Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Происшествия

На остановке в Челнах скончался доктор

Врач-терапевт городской больницы шел на работу

Как выяснили «Челнинские известия», накануне, в 8.20, на автобусной остановке «Театр кукол» (со стороны 1-го комплекса) прохожая обратила внимание на мужчину, лежащего на земле. Женщина вызвала бригаду «скорой», к  сожалению, ему уже не понадобилась помощь  медиков. Они констатировали смерть.

 

Приехавшие на место происшествия полицейские установили, что признаков насильственной смерти на теле нет. Скончавшийся на улице  59-летний Альберт Польдвей работал врачом-терапевтом, пульмонологом в городской больнице №5.

 

«Альберт Витальевич утром шел на работу пешком, к несчастью, смерть настигла  его мгновенно, буквально на ходу, – сообщил заместитель  главного врача Радиф Валиуллин.  – Наш коллега был незаменимым специалистом,  трудился с огромной самоотдачей. Очень добрый, отзывчивый. У него был очень редкий день рождения – 29 февраля».

 

Причина летального исхода пока неизвестна. Окончательный  диагноз назовут судмедэксперты после вскрытия.

Поделиться:
Комментарии (11)
  • 16 сентября 2019 - 10:39
    Даже доктора,которые знают о здоровье много умирают в 59 лет...печально...не доживая до пенсии
  • 16 сентября 2019 - 10:50
    Светлый
    Жалко. Польдвей был самым сильным и опытным пульмонологом в городе. Врачи, к слову, редко живут долго, потому что весьма часто они берут карму больного. Сколько знаю знакомых врачей, так постоянно они болеют. Хотя они должны знать как профилактическими методами избегать болезней.
  • 16 сентября 2019 - 12:23
    МС
    Светлая память, был очень добрым и простым
  • 16 сентября 2019 - 12:26
    человек, месяц безуспешно лечившийся непонятно от какой болезни. Доктор целый час разбирался с этим больным. Через неделю человек забыл о болезни. Сын должен знать, что его папа до мозга костей был настоящим врачом. Бескорыстным был человеком, это да. Но был врачом от Бога, как о таких редких людях говорят. Пусть земля ему будет пухом. Семье - глубочайшие соболезнования!
  • 16 сентября 2019 - 14:04
    да уж
    Действительно, врачи хорошо знают профилактические методы избегания болезней, но... НО. Сами редко их соблюдают. Особенно в части физкультуры. Вы когда-нибудь видели врачей, катающихся на лыжах? Или на велосипедах? Видели их на городских забегах? Слышали про врачей, сдающих нормы ГТО? Видели физкультурные олимпиады врачей?... Соболезнования родственникам и пациентам...
  • 16 сентября 2019 - 18:56
    А Вы видели людей, которые годами работали одновременно в здравпункте завода, в стационаре, на скорой помощи, в поликлинике на двух участках, бегали бы допоздна по комплексам, по этажам на вызовы к больным?
  • 17 сентября 2019 - 07:46
    Физкульт
    Спорт и физРа вот панацея от смерти... Семью кормить надо, выслушивать больных, принимать на себя всю черноту слов Маразматиков больных. Работать на 1.5 минимум ставки, а то и поболее. Кто физкультурники врачи, Это которые по оценке населения - не желающие напрягаться, смотреть их жертвуЯ своим здоровьем!
  • 17 сентября 2019 - 11:33
    когда ему, надо было спортом заниматься? после трех смен?
  • 17 сентября 2019 - 11:56
    да уж
    да, надо выбирать: или 2 смены (3 смены - преувеличение) и ранняя смерть, или 1-полторы смены + физкультура (не спорт!) и более долгая жизнь (с работой и потом с пенсией). и это относится не только к врачам. некогда заниматься физкультурой (хотя бы пешком на работу и с работы) - очень частая отговорка миллионов людей. часами сидеть перед телеком на это времени хватает
  • 17 сентября 2019 - 15:20
    Ну, не смог Альберт Витальевич выбрать себе долгую, спокойную жизнь, простите его. В 90-ые нашёл на амбулаторной карте больного его адрес и принёс после работы ему рецепты, сказал, что пришли анализы "не очень", нельзя откладывать лечение до понедельника. И ведь пока не вылечил чужие почки, не успокоился. Про его работу в нескольких местах - не слухи, а правда. Не для себя жил.
  • 6 октября 2019 - 13:36
    Инесса
    Я горжусь, что у меня был такой брат. Думаю наши родители гордились бы им. Теперь он с ними. Очень горько что так рано он ушел.
Главное
  • 18 октября 2019
    Как вести себя с родителями, которые стали терять память
    Жизнь семьи кардинально меняется, когда старший член семьи постепенно теряет разум. Этого момента опасаются и те, кто входит в пору пожилого возраста, и их взрослые дети. Можно ли заметить у себя первые признаки потери когнитивных функций, и как вести себя с больными родителями? Об этом «Челнинские известия» поговорили с врачом-психиатром, кандидатом медицинских наук, заведующей поликлиническим отделением ПНД Венерой Васияновой.
    9
  • 18 октября 2019
    Во что лучше вложить деньги, чтобы гарантированно получить прибыль
    Даже не самые богатые люди имеют некоторую сумму денег, которую они хранят и стараются приумножить. Одни складывают рублик к рублику и держат дома, другие пытаются заработать на отложенной сумме. Как выбрать способ приумножения денег в нынешней экономической ситуации?
    7
  • 18 октября 2019
    Нескучные выходные: Малефисента и лайфхак от Бабы Яги
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время
    0
Реклама
Реклама
Реклама
  • 12 октября 2019
    Есть ли дедовщина в современной армии
    Отслужившие в 90-е годы, когда процветала дедовщина, говорят, что современная армия превратилась в детский сад. «Челнинские известия» решили узнать у парней, которые недавно вернулись на гражданку, как сегодня обстоят дела в рядах Вооруженных сил РФ. Каждый из них ответил на ряд вопросов, связанных с физической подготовкой, обмундированием и военным бытом
    13
  • 12 октября 2019
    Возраст взвешенных решений: у Наиля Магдеева - юбилей
    12 октября мэру Набережных Челнов исполнилось 60 лет
    4
  • 11 октября 2019
    Могут ли витамины спровоцировать рак
    Многие люди принимают витаминные комплексы, которые назначают себе самостоятельно. Но в последнее время все чаще стала появляться информация о том, что прием витаминов может навредить человеку и даже спровоцировать онкологию. «Челнинские известия» пообщались с иммунологом, онкологом и нутрициологом, которые поделились своим мнением о приеме витаминов.
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 18 октября 2019 - 14:55
    Державинские чтения
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 18 октября 2019 - 13:03
    Какие у вас окна?