Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Бессмертный полк
  • 22 мая 2020 - 16:25
    Бессмертный полк проходит онлайн
    Завершая акцию «Бессмертный полк», «Челнинские известия» расскажут о ветеранах войны, работавших в разные годы в редакции газеты «Челнинские известия» («Трактор», «Коммунизм байрагы» - «Знамя коммунизма»).
    3
Последние комментарии
Реклама
Происшествия

На остановке в Челнах скончался доктор

Врач-терапевт городской больницы шел на работу

Как выяснили «Челнинские известия», накануне, в 8.20, на автобусной остановке «Театр кукол» (со стороны 1-го комплекса) прохожая обратила внимание на мужчину, лежащего на земле. Женщина вызвала бригаду «скорой», к  сожалению, ему уже не понадобилась помощь  медиков. Они констатировали смерть.

 

Приехавшие на место происшествия полицейские установили, что признаков насильственной смерти на теле нет. Скончавшийся на улице  59-летний Альберт Польдвей работал врачом-терапевтом, пульмонологом в городской больнице №5.

 

«Альберт Витальевич утром шел на работу пешком, к несчастью, смерть настигла  его мгновенно, буквально на ходу, – сообщил заместитель  главного врача Радиф Валиуллин.  – Наш коллега был незаменимым специалистом,  трудился с огромной самоотдачей. Очень добрый, отзывчивый. У него был очень редкий день рождения – 29 февраля».

 

Причина летального исхода пока неизвестна. Окончательный  диагноз назовут судмедэксперты после вскрытия.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 16 сентября 2019 - 10:39
    Даже доктора,которые знают о здоровье много умирают в 59 лет...печально...не доживая до пенсии
  • 16 сентября 2019 - 10:50
    Светлый
    Жалко. Польдвей был самым сильным и опытным пульмонологом в городе. Врачи, к слову, редко живут долго, потому что весьма часто они берут карму больного. Сколько знаю знакомых врачей, так постоянно они болеют. Хотя они должны знать как профилактическими методами избегать болезней.
  • 16 сентября 2019 - 12:23
    МС
    Светлая память, был очень добрым и простым
  • 16 сентября 2019 - 12:26
    человек, месяц безуспешно лечившийся непонятно от какой болезни. Доктор целый час разбирался с этим больным. Через неделю человек забыл о болезни. Сын должен знать, что его папа до мозга костей был настоящим врачом. Бескорыстным был человеком, это да. Но был врачом от Бога, как о таких редких людях говорят. Пусть земля ему будет пухом. Семье - глубочайшие соболезнования!
  • 16 сентября 2019 - 14:04
    да уж
    Действительно, врачи хорошо знают профилактические методы избегания болезней, но... НО. Сами редко их соблюдают. Особенно в части физкультуры. Вы когда-нибудь видели врачей, катающихся на лыжах? Или на велосипедах? Видели их на городских забегах? Слышали про врачей, сдающих нормы ГТО? Видели физкультурные олимпиады врачей?... Соболезнования родственникам и пациентам...
  • 16 сентября 2019 - 18:56
    А Вы видели людей, которые годами работали одновременно в здравпункте завода, в стационаре, на скорой помощи, в поликлинике на двух участках, бегали бы допоздна по комплексам, по этажам на вызовы к больным?
  • 17 сентября 2019 - 07:46
    Физкульт
    Спорт и физРа вот панацея от смерти... Семью кормить надо, выслушивать больных, принимать на себя всю черноту слов Маразматиков больных. Работать на 1.5 минимум ставки, а то и поболее. Кто физкультурники врачи, Это которые по оценке населения - не желающие напрягаться, смотреть их жертвуЯ своим здоровьем!
  • 17 сентября 2019 - 11:33
    когда ему, надо было спортом заниматься? после трех смен?
  • 17 сентября 2019 - 11:56
    да уж
    да, надо выбирать: или 2 смены (3 смены - преувеличение) и ранняя смерть, или 1-полторы смены + физкультура (не спорт!) и более долгая жизнь (с работой и потом с пенсией). и это относится не только к врачам. некогда заниматься физкультурой (хотя бы пешком на работу и с работы) - очень частая отговорка миллионов людей. часами сидеть перед телеком на это времени хватает
  • 17 сентября 2019 - 15:20
    Ну, не смог Альберт Витальевич выбрать себе долгую, спокойную жизнь, простите его. В 90-ые нашёл на амбулаторной карте больного его адрес и принёс после работы ему рецепты, сказал, что пришли анализы "не очень", нельзя откладывать лечение до понедельника. И ведь пока не вылечил чужие почки, не успокоился. Про его работу в нескольких местах - не слухи, а правда. Не для себя жил.
  • 6 октября 2019 - 13:36
    Инесса
    Я горжусь, что у меня был такой брат. Думаю наши родители гордились бы им. Теперь он с ними. Очень горько что так рано он ушел.
Главное
  • 28 мая 2020
    Опытный парильщик поделился банными секретами
    Челнинец Виктор Волков – опытный парильщик. Он всю жизнь работает на КАМАЗе, при этом парение в бане для него стало любимым делом, на котором он еще и зарабатывает. Парильщик рассказал «Челнинским известиям» о том, где учился своему ремеслу, кто к нему обращается, а также о банных секретах.
    0
  • 28 мая 2020
    В Набережных Челнах начал работу популярный сервис доставки продуктов СберМаркет
    Крупнейший сервис доставки продуктов СберМаркет (16+) запустили в Набережных Челнах. С 28 мая челнинцы смогут заказывать продукты и товары первой необходимости онлайн с доставкой на дом прямо до двери. Первое время СберМаркет в Набережных Челнах будет доставлять заказы из торговой сети МЕТРО, причем для совершения покупок не потребуется карта клиента. Позднее сервис подключит и другие крупные магазины города.
    0
  • 27 мая 2020
    Что челнинцы подарили музею в этом году
    Коронавирус, самоизоляция, нерабочие дни… Сотрудники историко-краеведческого музея Челнов не верили в успешность традиционной акции «Дарю музею – 2020», проводимой с 1997 года. Но все-таки решили рискнуть и провести ее в режиме онлайн, и не прогадали. Почта была забита интересными предложениями
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос