18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Новый тренер ФК «КАМАЗ» решил работать над минусами команды, а не рассказывать о них

Новый тренер ФК «КАМАЗ» решил работать над минусами команды, а не рассказывать о них

Новый главный тренер Михаил Белов приступил к своим прямым обязанностям неделю назад. Как признаются футболисты, спуску команде новый наставник не дает, и в преддверии сезона начал усиленную работу со спортсменами. Чего ожидать болельщикам в сезоне, о планах и перестановках в клубе, узнали «Челнинские известия».

 

– Михаил Владимирович, вы  уже познакомились с футболистами, отметили для себя их плюсы и минусы? Поделитесь наблюдениями.  

 

– Плюс – это однозначно, что остался костяк команды. Да, потеряли Артура Газданова, он перешел в «Тюмень», и Игоря Хайманова, который ушел в «Факел» (Воронеж). Уход Газданова для нас потеря, но мы постараемся восполнить его другим игроком. Один уже сегодня прибыл  в наше распоряжение.  Сейчас большая группа футболистов находится на просмотре. Минусы у игроков имеются, не хочется их озвучивать, будем над ними работать. 

 

– На каких еще позициях планируются перестановки в команде? 

 

– Будут изменения линии обороны и полузащиты, а также вратарской позиции. Очень сложно пока с атакой. По нападающему Дмитрию Каменщикову вопрос остается открытым, поскольку в нашей команде он пока еще лимитчик, сейчас футболист находится в распоряжении «Химок». Я стараюсь подбирать нападающих под свое видение и стиль игры. Есть игроки, которые мне импонируют, но они поехали  на просмотр в клубы ФНЛ. 

 

– Какую стратегию и схемы игры вы выберете на новый сезон? 

 

– Работая в других командах – «Сатурне» из Раменского, в московском «Торпедо», новотроицкой «Носте», – всегда старался пропагандировать атакующий и комбинационный футбол. Часто на пресс-конференциях задают вопрос о большом количестве атак со стороны моих подопечных. В команде «КАМАЗ» тоже буду стараться выстроить атакующую игру. Чтобы выигрывать турниры, нужно больше играть в атаке. Не всегда в предыдущих клубах получалось выстроить оборонительные действия, поскольку в этом вопросе очень важна квалификация игроков. Надеюсь, что после того, как команда Челнов укомплектуется, оборона ФК «КАМАЗ» будет надежной. Мне нравится, когда на поле четыре защитника, пять полузащитников, один нападающий. Если число футболистов позволит играть в четыре защитника – три полузащитника – три нападающих, то так и выступим.  Хотелось бы, чтобы команда была более гибкой и могла перестроиться на другую схему игры. 

 

– Какие цели ставит команда перед собой, планирует ли выход в Футбольную национальную лигу (ФНЛ)? 

 

– Тут подойдет избитая фраза: «В каждом матче будем играть  на победу». Желание у нас большое, задачи у коллектива есть и очень амбициозные. 

 

– Кто станет главным соперником для футбольного клуба «КАМАЗ» в предстоящем сезоне? 

 

– Прекрасно знаком с возможностями команд зон «Центр», «Запад», много игроков мне знакомы по зоне «Восток». У нас подобралась  сложная зона с квалифицированными командами. Знаем, что «Тюмень» хочет вернуться обратно в ФНЛ. Есть желание вырваться вперед у пермского футбольного клуба, который год назад выступал в Премьер-лиге. Амбициозные планы у команды из Ульяновска. Эти клубы официально говорят о выходе в более высокую лигу. Их команды комплектуются действительно хорошими игроками. На поле боя сейчас выходит новый футбольный клуб «Акрон» с опытными тренерами и финансовой поддержкой. Думаю, неправильно будет сказать, что наш главный конкурент – это только «Тюмень». 

 

– Проблем с бюджетом не будет, если команда возглавит первую строчку в новом сезоне? 

 

– Наш бюджет позволяет подбирать игроков, и футболисты к нам с удовольствием едут. В молодежной команде  у нас тренируется постоянная группа талантливых игроков – это Линар Кабиров, Михаил Демидов, Роман Ушаков. Присматриваемся к ребятам. Есть такая поговорка: «Деньги не играют, на поле играют люди».  Можно укомплектоваться Месси и Роналду, но не факт, что выиграешь чемпионат мира. 

 

– Каковы перспективы команды на Кубке России? 

 

– Сейчас меняется структура турнира. От системы 1/256 отходят. Скорее всего, наша зона будет поделена на две группы по шесть команд. Команды проводят по 10 игр, определяются первое и второе места. Дальше идут полуфинальные игры с клубами из другой подгруппы, и потом финал. То есть две команды напрямую  попадают в 1/16 кубка России. 

 

фото: пресс-служба ФК "КАМАЗ"

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?