Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 сентября 2019 - 22:58
    Паша
    Лучший учитель!
    Салаватова Гузель Расимовна
  • 20 сентября 2019 - 22:57
    Гузелия
    Прекрасная Юлия Александровна всегда понимала нас и принимала такими, какими мы есть. Мы всегда могли обратиться к ней за помощью. Дала нам мудрые советы, которые помогли и помогут не раз в нашей взрослой жизни. Наша вторая мама. 11 А класс ❤️❤️❤️
    Казаева Юлия Александровна
  • 20 сентября 2019 - 22:46
    Лирой
    БОЖЕ, ЛУЧШИЙ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НАШЕГО МИРА! ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА, ПЕДАГОГ ОТ БОГА!!
    Смурякова Елена Евгеньевна
  • 20 сентября 2019 - 22:33
    Зоя
    32 года назад в 46 школе географию нам преподавал молодой учитель Вахушти Джумберович. И через столько лет вспоминается этот замечательный педагог. И это о многом говорит. Он самый классный Классный руководитель!!!!!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:11
    челнинка
    Отличный спектакль "Необыкновенные ичиги" для детей показали в Тукаевском районе. Дети открыв рот смотрели и слушали синхронный перевод. Увлекательная игра молодых актеров, танцы, песни...Спасибо театру!
    Артисты Казанского ТЮЗа отправили в Челнах неотправленные письма [фото]
  • 20 сентября 2019 - 22:18
    Татьяна
    Супер педагог. Таких сейчас нет. По истечении 25 лет встречаемся с Вахушти Джумберовичем всем нашим классом, каждый год, вспоминая наше счастливое школьное время, когда Вахушти Джумберович был нашим классным. И у каждого полный альбом фотографий с походов! Его обязательно нужно отметить, призываю всех дружно голосовать!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:21
    Ахметшина Татьяна Ивановна
    Этот педагог с начальной школы до 11 класса вела своих детей и до сих пор с ними на связи. Мало кому удается не только понимать детей,но и слышать их. С помощью разговоров, а не крика она решала их проблемы и показывала своим примером, как нужно поступать в разных случаях. Совместные поездки, театральные выступления изменили ребят- они стали не только дружным классом, но и опорой для гимназии!
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:23
    Айлита
    Людмила Анатольевна самый классный человек и преподаватель 👍 Всем голосовать за нее❤❤❤❤
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:27
    Вероника
    Самый добрый и отзывчивый классный руководитель!
    Чуваева Людмила Анатольевна
Спорт

Юрий ГАЗЗАЕВ: «Не удалось создать единую команду»

Экс-тренер челнинского «КАМАЗа» Юрий Газзаев, который с октября прошлого года занимал пост главного тренера самарских «Крыльев Советов», в минувшее воскресенье объявил о своей отставке.


Фото с сайта ФК «Крылья Советов».


Сделал он это на пресс-конференции, состоявшейся после домашней игры со столичным «Спартаком», которая закончилась со счетом 0:0.

— Я для себя определился с решением еще до начала матча и пришел сюда для того, чтобы поблагодарить всех. Сегодня-завтра со всеми попрощаюсь, — сказал Юрий Фарзунович.
Напомним, что он принял команду 9 октября прошлого года. Тогда на «Крылышек» уже надвигалась гроза в виде огромных непогашенных долгов, сумма которых, по сведениям некоторых СМИ, достигала 80 миллионов долларов.

Только совместными усилиями властей и ряда коммерческих структур «Крылья Советов» удалось сохранить в элите, закрыв при этом основную часть долгов, пишет Газета.ру. Последствия той неопределенности в межсезонье стали видны после начала чемпионата: из-за четырех поражений подряд самарцы рухнули на последнее место.

Объясняя причины своего решения, Юрий Газзаев отметил, что ему не удалось создать единой команды.
— Вся команда должна слышать то, что хочет тренер. Мы должны были стать единым коллективом, но так, как я это вижу, сделать не получилось. Даже великие игроки отрабатывают на тренировках по полной программе. Не может быть такого, чтобы 15 человек из команды отдаются тренировке абсолютно на 100 процентов, а другая группа — нет. Часто спрашивали про выплату премиальных, которые многим задолжали. Я сам в последний раз получал зарплату в ноябре или декабре прошлого года. У игроков похожая ситуация. А тем, кто давно в клубе, задолжали не только по 2009-му, но и 2008-му году.

Хочется отвечать за свою работу, поэтому считаю, что сделал обдуманный шаг. Сейчас нужно все трезво оценить, взвесить. Я готов был нести полную ответственность за результат, но... Может, кому-то дадут больше полномочий на посту главного тренера, чем мне. Но я сомневаюсь, — сказал экс-наставник «Крыльев Советов» и челнинского «КАМАЗа». Позже он заявил, что некоторые СМИ неверно привели его слова.

Квалификацию и профессионализм этого специалиста никто не подвергает сомнению, он уже все доказал, работая в челнинском «КАМАЗе». Ежегодно теряя лидеров (челнинский клуб «выдал» путевку в премьер-лигу целой группе игроков, из которых спокойно можно было бы сколотить не самую худшую команду элитного дивизиона, — Джанаеву, Белозерову, Петровичу, Игнатьеву, Монареву, Калимуллину и другим), «КАМАЗ», пополнив ряды футболистами из второй лиги, по итогам чемпионата стабильно занимала третье-четвертое места. А мог бы выйти и в премьер-лигу.

Но, к сожалению для болельщиков, этого не хочет главный спонсор команды — ОАО «КАМАЗ». Генеральный директор предприятия Сергей Когогин не раз подчеркивал, что футбольный клуб заводу, по сути, не нужен и это, скорее, социальный проект, поскольку жители полумиллионного города имеют право быть причастными к большому футболу. Поэтому Юрий Фарзунович и согласился на предложения руководства «Крыльев Советов», не зная еще, в какое пекло он лезет, ведь информация о финансовых проблемах самарского клуба была обнародована уже после его назначения. В принципе, он уже тогда имел моральное право уйти в отставку, поскольку его ввели в заблуждение, не рассказав при назначении об истинном положении дел.

— Я не мог оставить «Крылья» в прошлом году. Это все равно, что воткнуть нож в спину, надо было идти до конца. Не имело значения — в любительской лиге будет играть команда или в премьер-лиге, — признается сейчас Юрий Газзаев.

Очень жаль, что у него не сложилось в Самаре. Но челнинские болельщики, благодарные ему за годы работы в футбольном клубе «КАМАЗ», верят в то, что все еще у Газзаева впереди.
Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"