18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Бездомный преподаватель из Челнов получил койку в мензелинском доме престарелых

После публикации «Челнинских известий» кардинально изменилась жизнь 58-летнего Валерия Димитриева

Напомним, у бывшего преподавателя КамПИ не сложились отношения с женой, а после сложной операции он не смог работать и потерял все, в том числе, остался и без крыши над головой.

 

Судьба человека: Валерий Димитриев потерял все
Судьба человека: Валерий Димитриев потерял все

 

Пришлось ему уйти без документов, теплой одежды, ночевать, где придется - в подъезде дома, в мастерской. Двое взрослых детей устранились от помощи отцу. Временный приют бездомный мужчина нашел в Центре социальной адаптации «Перекресток», где сотрудники за пять месяцев помогли восстановить паспорт, подготовили документы на оформление инвалидности и решили его дальнейшую судьбу.

 

Сейчас у Валерия Владимировича новое место жительства – в Мензелинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Почему так далеко? Причина в том, что в местном доме престарелых мест нет. Как бы ни хотелось, пришлось ему уехать из Челнов, где он прожил более 30 лет.


Искренне переживающие за своего коллегу друзья на днях съездили к нему с гостинцами, посмотрели, как он обустроился.


«Валерий Владимирович за полтора месяца пребывания уже адаптировался в мензелинском доме престарелых, – рассказала «Челнинским известиям» директор учебного центра ТПП Арина Нам. – Мы обо всем подробно расспросили, и он сообщил, что нет никаких проблем: питание четырехразовое, хороший уход и забота со стороны сотрудников. Наш интеллигентный коллега живет в комнате с бывшим архитектором, и они нашли общий язык».


Валерий Димитриев провел для гостей экскурсию по территории, показал свой участок, за которым ухаживает на прогулке.


«Нам понравилось, что трехэтажное здание окружено цветущими клумбами и утопает в зелени, – поделилась Арина Нам. – А самое главное, мы рады, что нашему коллеге там комфортно, он начал улыбаться. Будем его и впредь навещать».

 

Фото: Челнинские известия

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?