16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Общество

Олимпийская чемпионка Алина Загитова призналась, что мечтает выиграть приз на Сабантуе

Среди организаторов сегодняшнего праздника плуга в Москве – челнинцы

В московском историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике «Коломенское» сегодня проходит Сабантуй. Уже пришло больше 300 тысяч человек.

 

Праздник продлится до 22.30 и завершится концертом с участием Mc Doni&Yarik Step, Эльмиры Калимуллиной, Айдара Галимова, Рената Ибрагимова, Фирдуса Тямаева и других артистов.

 

Из Челнов на столичном Сабантуе выступят концертная  группа Виталия Агапова, дуэт Дина и Алина, Гульдания Хайруллина, Ляйсян  Сафина,  театр танца «Булгары» и молодежный ансамбль танца «Татарстан».

На Сабантуй приглашены звезды спорта - олимпийская чемпионка по фигурному катанию  Алина Загитова, игроки ХК «АКБарс», ХК «Рубин», ХК «Салават Юлаев», ВК «Зенит». Они  поделятся секретами мастерства и проведут автограф-сессии. 


Всех пришедших на праздник пригласили к участию в играх и конкурсах. В программе: бой мешками на бревне, перетягивание каната, разбивание горшков с закрытыми глазами, доставание монет из миски с катыком, борьба куреш. Пришедшие с удовольствием участвуют в играх. Друзья снимают их на видео: «Будешь звездой YouTube!»


Приехавшая на Сабантуй фигуристка Алина Загитова призналась, что мечтает выиграть на празднике плуга какой-нибудь приз. Как настоящая спортсменка она не может просто смотреть на соревнования – обязательно нужно поучаствовать.


Большой успех на празднике имеет татарская деревня 19-го века, которую возвели челнинцы. Музей истории города предоставил для этого многочисленные экспонаты. А сотрудники музея стали в этой деревне гидами.  Специалисты челнинского Горзеленхоза выполнили цветочное оформление. 


Гостей праздника сегодня угостят двухтонным чак-чаком. Кроме того, каждый желающий сможет принять участие в бесплатной лотерее, главными призами которой станут автомобиль, неделя отдыха в Ялте на вилле Рената Ибрагимова и сертификаты на прохождение обучения в бизнес школе на общую сумму 500 000 рублей.
 
Завершится праздник грандиозным фейерверком.


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос