Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

Россияне стали меньше тратиться в магазинах

Специалисты проанализировали средний чек за январь

Средний чек россиян в магазине в январе 2018 года оказался ниже показателей 2015–2017 годов. Жители России за один поход в магазин в первый месяц нового года в среднем тратили 527 рублей, в  январе 2017 - 533 рубля, в 2016  — 577 рублей, в 2015 году — 587 рублей, сообщает газета «Известия», основываясь на данных холдинга «Ромир». 
Более  экономными  стали жители  Дальнего Востока, юга России, Сибири и  Поволжья. Менее заметно стоимость среднего чека в магазине снизилась в Центральном федеральном округе —  на 8,6 процента. При этом траты в магазине у москвичей в среднем составляли 697 рублей, в  Петербурге  - 693 рубля. Любопытно, что ранее Центробанк прогнозировал  увеличение доходов россиян. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 13 февраля 2018 - 17:58
    даааа
    фактически стали тратить покупать ещё меньше - от этой цифры нужно отнять по крайней мере ещё процент инфляции
  • 13 февраля 2018 - 18:41
    :)
    Благосостояние так и растет,прямо на глазах.А уменьшение суммы чека напрямую связано с бешеным снижением цен в магазинах.На наши зарплаты посадить бы правительство и депутатов...
  • 13 февраля 2018 - 21:25
    Ара челнинский
    У меня магазин. И я вам скажу что народ просто перестал жрать! Что в других сегментах творится боюсь даже представить, раз даже на еде люди экономить стали!
  • 13 февраля 2018 - 21:44
    ***007
    Так в чем дело, через месяц выборы президента. Камаз выдал 13ую. На шесть лет, до следующих выборов. Мы же не смотрим что цены на те самые 13% подняли. Даже пенсии аж на 400деревянных выросли!!!! Что нам надо. На хлеб дают. На лекарства не хватает? Ничего, нам не привыкать затягивать пояс. Затянем ещё. В любимой Америке вон, каждые шесть лет президента переизбирают, и ничего. А у нас. У нас это значит война будет. Почему война? Правильно говорят. Какой поп, такой и приход. Ура нашему президенту.
  • 14 февраля 2018 - 08:08
    Для ***007
    В любимой Америке президента выбирают на 4 года, а не на 6. И они не знают, что такое тандем.
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос