Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 ноября 2018 - 22:10
    для 20 ноября 2018 - 19:41
    новости читай иногда. блаблакар вводит плату за бронирование. наверное они сами в курсе, что пишут на своем сайте? раньше платили только водителю, теперь сайт берет посреднические с пассажира
    Почему автобус по маршруту «Казань-Челны» едет 6 часов
  • 20 ноября 2018 - 22:06
    Анатолий Владимирович
    Интересно, задолженность из-за долгов по квартплате жильцов, или сами УК накосячили?
    Прокуратура обратила внимание на долги УК перед энергетиками
  • 20 ноября 2018 - 22:02
    :)
    Ресивер не встраивается в ТВ новых поколений,есть цифровой тюнер с поддержкой DVB-T2. Теперь "Коллективная антенна". Нет ни каких " цифровых" антенн. Любая принимает цифровой сигнал. Что аналоговый,что цифровой - система распространения и приёма сигнала не меняется,меняется лишь формат сигнала.
    Как подключить цифровое ТВ: 5 простых шагов
  • 20 ноября 2018 - 21:56
    :)
    Распил продолжается. Опять все свои и получат...
    Более миллиарда рублей власти Татарстана выделили на поддержку МСП в 2018 году
  • 20 ноября 2018 - 21:36
    Мелко плаваете народ, все не для людей, где 110 а значит разрешено 130, и тут же будет знак 40 , думаю остановиться будет не легко , а значит штрафы, везде благо государства
    На дороге Челны – Казань разрешат ездить со скоростью до 110 км/ч
  • 20 ноября 2018 - 21:39
    Зябовский
    20 каналов показывает. Нет ТНВ. Бяда для меня. Спецы что скажут?
    Как подключить цифровое ТВ: 5 простых шагов
  • 20 ноября 2018 - 21:33
    Вот так
    всегда бы-сел пьяный и машина сразу горит!
    После ДТП в Набережных Челнах полностью сгорел автомобиль
  • 20 ноября 2018 - 21:23
    Ezdiumno.ru
    Вопрос не в скорости. Вопрос, когда на трассе исчезнут "опасные участки".
    На дороге Челны – Казань разрешат ездить со скоростью до 110 км/ч
  • 20 ноября 2018 - 21:21
    Александр
    Когда мы едем в Казань, то потом ещё едем в Зеленодольский р-н от центрального ж/д вокзала. Соответственно и обратно через ж/д вокзал. Едем с ребёнком и большими сумками обычно. А если надо будет ещё по городу колесить до этого "восточного", то это уже вообще капец будет!!! Ездим "ТЕК-транспорт" (реклама это или нет - без разницы!). При чём с поезда при предъявлении билета получаем скидку 50 руб. каждый (150 руб. в итоге). А иначе наоборот надо будет переплачивать 50 руб. (мне и жене по 25 руб.) автобусом по городу до вокзала. А потом ещё и подросшему ребёнку... Так что у нас в стране вечно делается не для народа, а против!
    Почему автобус по маршруту «Казань-Челны» едет 6 часов
  • 20 ноября 2018 - 20:40
    Постоянный клиент
    Я пользуюсь услугами только одной организацией по перевозкам Казань-Набережные Челны, которая всегда предоставляет и автобусы вовремя и кассиры у них приятные, всегда пожелают доброго пути, и водители всегда помогают при загрузке и выгрузки багажа. Пусть цены повыше, но зато с комфортом, и с документами у них все «ок» сама лично просила копии заверенные для работы, так как работаю в гос.учреждении, для отчётности на командировку требуют + ещё и бонусная программа каждая 10-ая бесплатно, да и при оплате он лайн скидка 50р. Так что я не планирую менять перевозчика ТЕК , у них очень все удобно
    Почему автобус по маршруту «Казань-Челны» едет 6 часов
Персона

Гульсабира ХАКИМОВА: «Война мне помешала стать артисткой»

Выражение «молодость — не возраст, а состояние души» очень подходит к Гульсабире Махмутовне Хакимовой, Почетному гражданину города, заслуженному работнику культуры РФ и РТ, удостоенной ордена Дружбы народов, Знака Почета. 11 февраля она отметила 85-летний юбилей.

Но, несмотря на возраст, она всех удивляет хорошей памятью, радует остроумием и жизнелюбием. Гульсабира Хакимова живет в Набережных Челнах с 1972 года, в годы строительства КАМАЗа работала заместителем председателя исполкома городского Совета народных депутатов. Перед тем, как уйти на заслуженный отдых, возглавляла картинную галерею.
Мы попросили Гульсабиру Махмутовну ответить на вопросы нашей постоянной рубрики.
— Если бы вы не стали партийно-советским работником, кем бы вы стали?
— Я мечтала стать артисткой балета или же певицей, унаследовав любовь к искусству от своих родителей. К сожалению, моей мечте не суждено было сбыться — началась война. Мы, дети того времени, рано повзрослели. В 17 лет я была избрана секретарем РК ВЛКСМ Мензелинска. Но до сих пор люблю петь старинные народные песни под аккомпанемент фортепиано, которое мне подарил известный композитор Анвар Бакиров. Кстати, он мне посвятил песню «Мэк чэчэге», очень быстро ставшую популярной.
— Многим ли вам приходилось жертвовать из-за работы?
— Что скрывать, жестокий век, железное время отбирали у активных людей личную жизнь. Поэтому я жертвовала многим — не было у меня молодости, замуж вышла в 35 лет, мало времени уделяла сыну и мужу, поэтому и семью потеряла. Женщина прежде всего должна думать о семье и благополучии близких, а потом уже о карьере.
— Три вещи, которые вам запрещали делать в детстве?
— Учили не поддаваться соблазну мужчин, держать авторитет и не участвовать в увеселительных мероприятиях, одеваться скромно и со вкусом.
— Какая черта вам нравится в других людях?
— Правдивость, честность, справедливость, доброта.
— А в вас какая черта главная?
— Быть порядочной во всех отношениях, доброй к людям — от этого светлее, веселее жить.
— С чем никогда не будете мириться?
— С клеветой, обманом, предательством.
— Стали ли ваши дети такими, какими вы их хотели видеть?
— К сожалению, сын не оправдал моих надежд. Радуют внуки: Ильфира работает в милиции, Ильдар служил в Чечне и сейчас трудится на заводе, моя тезка Гульсабира заканчивает в этом году Казанский университет культуры и искусств и, думаю, станет хорошим режиссером.
— Что можно успеть за пять минут?
— (Улыбается). Позвонить другу, спеть песню, просто помечтать.
— Какую фразу вы можете назвать своим девизом?
— Быть требовательным к себе и другим, все начатое доводить до конца.
— Как уходите от плохого настроения?
— Увлечений — много: читаю, вожусь с правнуками, слушаю музыку.
— Скажите, все, что вы хотели, уже получили в этой жизни, или все-таки чего-то не хватает для полного счастья?
— У меня всегда было все хорошо на работе: не ругали и не критиковали, хотя и были порой сложности из-за моих разногласий с решениями начальства. Жалею, что не было счастья в личной жизни. Может быть, совсем иначе сложилась бы моя жизнь, будь со мной мой любимый — Александр Сердечный, но он погиб на войне...
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
  • 19 ноября 2018 - 08:36
    Как не стать жертвой красоты: мифы и правда об увеличении губ
    Мода на увеличение губ докатилась и до Набережных Челнов. К косметологам за губами Анжелины Джоли идут и молодые девушки, и почтенные матроны. Челнинский косметолог Айгуль Шамсутдинова рассказала о правде и мифах, которые начали появляться вокруг процедуры по увеличению губ.
    7
  • 18 ноября 2018 - 07:59
    Бизнесмен вывел за рубеж миллионы рублей, используя рыболовные снасти
    В Набережных Челнах контрольно-надзорные органы уличили бизнесмена в незаконном выводе капитала из России. В общей сложности предприниматель через три фирмы-однодневки вывел более 40 миллионов рублей, сделав вид, что закупил рыболовные снасти, одежду и стройматериалы.
    8
  • 17 ноября 2018 - 08:22
    О чем врачи настойчиво предостерегают родителей грудных детей
    Редкий день в челнинской «скорой» обходится без тревожных сообщений о травмах маленьких детей, полученных из-за недосмотра взрослых. 10-месячный ребенок упал с кровати, 8-месячный – с пеленального столика, а 3-месячный – со стиральной машины в ванной.
    3
Реклама
  • 16 ноября 2018 - 08:46
    Витамины, Е-добавки и продукты с ГМО: диетолог развенчивает мифы
    Вокруг здорового питания сегодня существует масса мифов, многие из которых не имеют ничего общего с реальностью. О том, чем на самом деле сейчас занимаются диетологи, мы поговорили с членом Национальной ассоциации диетологов, нутрициологов и специалистов пищевой индустрии России, врачом Гузель Овчинниковой, которая вернулась с XVII всероссийского конгресса диетологов.
    14
  • 15 ноября 2018 - 10:46
    Советы челнинской семьи, которая за 10 лет побывала в 20 странах
    Семья Муртазиных уже 10 лет путешествует по разным странам , в их копилке более 20 государств. Супруги рассказали «Челнинским известиям» о том, что взять на заметку, чтобы дорога и впечатления от вояжа были только положительными.
    16
  • 14 ноября 2018 - 14:56
    Над гаражами в Челнах будут надстраивать парковки
    Решение проблемы с парковками в микрорайонах - в строительстве многоуровневых паркингов, считают городские власти. В Челнах разрабатывается специальная программа «Карта парковочного пространства города».
    10
Реклама
Реклама
  • 11 ноября 2018 - 13:33
    Как машинист крана и бизнесмен изменили свою жизнь, начав рисовать
    Известный художник Мадияр Хазиев в своей изостудии учит рисовать взрослых. Ни возраст, ни социальный статус, ни семейное положение не помешали челнинцам осуществить свою мечту и научиться творчески самовыражаться. О новом этапе своей жизни они рассказали «Челнинским известиям».
    14
  • 11 ноября 2018 - 09:17
    По Челнам курсируют фальшивые деньги, которые не распознают даже банкоматы
    Продавцы поддельных купюр практически в открытую занимаются реализацией своей продукции в интернете. Некоторые челнинцы пользуются услугами мошенников и даже оставляют им положительные отзывы. О новых методах распространения фальшивок и последствиях узнали «Челнинские известия».
    2
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    1
Реклама
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    10
  • 8 ноября 2018 - 14:36
    Превратится ли остановка «Райисполком» в райский полк
    Почему остановки общественного транспорта в Челнах называют именно так, а не иначе? Откуда в городе столько повторяющихся названий? Почему есть наименования, как будто совершенно не имеющие отношения к Набережным Челнам? Наше издание попыталось ответить на эти вопросы.
    28
  • 7 ноября 2018 - 11:48
    Почему не во всех дворах Челнов расширяют дороги
    «Челнинские известия» узнали, по какому принципу исполком формирует список внутриквартальных дорог, которым требуется капитальный ремонт.
    18
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 ноября 2018 - 08:26
    Образовательные учреждения
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 19 ноября 2018 - 11:03
    начеку
    Сегодня я была у стоматолога. Полулежала, скрестив ноги и крепко сцепив на груди руки.
    Марина Огородникова
    0
Опрос