Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 сентября 2019 - 22:58
    Паша
    Лучший учитель!
    Салаватова Гузель Расимовна
  • 20 сентября 2019 - 22:57
    Гузелия
    Прекрасная Юлия Александровна всегда понимала нас и принимала такими, какими мы есть. Мы всегда могли обратиться к ней за помощью. Дала нам мудрые советы, которые помогли и помогут не раз в нашей взрослой жизни. Наша вторая мама. 11 А класс ❤️❤️❤️
    Казаева Юлия Александровна
  • 20 сентября 2019 - 22:46
    Лирой
    БОЖЕ, ЛУЧШИЙ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НАШЕГО МИРА! ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА, ПЕДАГОГ ОТ БОГА!!
    Смурякова Елена Евгеньевна
  • 20 сентября 2019 - 22:33
    Зоя
    32 года назад в 46 школе географию нам преподавал молодой учитель Вахушти Джумберович. И через столько лет вспоминается этот замечательный педагог. И это о многом говорит. Он самый классный Классный руководитель!!!!!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:11
    челнинка
    Отличный спектакль "Необыкновенные ичиги" для детей показали в Тукаевском районе. Дети открыв рот смотрели и слушали синхронный перевод. Увлекательная игра молодых актеров, танцы, песни...Спасибо театру!
    Артисты Казанского ТЮЗа отправили в Челнах неотправленные письма [фото]
  • 20 сентября 2019 - 22:18
    Татьяна
    Супер педагог. Таких сейчас нет. По истечении 25 лет встречаемся с Вахушти Джумберовичем всем нашим классом, каждый год, вспоминая наше счастливое школьное время, когда Вахушти Джумберович был нашим классным. И у каждого полный альбом фотографий с походов! Его обязательно нужно отметить, призываю всех дружно голосовать!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:21
    Ахметшина Татьяна Ивановна
    Этот педагог с начальной школы до 11 класса вела своих детей и до сих пор с ними на связи. Мало кому удается не только понимать детей,но и слышать их. С помощью разговоров, а не крика она решала их проблемы и показывала своим примером, как нужно поступать в разных случаях. Совместные поездки, театральные выступления изменили ребят- они стали не только дружным классом, но и опорой для гимназии!
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:23
    Айлита
    Людмила Анатольевна самый классный человек и преподаватель 👍 Всем голосовать за нее❤❤❤❤
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:27
    Вероника
    Самый добрый и отзывчивый классный руководитель!
    Чуваева Людмила Анатольевна
Общество

В бэби-бокс Челнов подкинули только что родившегося ребенка

Девочка находилась в переноске для животных

Фото: Челнинские известия/ Кирилл Рочев

 

Подброшенному в бэби-бокс Набережных Челнов ребенку всего лишь 2- 2,5 часа от роду. Никакой записки при нем не обнаружено. 

 

Как узнали «Челнинские известия, ЧП произошло вчера, в 9. 40. В бэби-боксе, установленном в КДМЦ у 5-го терминала, сработала сигнализация. Когда его открыли, обнаружили новорожденного ребенка.

 

Пока лишь известно,  что оставил его  неизвестный  мужчина, он был замечен издалека. 

 

Девочка-подкидыш находилась в специальной сумке для перевозки животных – с сеткой для поступления воздуха. Она была завернута в зеленую пеленку и махровое полотенце бежевого цвета. 

 

Врачебный осмотр показал, что телесные повреждения на тельце девочки отсутствуют, она дышала самостоятельно.  В настоящее время ребенок находится под наблюдением в отделении патологии новорожденных. 

 

«Девочка темноволосая, здоровая, весит 2 килограмма 60 граммов, – пояснила начальник отдела опеки и попечительства исполкома города  Роза Гернер. – Первым делом будет заведено уголовное дело для выяснения, не похищена ли она. Затем, если  девочка, действительно, подкидыш, мы дадим ей имя и фамилию, сможем заняться вопросами удочерения.  Проблем с этим не будет, ведь  в очереди  стоят 50 пар супругов и одиноких женщин».

 

Бэби-бокс в Челнах открыли, чтобы в случае жизненной необходимости человек мог анонимно передать ребенка  на попечение государства. Этот факт тогда вызвал горячие споры общественности. 

 

Напомним,  что последний раз сигнализация в устройстве челнинского бэби-бокса сработала 17 августа 2017 года, в 16.40.  Тогда медики обнаружили в нем здоровую  девочку,  которой было чуть больше года.  Сотрудницы отдела опеки и попечительства назвали ее  Машей, и она  уже живет в новой семье. 

Поделиться:
Комментарии (15)
  • 10 августа 2018 - 09:23
    *****
    хорошо что есть беби-бокс, хоть не будут в мусорку или в ведро с водой выбрасывать детишек. разные бывают жизненные ситуации, не дай бог, конечно до такого дойти.
  • 10 августа 2018 - 09:36
    Татьяна
    Самое главное, что не бросили умирать в какой-нибудь подворотне.
  • 10 августа 2018 - 09:40
    5
    дома, наверно, родила, а муж(сожитель) или отец забрали ребёнка у матери.
  • 10 августа 2018 - 10:00
    Скорее всего нелегалка какая-нибудь без полиса. Молодцы что отнесли в бэби-бокс а не...
  • 10 августа 2018 - 15:47
    Сапият
    Спасибо таким людям которые организовали такие места,что бы детей не выкидывали где попало на мусорках или не убивали. По крайней мере младенцы живы здоровы и есть шансы вырасти в приёмных семьях
  • 10 августа 2018 - 16:25
    А помните, как многие возмущались, были против этих боксов. В итоге сколько жизней уже спасли. Где была бы сейчас эта малышка? Страшно представить
  • 10 августа 2018 - 16:56
    Лена
    жалко ребенка... уже сирота. может повезет и приемные родители станут для этого ребенка родными.
  • 10 августа 2018 - 17:11
    Для 16:25
    Да до сих пор возмущаются. Малышка была бы оформлена как отказная . Почему сразу о плохом писать??? Есть города где есть эти бэби боксы и все равно выброшенных в мусорку новорожденных находят. Читайте СМИ. Люди не хотят утруждать себя справками. Обленились вконец... Ведь все девять месяцев можно себя посвятить оформлению документов. Не зря в Германии хотят запретить эти ящики.
  • 10 августа 2018 - 17:47
    Мнение
    Всё таки Екатерина Великая была умная женщина - ведь это она впервые в России предложила устанавливать "бэби-боксы"
  • 10 августа 2018 - 18:44
    Л
    Спасибо женщине, что родила здорового малыша. И дала девочке жизнь. Жизнь тяжелая, государству нужны только налогоплательщики, женщине в трудной жизненной ситуации некуда идти. Мужчин настоящих тоже мало.
  • 10 августа 2018 - 20:33
    Алла Бирса девочка попадет в хорошие руки я буду молиться дай бог всем здоровья!
  • 12 августа 2018 - 12:25
    Не знаю, конечно, насколько девочка здорова, при весе всего-то 2 кг. Это уже недоношенность какая-то получается
  • 12 августа 2018 - 17:36
    Елена
    Бедные дети,за что им это.Если бы не было бэби боксов,то каждая горе мамаша,пусть задним умом,но понимала что ей надо будет нести ответственность за то что она делает.Ей надо тогда обозначиться,кто этот ребёнок и кто мамаша.А это значит,что 80% мамаш,которые оставляют деток так как даже животных не бросают их мамы,побояться рожать и лишней раз ноги раздвигать без презиков.Бэби боксы надо запрещать.Подкидыш- это клеймо,с которым ребёнок будет не жить,а выживать.Как бы нам радужно не расписывали дальнейшую судьбу подкидышей.Когда тварь,которая его бросила будет жить и поживать,изображая маму,другим детям,которых родит потом, от кого ей будет удобно.Каждый должен отвечать за свои дела.Мамаши,а не дети,как предполагали создатели бэби боксов.
  • 15 августа 2018 - 08:24
    Раб ипотечный
    "А помните, как многие возмущались, были против этих боксов. В итоге сколько жизней уже спасли. Где была бы сейчас эта малышка? Страшно представить" Помним. Негатив и агрессия и сейчас присутствуют, но уже в единичных проявлениях. И это хорошо. Здоровья малышу и счастья в новой семье!
  • 18 августа 2018 - 17:35
    для тех, кто думает, что беби - боксы не нужны.
    Наивные! Детей будут просто убивать, оставлять без помощи. Как-то ехали по трассе со стороны Нурлата, это было несколько лет назад. И не доезжая Заинска остановили гаишники. Останавливали подряд машины. Мы спросили в чем дело, оказалось нашли младенца на обочине в коробке из-под обуви. Младенец новорожденный, погиб уже. Люди разные и надеяться , что горе-мамаши засовестятся от того, что придётся официально отказаться от малыша и не сделают этого - не надо. Надо давать детям шанс. Ну, ладно взяла эта мамашка ребёнка- дальше что? Прямо она прониклась родительскими чувствами? ага, прямо щас! Года три тому назад мы поехали к родственникам в Саратовскую обл. Их соседка, рожающая подряд от каждого хахаля, закрыла трёх малышей одних в доме. И ушла в соседнюю деревню . Дети угорели от того, что мать закрыла дымоход. Осталось двое старших, которые на тот момент были у бабушки по отцу. Родила в тюрьме ещё одного.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"