Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Общество

В БСМП отказались от палат и операционных с номером 13!

Это сделано на всех 12 этажах лечебного учреждения по инициативе главного врача Ильдара Хайруллина. Здесь даже на святая святых – операционной – заменили табличку.

– Так я решил сделать после реконструкции БСМП по примеру своего учителя – известного врача-хирурга, заведующего отделением горбольницы № 2 Индуса Шакуровича Шакурова, – сообщил журналисту «Челнинских известий» Ильдар Хайруллин. – Он всегда был против числа 13 и считал, что, если его обойти, можно добиться успеха в работе и любой операции. Все мои коллеги с пониманием отнеслись к предложенному мной новшеству.

Кстати, трискаидекафобия (боязнь числа 13) распространена по всему миру. К примеру, в США в домах нет этажей с номером 13. После 12-го сразу идет 14-й. Во многих гостиницах Америки не существует и комнат с номером 13. Кроме того, в самолетах американских авиакомпаний нет кресла № 13. Также в ряде крупных городов Франции дома, которые должны иметь порядковый 13-й номер, обозначаются кодом 12-бис. Не бывает такого номера и у французских автогонщиков.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 16 марта 2012 - 16:37
    Дмитрий
    Вопрос спорный.Каждая цифра имеет своё значение и просто так убирать её из общего ряда, значит искусственно вмешиваться в ход событий. Впрочем, в БСМП этим и занимаются, лечат последствия, а не причины болезни...
  • 19 марта 2012 - 09:33
    Зулия
    Не ожидала от серьёзных личностей такого суеверия. И чем же помогла Шакурову такая перестраховка?
  • 19 марта 2012 - 10:50
    Циник
    Интересно, какими препаратами злоупотребляет г-н Шакуров?
  • 20 марта 2012 - 10:59
    Я.
    Шакуров давно умер.Он был гениальным хирургом.
  • 20 марта 2012 - 17:09
    ирина
    у каждого талантливого человека свои странности. Шакуров был хирургом от бога и ему все доверяли. прав хайруллин: такой подход дарит надежду. наверно, больные отказывались от палат под номером 13
  • 20 марта 2012 - 17:18
    Циник
    Ирине. Каким бы талантливым не был талант, свои странности нужно культивировать дома, а не в общественной богадельне.
  • 20 марта 2012 - 19:04
    Я.
    Циник!Ты и в Африке циник.
  • 21 марта 2012 - 00:06
    Зулия
    Согласна с циником.Мама г-на Хайруллина известная в бывшем гинеколог (которая кстати долгое время прожила в Америке),сама всегда заявляла своим пациенткам,что всё в руках у бога.Что изменится без числа "13"? Здоровее станут пациенты или же квалифицированее доктора? Чушь полная.Даже в этом пиарят.Будем следить насколько всё изменится в бсмп.
  • 21 марта 2012 - 11:27
    ...
    Как следить будите?
  • 11 апреля 2012 - 00:32
    REZEDA
    Плеваться при поступлении в БСМП через какое плечо?
Статьи
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    2
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    11
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 октября 2018 - 16:30
    Сделаем 2018-ый годом добра вместе
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?