18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

В Татарстане наибольший рост погибших в авариях зафиксирован в Челнах

В антилидерах еще три района республики

В Набережных Челнах выросло количество аварий с погибшими. О ситуации на дорогах республики в первом полугодии 2020 года рассказал начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов.

 

«По сравнению с аналогичным периодом 2019 года отмечается снижение всех основных показателей аварийности. Количество аварии на дорогах стало меньше на 271 происшествие, погибших — на девять человек, раненых — на 375 человек, — озвучил статистику Ленар Габдурахманов. — Темпы сокращения числа погибших в ДТП одни из самых высоких в ПФО».

 

При этом в некоторых районах республики ситуацию на дорогах нельзя назвать благополучной. По словам спикера, в четырех муниципальных образованиях Татарстана отмечается рост всех основных показателей аварийности – это Аксубаевский, Дрожжановский, Сабинский и Чистопольский районы.

 

Наибольший рост числа погибших в авариях зафиксирован в Набережных Челнах, а также в Бугульминском, Муслюмовском, Пестречинском районах.

 

Начальник Управления ГИБДД МВД по РТ напомнил, что на первое полугодие 2020 года пришелся период самоизоляции, большую часть которого жители республики провели дома.

 

«Мы тоже думали, что раз меньше транспорта, то аварийность станет ниже. Но если сравнить показатели апреля-мая 2019 и 2020 годов, то говорить о том, что пандемия существенно повлияла на снижение аварийности, исходя из статистики, я не могу, — заключил Ленар Габдурахманов. Он также отметил, что каждое  десятое ДТП в республике  происходит по вине пьяных автомобилистов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?