18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Как электромонтажница КАМАЗа всю бригаду хлебом накормила

Работники предприятия поделились трогательными историями

В год 50-летия «КАМАЗа» в редакцию «Вестей КАМАЗа» пришло немало писем с воспоминаниями людей, чья судьба была связана с автогигантом. Есть в них и трогательные семейные истории.

 

«Я горжусь своей семьёй, мамой и отцом, – пишет библиотекарь Елабужского колледжа культуры и искусств Рафида Мирзаянова. – Они всегда трудились от зари до зари и нам наказали любить жизнь и работать на благо своей страны».

 

Родители автора письма воспитали двоих сыновей и трёх дочерей. Старшая, Салима Фахрутдинова, в 1984 году устроилась на автосборочный завод в женскую бригаду слесарей-электромонтажников. Приезжая на выходные в родительский дом, она рассказывала о своей работе, о том, как коллектив из 66 человек старается завоевать почётное звание «Имени 65-летия ВЛКСМ и 50-летия стахановского движения». Плановое задание бригада ежемесячно перевыполняла на 25%.

 

«На «КАМАЗ» молодые электромонтажницы приехали из Удмуртии, Башкирии, Чувашии, Мордовии. Все, конечно, скучали по своим близким. Когда наша мама Гульсара Хадиевна услышала об этом, она решила приготовить для всей бригады домашний белый хлеб, чтобы его вкус напомнил девчонкам тепло родного дома, заботливые руки их родителей.

 

Два раза в месяц эни пекла в деревенской печи по 10 караваев, а папа Мингали Хисамбиевич отправлял камазовкам ещё и мёд, чтобы чай был слаще. Гостинцы от наших родителей ещё сильнее сплотили бригаду. Коллеги Салимы присылали письма со словами благодарности, поздравляли родителей с праздниками, приезжали вместе с сестрой к нам в гости, в деревню Старые Юраши Елабужского района», – вспоминает Рафида Мирзаянова.

 

Подробнее о воспоминаниях камазовской семьи можно прочесть в источнике.

 

 

 

Фото: «Вести КАМАЗа».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?