбавку к пенсии в размере 5 334 рублей. Это на 400 рублей больше, чем в прошлом году. Перерасчет будет производиться автоматически, об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на «РГ».

 

Изменения касаются страховой пенсии по старости и не затрагивают тех, кто получает социальную пенсию, выплаты по потере кормильца, а также пенсию по инвалидности I группы.

 

Кроме того, для трудоспособных неработающих граждан, ухаживающих за пенсионерами, предусматривается доплата в размере 1200 рублей в месяц (в некоторых регионах действует повышающий коэффициент). Эта сумма будет начисляться пенсионеру вне зависимости от его возраста.

 

Человеку, помогающему пенсионеру, будет засчитываться страховой стаж за время ухода и 1,8 балла за каждый год.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 10 января 2019 - 14:37
    Павел
    Пенсионерам, старше 100 лет можно пенсию в 2 раза повысить, а старше 150 лет - в 100 раз. И громко об этом кричать на каждом углу.
  • 10 января 2019 - 15:29
    Dfg
    Павел, в точку!
  • 10 января 2019 - 16:05
    Пенсионер
    Это давно делается, все пенсионеры это знают, и не стоит об этом кричать на всю страну.
  • 10 января 2019 - 17:50
    Уточню
    Раньше доплату 1200 можно было оформить,если пенсионеру исполнилось 80 лет.А сейчас получается по возрасту нет ограничений,т.е. любой пенсионер.Сумму не увеличили,те же 1200 руб.
  • 10 января 2019 - 18:07
    Анатолий Владимирович
    А что у пенсионера старше 80 лет больше потребительская корзина?
  • 10 января 2019 - 20:46
    Анатолию Владимировичу
    у пенсионера старше 80 лет корзина из лекарств
  • 10 января 2019 - 21:08
    А.В-чу
    Чтобы больше раздавать внукам-машины дорожают!
  • 11 января 2019 - 08:14
    Аля
    У меня дед ВОВ и инвалид II группы 94года, пенсия более 40тыс.руб. Ему и 10-15тыс хватает - и ничего ни детям, внукам и правнукам не дает (копит и копит). Не жалуюсь, но знаю что чем старше, тем богаче и жаднее. Еще и нас учит как прожить на эти деньги и как нужно зарабатывать.
  • 11 января 2019 - 08:16
    Аля
    Тяжелее приходится нашим родителям которые только выходят на пенсию или на пенсии пару лет - несправедливо индексирование идет.
  • 11 января 2019 - 09:17
    Татьяна
    Совсем обалдели! Мы вкалывыли за копейки (такая была з\пл ) в сов время оклад 75 руб у бухгалтера и сейчас пенсия 7,5 при стаже 23 года и кто ни дня не работал сейчас выходят на пенсию по возрасту пенсия 8 тыс Это куда годится ??????
  • 11 января 2019 - 09:42
    Але
    И вам не стыдно?
  • 11 января 2019 - 13:03
    Кишмахова Светлана
    С нового года у меня пенсия стало 8026 ...как мне существовать с такими что стало ценами...
  • 11 января 2019 - 13:37
    Елена Кишмахова
    Мне в этом году будет 90л. Но я не получаю никаких надбавок у меня пенсия 18700. и 1200 как существующему. добавили к пенсии а надбавок никаких не получаю ч и впервые слышу 5334 может мне кто объяснит где мои и а чей карман они пргнули
  • 11 января 2019 - 13:52
    Елене Кишмаховой
    Когда вам исполнилось 80 лет,то вам прибавили пенсию в районе 3,5 тысяч ( с 2019 года почти 5 400). А в 90 ничего не добавляют. ( Но лучше заглянуть в ПФР,они иногда " забывают" ). Теперь про доплату в 1200 р. По достижении 80 лет вы можете кого-нибудь оформить опекуном и вам будут доплачивать 1200,Но... Опекун не должен быть пенсионного возраста и должен не работать,не иметь ИП или ещё чего-нибудь дающего официальный доход.Так же не должен стоять на бирже труда.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?