18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Сбербанк сделал платными рассылки уведомлений о денежных переводах

Стоимость услуги будет зависеть от вида банковских карт

Россиянам придется платить за уведомления о денежных переводах на карту. Об этом представитель Сбербанка сообщил РБК.

 

Сбербанком принято решение отменить бесплатную рассылку СМС- и push-уведомлений о переводах, поступающих на карту. Ранее рассылка была доступна всем клиентам, в том числе и тем, кто не подключил услугу «Уведомления по карте».

 

Теперь сообщения будут приходить только после ее подключения. В месяц стоимость услуги для базовых и социальных картсоставит 30 рублей, для стандартных – 60 рублей, для премиальных и кредитных – нулевой тариф.

 

Челнинские известия получили официальный комментарий Сбербанка: «Клиенты Сбербанка продолжат бесплатно получать технические смс-сообщения (не содержащие баланс счета) о переводах от других физлиц в прежнем режиме - сегодня ими пользуются менее 3% клиентов. Получение одноразового пароля в смс-сообщении является бесплатным. Новых тарифов или комиссий на уведомления не вводится.

 

Большинство клиентов банка уже использует новую модель информирования с расширенным функционалом в Сбербанк-онлайн. Этот способ получения уведомлений более удобен и безопасен: он включает в себя детали по операциям, остатки после совершения перевода. В СБОЛе сервис уведомлений продолжает развиваться, появляются новые удобные сервисы - например, информация по операциям с вкладами. Также теперь вместо многочисленных смс-оповещений клиент будет получать пуш-уведомление о переводе с возможностью получить полную детализацию об операции в приложении Сбербанк Онлайн».

 


 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?