Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Владимир Путин поручил ввести ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет

Новшество вступит в силу уже в 2020 году

Президент России Владимир Путин предлагает ввести в стране ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Выплаты будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. Об этом глава государства сообщил во время послания Федеральному Собранию.

 

Чтобы получать выплату, нужно будет указать официальный доход. 

 

«Сначала выплаты составят половину прожиточного минимума, потом нужно будет оценить, как работает эта система. Если этого окажется недостаточно, мы переведем на полный прожиточный минимум - в среднем это 11 тысяч рублей», - уточнил Владимир Путин. 

 

Отметим, что данная работа ведется в рамках реализации национального проекта "Демография". 
 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (48)
  • 15 января 2020 - 12:29
    Отлично
    Сейчас бы с налогов благополучным семьям, которые ищут варианты прокормить семью и обустроить комфортный быт, а не сидеть на пятой точке ровно, платить неблагополучным
  • 15 января 2020 - 14:08
    :))
    Поддержка "небагополучных" слоёв населения... Пособия на детей должны выдавать ВСЕМ детям и ВСЕМ родителям... Маргиналы сейчас будут ради пособий размножаться...кто не умеет, не хочет, не будет работать... Естественно, платить будут за счёт работающих людей...
  • 15 января 2020 - 14:24
    Надежда
    Отлично, Вы искренне считаете, что Ваши налоги идут неблагополучным? И, кстати, те, у кого доходы ниже прожиточного минимума - отнюдь не всегда неблагополучные, это честно работающие, часто не на одной работе люди. Исходите злобой к не тем и не там
  • 15 января 2020 - 14:31
    Мария
    Почему сразу не работают? У меня муж работает, и зарплата 25т.р!!! Мы не можем ничего. Даже 5 тысяч будет помощь! Сразу кудахтать и недовольными быть надо. Быдло одним словом.
  • 15 января 2020 - 15:18
    житель
    это заныли те у кого нет детей или один ребенок а попробуйте большую семью содержать на зарплату которая сейчас !!
  • 15 января 2020 - 15:20
    для 14:31
    А чему быть довольными тем, кому 45-60 лет ??? Детей вырастили без пособий и прочих поблажек. Зарплату в начале девяностых годами не платили. Теперь и пенсионный возраст подняли. Чему радоваться ??? Вы же за нас не печалитесь...?
  • 15 января 2020 - 15:26
    для 15:18
    А зачем создавать большую семью, если нет денег ??? Разумно ли это ???
  • 15 января 2020 - 15:33
    Отлично
    Марии.У меня муж работает, и зарплата 25т.р Вы не считаете это вашей проблемой или его? Надежде.Верите или нет, в моем окружении нет таких людей. Вижу, как мои друзья, родственники или знакомые?реально предпринимают меры для увеличения доходов. Да, при этом они честно работали на государство получая 9-10 тысяч рублей Жителю А кто вас заставлял рожать по 5 детей. Это проблема окружающих?
  • 15 января 2020 - 18:22
    Елена
    Получается закон ещё не приняли? Пока только говорят?
  • 15 января 2020 - 18:37
    Мария
    Это хорошо придумано, зарплаты маленькие ,цены на всё растут, зарплаты уже не хватает вечно себя ущимляеш во всем
  • 15 января 2020 - 18:56
    Оля
    Так закон ещё не вступил ?
  • 15 января 2020 - 19:10
    Ирина
    Знаете, хорошо говорить о тех у кого многодетные семье, что они нищету пладят или специально рожают из-за пособий. Так можно теперь сказать и за тех кто будет только одного одного ребенка рожать, у них и пособия до 3 лет и теперь и материнский капитал за 1 ребенка платить будут, а вот за 3 и последующих, не маткапитала давать не будут и до 3 лет платить им тоже не кто не будет.
  • 15 января 2020 - 20:36
    Екатерина
    Кто знает какой перечень документов надо собирать на это пособия?
  • 15 января 2020 - 20:57
    виктория
    а если мать одиночка и не работает?или это только кто имеет офиц.работу
  • 15 января 2020 - 21:28
    Говорили же приняли нет???
  • 16 января 2020 - 09:24
    Ольга
    В нашей стране всегда чем-то недовольны, нет пособий плохо, есть пособие мало! Примите то что вам дают и не жалуйтесь! Я считаю что вполне глобальные изменения грядут в плане помощи семьям! Путин молодец, старается помочь малоимущим семьям, зарплаты действительно маленькие, и нужно отдать должное призеденту за ту финансовую помощь которую он предлагает! Просто скажите спасибо!!!
  • 16 января 2020 - 10:47
    Елизавета
    А я так и не поняла, закон для тех кто только родит в 2020, или всем у кого уже имеются дети от 3 х лет?
  • 16 января 2020 - 12:03
    Илона
    Я ни где не могу найти информацию,положена ли эта выплата детям 2017 г.рождения,ведь они до трёх не получают🤷‍♀️ Сейчас им исполнится три и они начнут получать до семи??Или опять только дети рождённые в 2018?
  • 16 января 2020 - 12:07
    Алексей
    Подскажите не грамотному что значит прожиточный минимум на одного человека? Допустим у меня работает жена я дома без работы, ребёнку 5 лет ему что то будут платить или хватит) жена получает 18 тыс
  • 16 января 2020 - 12:57
    Не справедливо
    Мы такие же как все,но есть ограничения,чем наши дети отличаются от других,я 3 ребенка родила 17 году,помошь в погашении ипотеки 450т.р с 1.01.18,у нас что другая ипотека или кто то отказался от помощи,по снижению процентной ставке не подошли не в том году родила,тут тоже мимо,обидно,кому то все,а кому то мимо где справедливость,если и устанавливать закон то для всех,а не для конкретного времени.
  • 16 января 2020 - 13:04
    Не важно
    Вот как интересно! Возмущаются, что детям невинным будут копейку лишнюю платить! Налоги с работающих не увеличивают, кто вас обирает? Осуждённые тысячами сидят в тюрьмах, годами и вы не возмущаетесь, что кормите этих здоровых лбов. Как может семья из глубинки, где нет хорошо оплачиваемой работы заработать достойные деньги? Нечего всех обвинять в лени. Посмотрела бы на вас, окажись вы в провинции.
  • 16 января 2020 - 13:08
    ольга
    Пособие от трех до семи лет кто имеет право получать, все , у кого есть дети этого возраста или рожденные с какого то года?
  • 16 января 2020 - 14:07
    карина
    я хотела узнать про пособия с 3 до семи вот сыну пять лет буду ли я получать пособия?
  • 16 января 2020 - 14:35
    Анон
    Ответ Алексею. Прожиточный минимум, это когда доход супругов суммируется и делится на общее количество членов семьи. Например, вы не работаете, а жена ваша получает 18000,так вот 18000:3(т.к. Вас трое, жена, вы и ребёнок) это по 6000 на каждого. А прожиточный минимум, вроде, был 8 с чемто тысяч. Так что вы в поле можете попасть под эту программу. Если год рождения ребёнка соответствует требованиям
  • 16 января 2020 - 15:21
    Татьяня
    Путин молодец. А вот скажите мы 2016 года нам 3,6 нам положено до 7 лет и какой пикет документ собирать
  • 16 января 2020 - 17:25
    Сергей
    Вот у меня девушка, мы не расписанны, она была замужем, сейчас в разводе и есть ребёнок ему 5 лет. И она не работает и никогда не работала, ей полагаются эти выплаты?
  • 16 января 2020 - 18:22
    Маша
    А если в семье 2 ое детей с 3до 7 лет
  • 17 января 2020 - 01:08
    Наталия
    Подскажите пожалуйста, у нас семья из 4х человек. Я безработная, но сижу дома с младшим ребенком т.к. не дают путёвку в сад. Ребёнку 3г. А у папы ИП. Но у нас не выходит прожиточный уровень. Можем ли мы претендовать на выплаты?
  • 17 января 2020 - 08:43
    Наталье
    Дорогая Наталья,здесь Вам никто,ничего не ответит.У всех вопросов много.Позвоните в соц.защиту,Вам объяснят когда,что,кому положено.
  • 17 января 2020 - 08:49
    Марина
    Звонила только что в МФЦ, сказали что они пока закона не видели и ждут указаний. Когда только они будут))) Столько вопросов у граждан от того что этого закона пока нет! Как всегда, обьявление дали, заранее, ждем)
  • 17 января 2020 - 12:29
    карина
    Я взела под матиринский капитал там жить уже не возсодно я магу другую взять
  • 17 января 2020 - 16:23
    Лиана
    Я мама одиночка . Ребенку 5 .могу ли я претендовать на пособие до 7 лет ?Официального дохода я не имею
  • 17 января 2020 - 17:32
    Читаю и диву даюсь. Лиана пишет, что ребёнку 5 лет, а она не имеет официального дохода но желает получать пособие. А на что живёте? Значит имеешь неофициальный доход и не платишь налог. Но за счёт государства хочешь пособие. И вас таких тьма иждивенцев. Не радуйтесь всем подряд платить не будут.
  • 17 января 2020 - 22:46
    Эмма
    Ребенок 2016 года рождения будут получать эти пособии с 3до 7лет? Ответьте пожалуйста
  • 18 января 2020 - 09:43
    Я в шоке
    Что то вы не кудахчете когда цены поднимают на продукты,не жалуетесь и не пишете куда следует?Сами стремились к жизни как в Америке,теперь чего скулите то? Что же вы так злитесь на детей которые не виноваты в том что их родили,вы в своём уме? Положено им получать деньги,слава Богу! Вы не из своего кармана платите деньги. ..
  • 18 января 2020 - 11:21
    Ника
    Здравствуйте, а нам положено пособие с 3 до 7 лет ребенку, если работа не официальная ?
  • 18 января 2020 - 12:52
    Елена
    Я сегодня ездила в МФЦ и они мне там сказали что они не чего не знают. И что этот закон от 3 до 7 лет пока только на словах. И когда его примут и пустят в действие они не знают . Может через 10 лет. Вот что мне сказали. А так же я спросила про второго ребенка и что материнский капитал увеличивают до 616 тыс. Она тоже ответила что в силу этот закон тоже ещё не вступил.
  • 18 января 2020 - 16:22
    Ирина
    Почему вообще считают зарплату с налогом,когда хочешь получить выплаты на детей какие либо,правильнее было бы считать с той суммы которую получаешь на руки
  • 18 января 2020 - 16:34
    На переферии официальных работ мало и все они заняты..работая на частника,не получаешь официальную зарплату..так и таких работ нет..как быть с такими семьями,которые перебиваются с калыма на калым?
  • 19 января 2020 - 15:36
    Оксана
    Я чтитаю что такие выплаты, должны выплачивать тем кто действительно нуждается в материальной помощи!
  • 19 января 2020 - 22:03
    Анна
    Я из города орла. Скажите когда вступит в законую силу послания путина про пособия от 3 до 7 лет?
  • 19 января 2020 - 22:28
    нда
    пишите в город курск, это знают только там
  • 20 января 2020 - 05:24
    Шахназ
    Я живу в посёлке где работы нет. Хотя у меня высшее образование. Пришлось открыть своё дело. А есть такие у нас где семейный доход приличный а они от жабы что малоимущие получают судсидию подают на развод. Чтобы тоже получать субсидию. И поверьте таких у нас очень много и считают они себя зажиточной семьёй.А Вы тут злобой изошли. Не думаете что реально безработица кругом. Пусть получают я рада))
  • 20 января 2020 - 12:19
    Наталья
    Скажите пожалуйста у меня детям2,4 и3,5 могу ли я получать выплаты до 7 лет если мы не работаем
  • 20 января 2020 - 14:43
    Зарина
    Здраствуйте. Я бы хотела узнавать я получаю пособие 20 ты с 2020 году еще прибавили. Ответьте пожалуйста
  • 22 января 2020 - 11:53
    Виктор
    Задним числом с 1 января 2020 года так где эти выплаты на улице февраль уже и все нет их и в мфц говарят оооо это только слава
  • 28 февраля 2020 - 15:50
    Гретта
    Здравствуйте. Начали ли уже выдовать пособия на детей с 3 до 7 лет?
  • 16 марта 2020 - 08:33
    Anna
    Скажите пожалуйста у меня ребёнок 3,5год я могу получить выплату до 7 лет мы не работаем
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 31 марта 2020 - 15:19
    25 лет со дня образования Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 17 марта 2020 - 08:00
    30 лет успеха ТАТПРОФ в 20 интересных фактах
    Компания АО «ТАТПРОФ» в этом году отмечает свой 30-летний юбилей. За это время предприятие стало настоящей гордостью города, республики, страны. Завод занял лидирующие позиции на рынке алюминиевой экструзии, разработал собственную архитектурную систему светопрозрачных конструкций, завоевал рынок сельскохозяйственных комплексов для выращивания шампиньонов.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    0
Опрос
  • 27 марта 2020 - 13:46
    Чем вы займетесь в дополнительную нерабочую неделю?