18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Пенсионеров старше 85 лет пересчитают

Пенсионеров старше 85 лет пересчитают

С какой целью?

Как сообщили в отделение пенсионного фонда по Республике Татарстан, будет организована проверка всех получателей пенсии старше 85 лет. Работы проводятся с целью выявления случаев незаконного получения выплат членами семьи за умершего родственника. В Челнах, правда, таких случаев пока не было. 


 «Мы созваниваемся , идентифицируем человека по телефону, общаемся, задаем контрольные вопросы, человек отвечает. Мы не запрашиваем персональные данные, не просим продиктовать номер паспорта, не просим продиктовать номер СНИЛСа, не просим продиктовать номер банковской карты», - рассказал начальник Управления Пенсионного фонда РФ в г. Набережные Челны Эдуард Фаттахов.


В случае, если сотруднику не удалось встретиться с пенсионером, в почтовом ящике адресату оставляют памятку и уведомление о необходимости подтверждения личности, сообщает телеканал «Челны-ТВ».


В настоящее время в Набережных Челнах проживают 3282 пенсионера старше 85 лет.


P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» (18+) выходят по будням на канале «Татарстан-24» (18+) в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также в 19:00 на ТНТ-4 (18+) по будням.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?