Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 9 декабря 2018 - 23:20
    алекс
    зяб 17 комплекс вся краска облупилась сразу после ремонта
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 9 декабря 2018 - 22:48
    Г.Н.
    Есть такая клиника в 7 комплексе!Сестра мужа попала в такую мышеловку
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:33
    Г.Н.
    У Вас отпадает краска, а в 59/ 05 после капремонта, замены труб, бежит вонючая горячая вода.ЖЭК, на жалобы жильцов дома, отвечают , что знают о нашей проблеме, но не знают в чём причина. Воняет сточными водами!
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 9 декабря 2018 - 22:17
    древний
    Интересно, откуда они берут телефоны? Мне каждый год по два раза звонят из Казани и Челнов. Последний раз звонили месяц назад. Убеждали пройти полное обследование бесплатно. На что я им ответил: бесплатно сыр только в мышеловке. Допустим вы меня обследовали, но у меня все равно нету денг на лечение. Они говорят: можешь лечится в своей поликлинике бесплатно. Ага говорю, бесплатно могу только кровь из пальца и мочу сдать, дальше начинается платная часть. Зачем мне лишняя головная боль, знать про свои болячки, если свыше все уже предопределено. Сколько мне отпущено, столько и проживу. Моя продолжительность жизни никак не связана с указаниями министров.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:14
    знаю
    Комментарии оставляют те родители, которые далеки от реальности.Судят со слов своих детей, которые не приучены к здоровой еде. Родители, которые живут в достатке, никогда не воротят нос от школьной еды. Их и их детей обычно все устраивает. Поверьте моим словам
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
  • 9 декабря 2018 - 21:44
    Не пенсионерка
    Меня тоже долго уговаривали прийти и пройти курс обследования. Ради спортивного интереса пришла. Приняла типа - врач. Долгий распрос про то что беспокоит. Назначение на лечение на сумму 150000. И тоже навязывание кредита. И в завершении компьютерная диагностика. Я отказалась ее пройти и хотела уйти, но (типа-врач) не дает уйти. И приглашает (типа врача ) мужчину. Начинается явный наезд с притензиями почему не хочу пройти обследование? Поняв что у них ни чего не выйдет с психом меня отпустили. А клиника та находится в 7/20. Рядом с Русалкой.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 21:05
    Алексеич
    Полная фигня! Автор перепостила заявление Росрыболовства, но вот в магазинах, видно, давно не была. Цена осталась как в прошлый год, а где-то выше Самая дешёвая баночка - 196 р., Невозможно прочитать где производится, очень мелкий шрифт. Вес в два раза меньше стандартной баночки 90 или 130 грамм. В общем, дурят продавцы народ... А оптовая цена может и упала, да только народу по оптовой цене никто продавать не будет!!!
    Деликатес подешевел: почему упали цены на красную икру
  • 9 декабря 2018 - 20:47
    Юлия
    В СПб также звонят и зазывают,таких "клиник" очень много по городу стало и никто меня не убедит,что власти не в доле.Сотрудница попалась к таким,заключила кредит.договор,на след.день расторгла и оказалась должна банку 8 тысяч.Тоже хлеб, видимо.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 20:39
    Наталья
    Боюсь выходить на улицу в ветреный день или при похолодании. Слезы ручьем. Спасаюсь только очками, которые закрывают пол-лица. Для врачей - это не болезнь. Они это не лечат. Относятся как к симулянтке. Живу с этой проблемой больше 10 лет. Я думала, что это аллергия на жизнь в нашей такой холодной и злобной к людям стране. В МАДРИД!!!!
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 9 декабря 2018 - 20:18
    Наталья
    Если снег лежит на улице, и есть солнце, это ультрафиолет обжигает сетчатку глаза, для этого есть поляризационные очки в помощь, плюс капли -систейн, хилозар самые дорогие, есть российские аналоги-подешевле. Просто глаза нуждаются в уходе и защите.
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
Общество

Ничего не боятся только старики. И то не все

Страх живет в каждом из нас. Кто-то боится темноты, другой – замкнутого пространства. Есть люди, которые опасаются летать на самолетах, робеют перед начальниками или цепенеют при мысли, что придется выступать перед большой аудиторией. Чего же мы боимся больше всего и как перестать бояться?

Свои страхи передаем детям

– Страх – это наша защитная реакция. Человек рождается без социальных страхов. Они приходят с жизненным опытом, с воспитанием, – говорит руководитель психологической службы Института экономики, управления и права, кандидат психологических наук, доцент Люция Чукмарова.

 – Часто свои страхи мы передаем детям. Ко мне недавно пришла мама, у которой ребенок боится оставаться один в темной комнате. Ей приходится оставлять включенным ночник и сидеть рядом, пока он не заснет. Откуда этот страх? В разговоре выяснилось, что мама сама нагружает сына страхами, говорит, что нельзя гулять поздно во дворе, так как в это время ходят страшные дяди.

 

Всего две положительные эмоции

Оказывается, различают биологические и социальные страхи. Первые – это страх высоты, громких звуков, смерти. Социальные возникают с возрастом – это страх публичных выступлений, страх перед начальством, быть отвергнутым любимым человеком.

Дети больше боятся темноты, взрослые – старости, одиночества, а еще предательства любимых, смерти, часто боятся потерять работу. Дети боятся уколов, страшных сказочных персонажей, школьники – плохих оценок, критики родителей, девушки – не выйти замуж, юноши – службы в армии.

По классификации известного психолога Изарда, у человека есть всего две положительные эмоции: радость и любознательность. Одна нейтральная – удивление. И целых семь отрицательных – печаль, гнев, страх, презрение, отвращение, стыд и вина.

Среди страхов можно выделить один, который есть практически у всех. Это боязнь потерять близких. У родителей это постоянный страх за детей, у детей – беспокойство за родителей. Изгнать его очень сложно. Для этого надо задаться вопросом: «Для чего я живу?» Нельзя жить только ради кого-то.

Например, есть мамы, которые говорят: «Я живу только для сына». Если вдруг сын погибает, получается, что смысл жизни потерян. Нужно оставлять место в жизни и для себя, и для чего-то еще, чтобы уметь заполнять пустоту в сердце и душе другими радостями, считает наш эксперт.

Еще есть страхи, связанные с суевериями.

– По статистике процент разводов у пар, поженившихся в мае, такой же, как у обычных пар. Когда я работала в загсе, к нам пришла пара, которая решила пожениться 13 мая. Мы хотели их свадьбу на 14 мая перенести, но они не согласились. Сейчас живут счастливо, воспитывают детей! Мы сами придумываем себе условности. Если избавиться от них, то можно жить намного счастливее, – говорит Л. Чукмарова.

 

От страха смерти помогает избавиться старость

Оказывается, многие люди, которые прожили долгую жизнь, не испытывают страхов! Они не боятся ничего, в том числе и смерти. Многие уходят в религию, а когда сознательно готовишься уйти в мир иной, то страха не остается.

Но нельзя считать любой страх отрицательным явлением, часто это нормальная реакция, она побуждает нас к активной жизни и помогает выжить. Но когда страх становится навязчивой идеей и мешает нормально жить – это уже фобия. Например, если вы боитесь самолетов, но можете преодолеть боязнь и сесть в аэробус – это страх. А если ни под каким предлогом – это уже фобия. По статистике, 8-9 процентов страхов переходят в фобии, промежуток между 25 и 44 годами считается возрастом, когда люди наиболее подвержены фобиям.

 

Поможет… вода

Люция Чукмарова поделилась советами, как можно избавиться от страха.

– Клин клином вышибают: если чего-то боитесь – делайте это! Боитесь плавать? Возьмите инструктора и потихоньку привыкайте к воде, сужайте границы страха. Необходимо постоянно развивать себя. Человек меньше боится, когда он самодостаточен и уверен, то есть многое знает и умеет.

Помогают и разные игры. Через них корректируются детские страхи, но они могут помочь в преодолении страхов и взрослым. Например, можно нарисовать свой страх, а потом сжечь бумажку и выбросить пепел. Или включить воду, проговорить свой страх и забыть об этом. Все уйдет вместе с водой. Очень хороший помощник – чувство юмора. То, над чем можно посмеяться, уже не так страшно. Если вам не удается самостоятельно решить проблему, то обратитесь к психологу, – посоветовала наш эксперт.

 

 

Чего вы боитесь больше всего?

 

На такой вопрос мы попросили ответить посетителей сайта www.chelny-izvest.ru

 

Почти 48 процентов больше всего боятся потерять близких. 12 процентов испытывают страх перед возможным одиночеством. Еще около 10 процентов очень боятся предательства. Страх перед своей смертью преследует почти 6 процентов респондентов. В числе фобий остальных участников опроса есть боязнь насекомых, мышей, змей, высоты… Ничего не боятся только менее шести процентов опрошенных.



Всего на сайте проголосовало 194 посетителя

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    22
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 7 декабря 2018 - 08:20
    Нескучные выходные: Щелкунчик и Хроники хищных городов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время
    1
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 ноября 2018 - 11:51
    Потеряла мужа, но не сдалась: многодетная мать создала прибыльный бизнес
    Владелица еvent-агентства, многодетная мама, обаятельная блондинка Ольга Асфандиарова пять лет назад пережила трагедию – потеряла мужа. Это резко изменило ее жизнь, но она выстояла благодаря своему характеру.
    21
  • 29 ноября 2018 - 09:23
    В каких дворах Челнов жить хорошо
    Лучшие ТОСы привлекли миллионы рублей на благоустройство своих микрорайонов. Они разрабатывают проекты на основе предложений жителей комплексов, а затем участвуют в конкурсах, чтобы получить деньги на детские и спортивные площадки, скамейки, клумбы и многое другое.
    9
  • 28 ноября 2018 - 09:52
    Почему в Татарстане так распространен псориаз
    В последние годы врачи отмечают рост заболеваемости псориазом, причем не только среди взрослых, но и среди детей. Дерматолог из Набережных Челнов Елена Маматова рассказала «Челнинским известиям» о причинах болезни и о способах ее лечения.
    33
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 27 ноября 2018 - 08:08
    Бобики и Барсики
    Выкладывайте снимки своих домашних питомцев и получайте подарки
    0
    2198
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?