Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 10 декабря 2018 - 10:16
    Для ***
    А у вас каждый день возникает огромное желание подарить подарок какому-н силовику. чиновнику или депутату??? а врачу-то вы хотите-не хотите несете конвертик с заветными купюрками с благодарностью за то, что из наркоза живым вышли. а то не заплатили бы - не вышли... мне так анестезиолог и сказал в БСМП. прямым текстом в предоперационной, когда один на один остались...
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
  • 10 декабря 2018 - 10:12
    Бывшая старшая подъезда
    Косметический ремонт подъезда закончили в сентябре 2013 года. Сделали очень качественно. Пошел 6 -й год. А подъезд выглядит прекрасно. Конечно, местами краска начала отслаиваться. Но, многие участки побили сами жильцы. Благодарю начальника ООО "62 комплекс" Зулунову И.А. за подбор мастеров и контроль за качеством их работы. Мастера работали со мной, согласовывая все участки работы. Если будет повторный ремонт подъезда, то других мастеров нельзя подпускать. Только тех, кто сделал такой прекрасный ремонт. Многое зависит от контроля во время ремонта от самих жильцов подъезда.
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 10 декабря 2018 - 10:01
    ***
    Как ни странно, называется "синдром сухого глаза"... Интернет вам в помощь....
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 10 декабря 2018 - 10:03
    ***
    А чиновникам, депутатам, силовикам, полиции - можно подарки дарить (принимать ???)
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
  • 10 декабря 2018 - 09:16
    Анатолий Владимирович
    Просто используют самые дешёвые и некачественные материалы. Особенно шпатлёвка, отслаивается от бетонки через месяц. А в смете показывают дорогие материалы, вот и возможность злоупотреблять...
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 10 декабря 2018 - 08:53
    влад
    100%, 50% скидки- полная лажа и обман. Сами подумайте-они что в убыток себе будут торговать? Еще с товаром дают, якобы, бесплатный подарок. Он не бесплатный, стоимость его уже включена в цену основного товара. Зачеркнутые цены на ценниках а ниже как бы новая цена, маркетинговый ход на лоха.
    Россиян предупредили об обмане в магазинах в преддверии Нового года
  • 10 декабря 2018 - 08:54
    *
    Задолбали со своим нытьём! Уж до чего у меня ребёнок привереда, а в школе ест всегда! Дети совершенно не приучены есть нормальную человеческую пищу! Вы посмотрите, что они покупают на карманные деньги в магазине! На так называемые "вкусняшки"! Чипсы, кислотного цвета газировку, сухарики, сок и прочую дрянь. Это чем надо кормить ребёнка дома, чтобы бы он это пищевое "ОНО " за вкусняшки держал?! По рассказам ребенка одноклассники дома не пьют кефир, молоко, не едят супы, каши, овощи - всё это "фууу...". Вопрос: Вы чем дома кормите отпрысков своих?!
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
  • 10 декабря 2018 - 08:58
    Похоже на попытки избавиться от аллергии на белок или пыльцу. Не занимайтесь тщетой. Носите с собой бумажные платки или как писал предыдущий коментатор: в Мадрид!!! Хотя... у некоторые аллергия на солнце. Тут как сказать. Тоже неприятная штука. Уж лучше аллергия на мороз.
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 10 декабря 2018 - 08:39
    Скоро не то , что за границу, на работу пешком будем ходить. Благодать - пробок не будет.
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
  • 10 декабря 2018 - 08:45
    Милька
    Это просто ужассс, 500 рублей в неделю платим за питание в школе, и что в этоге, ребенок не ест, потому что еда холодная. деньги на ветер
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
Общество

Кому положена отсрочка от армии?

Этот вопрос часто задают юноши и их родители.

По здоровью

● на срок от полугода до одного года получают отсрочку признанные временно не годными к военной службе (категория Г). Эту отсрочку от армии часто дают по таким заболеваниям, как недостаточность веса или период после перенесенных операций.

По состоянию здоровья различают несколько категорий. Категория А – годен к военной службе. Категория Б – дает ограничения только по роду войск. Категория В – ограниченно годен, она означает, что молодого человека не могут призвать в мирное время. Самые распространенные заболевания, с которыми присваивают эту категорию – язва и плоскостопие III степени.


По семейным обстоятельствам

● отцы-одиночки, отцы двух и более детей, имеющие ребенка-инвалида в возрасте до 3 лет, а также имеющие ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.


По долгу службы

● сотрудники органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов РФ – непосредственно по окончании вузов указанных учреждений и органов, при наличии у них специальных званий. Срок действия отсрочек – на время службы в этих органах и учреждениях;

● депутаты Госдумы Федерального собрания РФ, депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ, депутаты представительных органов муниципальных образований, главы муниципалитетов, осуществляющие свои полномочия на постоянной основе;

● зарегистрированные кандидаты на выборах в органы государственной власти или местного самоуправления. Призвать в армию их не могут до дня официального опубликования общих результатов выборов, а при досрочном выбытии – до дня выбытия включительно.


По учебе

● учащиеся учреждений среднего (полного) общего образования – на время обучения, но до достижения возраста 20 лет;

● учащиеся государственно аккредитованных учреждений начального и среднего профессионального образования, если они до поступления в них не получили среднее (полное) общее образование – на время обучения, до достижения 20 лет;

● учащиеся государственно аккредитованных ссузов, если они до поступления в них получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения – на время обучения;

● студенты государственно аккредитованных вузов – на время обучения;

● учащиеся, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в вузах, имеющих госаккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям), или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по программам послевузовского профессионального образования – на время обучения и на время защиты квалификационной работы, но не более года после завершения обучения.


По уходу за родственниками

● занятые постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, бабушкой, дедушкой или усыновителем, если отсутствуют другие люди, обязанные по закону их содержать, а также при условии, что они не находятся на полном гособеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе;

● опекуны и попечители несовершеннолетнего родного брата или сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону их содержать.


Цифры

В Челнах отсрочку от призыва на военную службу по учебе имеют более 700 юношей, по здоровью (временно не годные) – около 100 человек, по семейным обстоятельствам – всего 10. Как нам сообщили в военкомате, отсрочки по другим основаниям встречаются еще реже.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    0
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    4
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    23
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 27 ноября 2018 - 08:08
    Бобики и Барсики
    Выкладывайте снимки своих домашних питомцев и получайте подарки
    0
    2198
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?