Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Общество

Челнинцы не могут определиться, нужны ли скамейки около подъездов

Одни просят их демонтировать, а другие – установить

В информационную систему «Народный контроль» поступила заявка с просьбой установить скамейку около жилого дома.


«Около первого подъезда дома 39/19 отсутствует скамейка. Это очень неудобно, прошу ее установить», - написала челнинка Лейсан.


В исполкоме города ответили, что в связи с многочисленными жалобами жителей на шум и распитие спиртных напитков, скамейки на территории жилого дома 39/19 и в районе лесопарка демонтированы. 


«Для принятия решения об установке скамеек необходимо провести общее собрание, инициатором которого может быть любой собственник», говорится в ответе на заявку.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 17 мая 2018 - 19:15
    Валентина
    До тех пор, пока люди не научатся элементарной культуре в общественных местах (а такого в ближайшие сто лет не наблюдается), скамейки будут доставлять для жильцов большие неудобства и неприятности. Сторонники установки скамеек, наверное, забыли, как был зарезан молодой человек, который позволил урезонить "любителей спиртных напитков" на тех самых скамейках... Ждем следующего случая? Задумайтесь, по большому счету, для чего вообще нужны скамейки: отдохнуть пожилым, присесть с тяжелыми сумками, "посудачить"... На рынках есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ маленькие складные стульчики (150-200 руб.). Давайте все-таки думать ОБО ВСЕХ соседях!!! Особенно запретить устанавливать скамейки вблизи магазинов (у нас в 49/08 устанавливать НЕ НАДО! Все жильцы против!!!)
  • 17 мая 2018 - 21:14
    лена
    ни чего народу не надо-пусть только у вас все будет,работать будем до самой смерти,на пенсию не пойдем
  • 17 мая 2018 - 21:28
    да уж
    скамейки только около 5-этажек уживаются, там в подъездах люди друг друга знают, общаются теснее, могут договариваться, урезонивать друг друга... а там, где люди друга не то, что не знают, а порой и не видят, то там договориться трудно... "город - это совместное проживание одиноких людей"...
  • 17 мая 2018 - 22:13
    Зуфар
    Как в былые времена на этих скамейках не сидят старики и старушки - они сидят по домам и выглядывают в окно , где на скамейках сидят подростки с пивом , бомжи, алкоголики и их подруги ...Здесь часто кричат, дерутся , плюются , курят .Около 10 подьезда дома 6/01 -самое козырное место всей швали с 6-го комплекса - их частично прикрывают кусты , которые давно пора срезать (туалет по-большому и по-малому ) .Запахи жуткие, особенно в жару .Сейчас теплеет и на скамейках будут (как и в прошлом году , и в позапрошлом и тд) до 2-3 часов ночи резвиться пьяные сопляки , орать и мешать спать половине дома( двор -как колодец!)..Полицаи в нашем дворе не бывают- боятся .
  • 18 мая 2018 - 01:06
    Зуфару
    Но зачем обобщать? И зачем судить обо всех по себе.У нас старушки сидят до поздна,но... орут как пьяные подростки.
  • 18 мая 2018 - 02:53
    Марина
    дом 44\12 такая же история - отовсюду идут те. кого гоняют. У нас не гоняют, вечером подростки с пивом, это самое страшное, напьются и бутылками кидаются. Алкаши в течение дня, здесь же туалет у мусорки возле входа в подъезд. Со стороны магазина (бывшего) дебаркадер, там тоже кафе с туалетом устраивают, водители алкашат, машин чужих 40-50 штук. Для нормальных - скамеек нет, их все алкаши гадят. После них как-то брезгливо...
  • 18 мая 2018 - 09:13
    ольга
    У нас около подъездов установлено по 2 скамейки установлены за счет допдоходов(сдали лом после капремонта), ни каках проблем, все зависит от самих жителей. Жители за это благодарны.
  • 18 мая 2018 - 09:29
    mario
    Эти проблемы будут актуальны до тех пор, пока наш город будут застраивать по принципу микрорайонной застройки, вместо квартальной.
  • 18 мая 2018 - 10:44
    челнинка
    Не нужны. У нас бомжи собираются даже днем.
  • 18 мая 2018 - 11:08
    Ирек
    Для жэк не выгодно.А как жителям пожилым стоять часами.Все это выдумки управ.компаний.Это надо же додуматься убрать скамейки,Умники...
  • 18 мая 2018 - 11:23
    не нужны. У нас рядом 3 круглосуточных магазина (только не говорите, что они алкоголем не торгуют!!!) Алкашня сутками сидела на скамеечке и все подъезды были обоссаны...
  • 18 мая 2018 - 12:21
    *****
    всегда, во все времена возле подъездов стояли скамейки: пожилым людям, мамам с детками посидеть пообщаться,отдохнуть. А если уж не ставить скамейки из-за молодёжи пьющей и шумящей, то скоро мы на улицу будем бояться выходить и днём. пусть полиция, участковые работают побольше, патрулируют, разгоняют хулиганов.
  • 18 мая 2018 - 15:57
    горожанин
    Нет, не нужны. Пока большинство не научится культуре поведения, будем обходиться без скамеек.
  • 18 мая 2018 - 22:40
    скамейки не нужны
    Посидеть, пообщаться - есть скамейки на детских площадках - общайтесь сколько хотите. Переехали из дома где скамейка была у подъезда - ужас, пьяная брань, хохот до 2-3-х ночи. Жителям первых этажей невыносимо жить. Здесь нету, и слава богу, можно спокойно спать. Я сама на пенсии, но нет минуты свободной чтоб просто сидеть и болтать с кем-то.
  • 18 мая 2018 - 23:11
    ====
    Зуфар, Валентина, Марина - поддерживаю....
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:20
    На российских дорогах начнут укладывать долговечный «суперасфальт»
    Срок его службы в три раза дольше, чем у прежнего
    3
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
Реклама
  • 12 февраля 2019 - 10:16
    Новая жизнь старых вещей: как челнинцы экономят на покупках
    Законы общества потребления вынуждают нас стремиться к покупке все новых и новых вещей и предметов быта. Мы обрастаем ими, как коралл моллюсками. Почти в каждом доме есть пара-тройка вещей, которые надели всего несколько раз, теперь они пылятся в шкафу. Кажется, этому хламу не место в современном мире. Но так считают не все, в Челнах есть люди, которые дают старым вещам вторую жизнь.
    4
  • 12 февраля 2019 - 08:41
    Сколько нужно заплатить, чтобы купить пенсионный стаж
    Сегодня в России чтобы получать страховую пенсию по старости, недостаточно достижения пенсионного возраста
    37
  • 11 февраля 2019 - 16:19
    Исаак Беккер: «Психиатр должен быть бесстрашным»
    14 февраля у Исаака Беккера – юбилей, ему исполнится 70 лет. Он 34 года проработал в должности главного врача ПНД. В интервью «Челнинским известиям» Исаак Михайлович рассказал, почему выбрал медицинский институт, о чем будет его новая книга «Шок», и как сохранить семейное счастье.
    13
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!