18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Появилась новая версия гимна России

Скоро жители страны ее услышат

По инициативе Роскультцентра была создана новая версия российского гимна Александра Александрова — один из главных символов страны получил новое звучание, сообщает aif.ru
Работу над новой версией гимна РФ поручили музыкальному продюсеру Леониду Бурлакову, работавшему с Земфирой, группами «Мумий Тролль», «Братья Грим» и другими.

 

«Появилась идея дать гимну новое звучание. Чтобы он больше походил на песню и объединял все поколения наших соотечественников. В аранжировку мы добавили немного рока и чуть изменили тональность. Гимн стало легче петь», - рассказал изданию Булгаков.

 

Работа над новой версией гимна продолжалась полгода — с апреля по сентябрь. В ней приняли участие 210 человек. По словам Бурлакова, новую версию уже слышали в администрации президента. «Оттуда поступили замечания, которые мы, конечно же, учли, — признался продюсер. — В том числе несколько советов дал композитор Игорь Матвиенко. К ним мы тоже прислушались. Судя по тому, как развиваются события, надеюсь, эта версия гимна будет носить официальный характер».


 
Ожидается, что 12 декабря новую версию должны представить на президентском приеме в Кремле.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?