Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 25 сентября 2018 - 20:29
    Диана
    Прекрасная учительница Зиля Мияссаровна! Самая лучшая, самая справедливая и самая добрая! Только она достойна победы!!!
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:28
    Диана
    Валькаева Зиля Мияссаровна👍 добрая, отзывчивая, перспективный педагог . Я очень рада что у наших детей самый лучший классный руководитель 😍😍🌸🌸🌸 Она заслуживает победы!
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:26
    Миля
    Она самый классный классный, потому что ежедневно даёт нам возможность развиваться, улучшаться, формироваться как личность. Её характер сделал из нас настоящих лидеров и людей, способных на великие дела. Целеустремлённость, трудолюбивость, доброта, честность, строгость переплетаются в ней на каждом уроке.
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:26
    Регина
    Самый лучший и лучший из лучших-это учитель от бога, талантливейший педагог, мудрый наставник своих воспитанников, самая классная классная- Зиля Мияссаровна👍👍👍
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:22
    Пенсионерка
    А мы ждём отопления, 49 комплекс. 1 этаж, очень холодно.
    Отопительный сезон начнется в Челнах 26 сентября
  • 25 сентября 2018 - 20:23
    Розалия
    Зилю Мияссаровну ученики нередко называют своей "второй мамой"! Очень благодарны ей за полученные знания, за всю оказанную помощь, поддержку и понимание! ❤
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:25
    Миля
    Самая классная учительница )))) Победы вам)))
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:22
    Динар Валькаев
    Зиля Мияссаровна, очень хороший учитель и классный руководитель! Ставит справедливые оценки и отлично преподаёт!!!!!
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:21
    Игорь Пузырев
    Валькаева Зиля Мияссаровна- лучший педагог! Она очень отзывчивая,добрая и имеет индивидуальный подход к каждому ученику! Она великолепный человек!
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 19:58
    От родителей 9 А
    Спасибо Вам, руководитель самый классный классный!!!За вашу чуткость , доброту и тепло! Хотим сказать вам искренне и честно, что очень всем нам с вами повезло 🙏удачи вам !!! Удачи 🙏🙏🙏
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
Общество

В бэби-бокс Челнов подкинули только что родившегося ребенка

Девочка находилась в переноске для животных

Фото: Челнинские известия/ Кирилл Рочев

 

Подброшенному в бэби-бокс Набережных Челнов ребенку всего лишь 2- 2,5 часа от роду. Никакой записки при нем не обнаружено. 

 

Как узнали «Челнинские известия, ЧП произошло вчера, в 9. 40. В бэби-боксе, установленном в КДМЦ у 5-го терминала, сработала сигнализация. Когда его открыли, обнаружили новорожденного ребенка.

 

Пока лишь известно,  что оставил его  неизвестный  мужчина, он был замечен издалека. 

 

Девочка-подкидыш находилась в специальной сумке для перевозки животных – с сеткой для поступления воздуха. Она была завернута в зеленую пеленку и махровое полотенце бежевого цвета. 

 

Врачебный осмотр показал, что телесные повреждения на тельце девочки отсутствуют, она дышала самостоятельно.  В настоящее время ребенок находится под наблюдением в отделении патологии новорожденных. 

 

«Девочка темноволосая, здоровая, весит 2 килограмма 60 граммов, – пояснила начальник отдела опеки и попечительства исполкома города  Роза Гернер. – Первым делом будет заведено уголовное дело для выяснения, не похищена ли она. Затем, если  девочка, действительно, подкидыш, мы дадим ей имя и фамилию, сможем заняться вопросами удочерения.  Проблем с этим не будет, ведь  в очереди  стоят 50 пар супругов и одиноких женщин».

 

Бэби-бокс в Челнах открыли, чтобы в случае жизненной необходимости человек мог анонимно передать ребенка  на попечение государства. Этот факт тогда вызвал горячие споры общественности. 

 

Напомним,  что последний раз сигнализация в устройстве челнинского бэби-бокса сработала 17 августа 2017 года, в 16.40.  Тогда медики обнаружили в нем здоровую  девочку,  которой было чуть больше года.  Сотрудницы отдела опеки и попечительства назвали ее  Машей, и она  уже живет в новой семье. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 10 августа 2018 - 09:23
    *****
    хорошо что есть беби-бокс, хоть не будут в мусорку или в ведро с водой выбрасывать детишек. разные бывают жизненные ситуации, не дай бог, конечно до такого дойти.
  • 10 августа 2018 - 09:36
    Татьяна
    Самое главное, что не бросили умирать в какой-нибудь подворотне.
  • 10 августа 2018 - 09:40
    5
    дома, наверно, родила, а муж(сожитель) или отец забрали ребёнка у матери.
  • 10 августа 2018 - 10:00
    Скорее всего нелегалка какая-нибудь без полиса. Молодцы что отнесли в бэби-бокс а не...
  • 10 августа 2018 - 15:47
    Сапият
    Спасибо таким людям которые организовали такие места,что бы детей не выкидывали где попало на мусорках или не убивали. По крайней мере младенцы живы здоровы и есть шансы вырасти в приёмных семьях
  • 10 августа 2018 - 16:25
    А помните, как многие возмущались, были против этих боксов. В итоге сколько жизней уже спасли. Где была бы сейчас эта малышка? Страшно представить
  • 10 августа 2018 - 16:56
    Лена
    жалко ребенка... уже сирота. может повезет и приемные родители станут для этого ребенка родными.
  • 10 августа 2018 - 17:11
    Для 16:25
    Да до сих пор возмущаются. Малышка была бы оформлена как отказная . Почему сразу о плохом писать??? Есть города где есть эти бэби боксы и все равно выброшенных в мусорку новорожденных находят. Читайте СМИ. Люди не хотят утруждать себя справками. Обленились вконец... Ведь все девять месяцев можно себя посвятить оформлению документов. Не зря в Германии хотят запретить эти ящики.
  • 10 августа 2018 - 17:47
    Мнение
    Всё таки Екатерина Великая была умная женщина - ведь это она впервые в России предложила устанавливать "бэби-боксы"
  • 10 августа 2018 - 18:44
    Л
    Спасибо женщине, что родила здорового малыша. И дала девочке жизнь. Жизнь тяжелая, государству нужны только налогоплательщики, женщине в трудной жизненной ситуации некуда идти. Мужчин настоящих тоже мало.
  • 10 августа 2018 - 20:33
    Алла Бирса девочка попадет в хорошие руки я буду молиться дай бог всем здоровья!
  • 12 августа 2018 - 12:25
    Не знаю, конечно, насколько девочка здорова, при весе всего-то 2 кг. Это уже недоношенность какая-то получается
  • 12 августа 2018 - 17:36
    Елена
    Бедные дети,за что им это.Если бы не было бэби боксов,то каждая горе мамаша,пусть задним умом,но понимала что ей надо будет нести ответственность за то что она делает.Ей надо тогда обозначиться,кто этот ребёнок и кто мамаша.А это значит,что 80% мамаш,которые оставляют деток так как даже животных не бросают их мамы,побояться рожать и лишней раз ноги раздвигать без презиков.Бэби боксы надо запрещать.Подкидыш- это клеймо,с которым ребёнок будет не жить,а выживать.Как бы нам радужно не расписывали дальнейшую судьбу подкидышей.Когда тварь,которая его бросила будет жить и поживать,изображая маму,другим детям,которых родит потом, от кого ей будет удобно.Каждый должен отвечать за свои дела.Мамаши,а не дети,как предполагали создатели бэби боксов.
  • 15 августа 2018 - 08:24
    Раб ипотечный
    "А помните, как многие возмущались, были против этих боксов. В итоге сколько жизней уже спасли. Где была бы сейчас эта малышка? Страшно представить" Помним. Негатив и агрессия и сейчас присутствуют, но уже в единичных проявлениях. И это хорошо. Здоровья малышу и счастья в новой семье!
  • 18 августа 2018 - 17:35
    для тех, кто думает, что беби - боксы не нужны.
    Наивные! Детей будут просто убивать, оставлять без помощи. Как-то ехали по трассе со стороны Нурлата, это было несколько лет назад. И не доезжая Заинска остановили гаишники. Останавливали подряд машины. Мы спросили в чем дело, оказалось нашли младенца на обочине в коробке из-под обуви. Младенец новорожденный, погиб уже. Люди разные и надеяться , что горе-мамаши засовестятся от того, что придётся официально отказаться от малыша и не сделают этого - не надо. Надо давать детям шанс. Ну, ладно взяла эта мамашка ребёнка- дальше что? Прямо она прониклась родительскими чувствами? ага, прямо щас! Года три тому назад мы поехали к родственникам в Саратовскую обл. Их соседка, рожающая подряд от каждого хахаля, закрыла трёх малышей одних в доме. И ушла в соседнюю деревню . Дети угорели от того, что мать закрыла дымоход. Осталось двое старших, которые на тот момент были у бабушки по отцу. Родила в тюрьме ещё одного.
Статьи
  • 25 сентября 2018 - 14:10
    Студенты-медики помогают одиноким челнинским старикам
    Студенты челнинского медицинского колледжа дружат с постояльцами дома престарелых уже девять лет.
    2
  • 24 сентября 2018 - 08:00
    ФК «КАМАЗ» попадает в тренды: ковер, Баста и Дудь
    Футбольный клуб «КАМАЗ» пока не вышел в Премьер-лигу, но его имя известно в России: его замечают жители столицы и других регионов России, федеральные СМИ. Газета «Челнинские известия» вспомнила, что делали маркетологи клуба, чтобы заполучить любовь зрителя.
    1
  • 23 сентября 2018 - 08:35
    Виртуальная торговля по-челнински: от цветов до пиццы
    Бизнес уходит в онлайн пространство, при этом в некоторых областях, уверены предприниматели, продажи через интернет дают больший отклик у покупателя, нежели традиционные способы. В чем заключаются особенности этих методов, узнали «Челнинские известия».
    0
  • 22 сентября 2018 - 10:39
    Рустам Минниханов: Критика в соцсетях может быть неприятной, но это — мощная обратная связь с людьми
    Президент Татарстана Рустам Минниханов 24 сентября обратится с ежегодным посланием к парламенту. В преддверии этого важного события глава республики дал эксклюзивное интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, в котором рассказал о значимости послания, своих соцсетях, впечатлениях от Восточного экономического форума и любимых общественных пространствах. Кроме того, Президент затронул тему престижа рабочих профессий, стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года и проблему злостных неплательщиков алиментов.
    0
  • 22 сентября 2018 - 08:36
    Чемпион-паралимпиец не может получить статус спортсмена
    Челнинец Сергей Уренков несколько лет занимается парусным спортом, но из-за инвалидности, жалуется он, его не считают полноценным участником, не включают в состав сборной и не дают статус спортсмена. Мужчина говорит, что он – единственный человек с ограниченными возможностями здоровья, который занимается этим спортом и даже имеет за плечами победные кубки.
    1
  • 21 сентября 2018 - 08:19
    Иностранцы в Челнах: о чем вспоминают переводчики КАМАЗа
    Скоро – День переводчика. Свои истории «Челнинским известиям» рассказали люди, которые в 70-80-х годах были приняты в штат отдела работы с иностранными специалистами КАМАЗа. Тогда они были очень востребованы: в 1974 году работали 30 переводчиков, через год – уже 180.
    9
Реклама
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 25 сентября 2018 - 10:22
    Не пропустите! Мюзикл на льду «Руслан и Людмила»
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?