18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

У челнинца изъята банка с порохом

Выясняется, для чего он его хранил

Как узнали «Челнинские известия», в ходе операции «Арсенал» из квартиры 57-летнего мужчины-инвалида полицейские изъяли металлическую банку с надписью  «Порох охотничий, бездымный».

 

Экспертиза показала, что находящийся внутри емкости  серый порошок – промышленно изготовленное взрывчатое вещество  весом 266,6 грамма, пригодное для производства взрыва.

 

По данному факту в отношении жителя нового города возбуждено уголовное дело.  На время следствия мужчина будет находиться  под подпиской о невыезде. Предстоит установить, с какой целью челнинец хранил у себя в доме это порошок.

 

Напомним, что в местах лишения свободы сейчас отбывает срок наказания  88-летний житель Тукевского района Мисбах Сахабутдинов. Четыре года назад он совершил убийство  52-летнего врача-травматолога поликлиники № 4 Андрея Железнова. Судя по изъятым вещдокам, он заранее готовился к преступлению – из частного дома изъяли подручный материал для изготовления самодельного огнестрельного оружия из трости для ходьбы. В сарае нашли доску со следами пуль, которая для пожилого человека была  мишенью для тренировки на меткость.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?