18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

Захлебнувшегося в челнинском бассейне мальчика вывели из искусственной комы

В состоянии здоровья ребенка отмечается положительная динамика

Как ранее сообщали «Челнинские известия», с 30 сентября ребенок находится в отделении реанимации. В КДМЦ мальчика доставили из бассейна спорткомплекса,  расположенного в 54-м микрорайоне, где он захлебнулся и больше 3 минут находился под водой. Ответственные за организацию занятий допустили, чтобы самый маленький пловец в группе (остальным по 12-13лет) остался в воде без присмотра тренера-инструктора.  С детьми занималась 19-летняя девушка, у которой это был первый рабочий день.

 

По данному факту в следственном отделе города Набережные Челны возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В спорткомплексе изъяты необходимая запись с видеокамеры и документация. Свою проверку проводит и городская прокуратура.

 

Фитнес-центр «Сильная арена», где произошел несчастный случай, опубликовал свою позицию в официальной группе в соцсети «ВКонтакте»:

 

«С представителем федерального проекта по обучению плаванию «Swimrocket» был заключен договор о том, что команда данного проекта будет проводить свои занятия на территории нашего бассейна. В ходе проведения групповой тренировки (4 человека) тренером данного проекта семилетний мальчик захлебнулся, потеряв сознание. Группой специалистов нашего клуба, при участии сторонних тренеров, находившихся на воде в данное время, были проведены первичные мероприятия по приведению пострадавшего в чувства (удаление воды из легких, искусственное дыхание, непрямой массаж сердца).

 

На момент отправки мальчика в больницу на «скорой помощи» он подавал признаки наличия сознания».

 

Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос