Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Россия поставила рекорд по закупке золота

Центробанк России установил рекорд по закупке золота со времен СССР. Российский регулятор в прошлом...

Центробанк России установил рекорд по закупке золота со времен СССР. Российский регулятор в прошлом году приобрел 152 тонны на 6,1 миллиарда долларов, что составляет треть закупок золота ЦБ других стран вместе взятых, пишут «Аргументы.ру».

По мнению экспертов, это свидетельствует о стремлении России отойти от долларовой зависимости и оказать поддержку ослабевшему рублю. Прежде всего, говорят аналитики, подобный рост связан с закупкой металла отечественного производства. В 2014 году по объемам добычи золота Россия вышла на второе место в мире.

В прошлом году в РФ добыли 272 тонны золота. На первом месте с 465,7 тонны Китай, на третьем – Австралия с 269,7 тонны.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 30 января 2015 - 09:26
    Кисс
    Только эти рекорды ни как не скажутся на жизни россиян.Всё будет как всегда.
  • 30 января 2015 - 10:18
    Все для народа!!!
    336 млд. рублей на чемпионат мира по футболу будут выделены из федерального бюджета РФ в 2015-2017 г.г.
  • 30 января 2015 - 10:20
    Еще
    бы его проверить, не вольфрам ли подсунули))
  • 30 января 2015 - 21:09
    минниБосс
    в голодный год будет что погрызть)))) Промышленность не судьба восстановить.
  • 30 января 2015 - 21:31
    минниБосс – – сегодня в 21:09
    А его упереть легче. Загрузил в самолет и тю-тю!!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 30 марта 2020 - 15:52
    Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 17 марта 2020 - 08:00
    30 лет успеха ТАТПРОФ в 20 интересных фактах
    Компания АО «ТАТПРОФ» в этом году отмечает свой 30-летний юбилей. За это время предприятие стало настоящей гордостью города, республики, страны. Завод занял лидирующие позиции на рынке алюминиевой экструзии, разработал собственную архитектурную систему светопрозрачных конструкций, завоевал рынок сельскохозяйственных комплексов для выращивания шампиньонов.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    0
Опрос
  • 27 марта 2020 - 13:46
    Чем вы займетесь в дополнительную нерабочую неделю?